NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Определен порядок выступлений стран-участниц "Евровидения": России достался "счастливый" номер 10 Определен порядок выступлений стран-участниц "Евровидения": России достался "счастливый" номер 10
Выступая под этим номером в 2006 году от России, певец Дима Билан занял на конкурсе второе место. В ходе жеребьевки также был определен порядок голосования стран-участниц в финале "Евровидения". Здесь Россия - одиннадцатая.
16 марта 2009 г., 21:31
Самый успешный мюзикл Бродвея "Продюсеры" появится на российской сцене Самый успешный мюзикл Бродвея "Продюсеры" появится на российской сцене
Премьера музыкального спектакля "Продюсеры" - самого успешного мюзикла Бродвея - состоится 23 апреля на сцене Московского театра Et Cetera под руководством Александра Калягина. Спектакль, продюсером которого выступил Давид Смелянский, готовился более трех лет.
16 марта 2009 г., 17:18
Скончался известный актер Рон Сильвер Скончался известный актер Рон Сильвер
В воскресенье ночью после тяжелой болезни скончался знаменитый американский режиссер, актер и продюсер Рон Сильвер. Ему было 62 года. Представитель актера сообщил, что Сильвер умер во сне, находясь в кругу семьи.
16 марта 2009 г., 16:26
Брат Приходько подал иск против "МК" Брат Приходько подал иск против "МК"
Брат украинской певицы Анастасии Приходько, которая будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение-2009", Назар Приходько подал в суд на газету "Московский комсомолец" за публикацию, которая, по его мнению, порочит его и его семью.
16 марта 2009 г., 15:49
В России снимут фильм по мотивам истории "МММ" В России снимут фильм по мотивам истории "МММ"
Кинокомпания "Леополис" приступит к съемкам фильма "Пирамида" про главу АО "МММ" Сергея Мавроди через полтора-два месяца. Бюджет картины составит 2 миллиона долларов. Сценарий основан на неизданном автобиографическом романе Мавроди "Пирамида".
16 марта 2009 г., 14:52
"Ведьмина гора" лидирует в американском прокате
"Ведьмина гора" лидирует в американском прокате
Фантастический триллер "Ведьмина гора" производства киностудии Disney стал лидером североамериканского кинопроката по итогам прошедшего уик-энда. Картина о детях с паранормальными способностями заработала 25 млн долларов.
16 марта 2009 г., 13:19
Актрису  Линдси Лохан арестуют и будут судить Актрису Линдси Лохан арестуют и будут судить
В конце минувшей недели верховный суд Беверли-Хиллз выдал ордер на арест популярной киноактрисы Линдси Лохан в связи с дорожным инцидентом, происшедшим в 2007 году. Лохан обвиняется в том, что, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, врезалась в дерево.
16 марта 2009 г., 12:14
Медведев наградил Фазиля Искандера орденом Медведев наградил Фазиля Искандера орденом
Президент РФ Дмитрий Медведев наградил известного писателя Фазиля Искандера орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени. Писатель получает орден "за большой вклад в развитие отечественной литературы и многолетнюю творческую деятельность".
16 марта 2009 г., 11:04
Писатель Юрий Бондарев отметил 85-летие
Писатель Юрий Бондарев отметил 85-летие
Писатель Юрий Бондарев отметил 85-й день рождения. С юбилеем автора романа "Горячий снег" поздравил президент РФ Дмитрий Медведев. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: "Выдающийся прозаик, публицист и общественный деятель, Вы являетесь признанным классиком современной отечественной литературы".
16 марта 2009 г., 10:35
В Москве начинается продажа билетов на "Евровидение"
В Москве начинается продажа билетов на "Евровидение"
Билеты на московские концерты "Евровидения-2009" поступят с понедельника в открытую продажу. С 10:00 по московскому времени почитатели этого международного конкурса смогут купить билеты на концерты, которые пройдут в спорткомплексе "Олимпийский" с 11 по 16 мая.
16 марта 2009 г., 09:01
Дети Мадонны и Гая Ричи останутся с матерью Дети Мадонны и Гая Ричи останутся с матерью
В пятницу суд Нью-Йорка вынес решение, согласно которому после развода звездной пары певицы Мадонны и режиссера Гая Ричи дети остаются с матерью в США. Отец имеет право свободно навещать детей, а также забирать их на каникулы в Великобританию, однако только после предварительного согласия Мадонны.
13 марта 2009 г., 17:04
Анджелина Джоли оживет в продолжении блокбастера "Особо опасен" Анджелина Джоли оживет в продолжении блокбастера "Особо опасен"
Режиссер Тимур Бекмамбетов собирается оживить во второй части блокбастера "Особо опасен" героиню актрисы Анджелины Джоли, которая погибает в конце первого фильма. В сиквел, в котором Бекмамбетов выступит и как продюсер, и как режиссер, будут введены и новые персонажи.
13 марта 2009 г., 16:49
U2 хотят переписать свои ранние композиции
U2 хотят переписать свои ранние композиции
Ирландская группа U2 собирается переработать и вновь выпустить некоторые ранние композиции, в число которых входит вышедший в 1980 году дебютный альбом Boy, включавший первый хит группы I Will Follow.
13 марта 2009 г., 16:34
Фильмы по произведениям Гоголя покажут в кинотеатрах Москвы Фильмы по произведениям Гоголя покажут в кинотеатрах Москвы
Ретроспективу фильмов по произведениям классика русской литературы Николая Гоголя покажут московские кинотеатры в честь 200-летия со дня рождения писателя. В программу включены полнометражные и короткометражные, анимационные и документальные фильмы из фонда ГУП "Московское кино".
13 марта 2009 г., 15:24
Составлен рейтинг богатейших людей из мира искусства Составлен рейтинг богатейших людей из мира искусства
Среди примерно тысячи миллиардеров, имена которых накануне опубликовал авторитетный журнал Forbes, есть лишь пять человек, заработавших свое состояние благодаря художественному творчеству. Первыми в этом списке следует назвать имена двух знаменитых голливудских кинорежиссеров: Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга.
13 марта 2009 г., 14:54