NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Уволенный из Метрополитен-оперы за домогательства Джеймс Ливайн через суд требует возвращения на работу и $5,8 млн компенсации Уволенный из Метрополитен-оперы за домогательства Джеймс Ливайн через суд требует возвращения на работу и $5,8 млн компенсации
Дирижер отверг все обвинения и заявил, что руководство оперы воспользовалось скандалом, чтобы избавиться от него. Он намерен добиваться "восстановления честного имени, репутации и карьеры".
16 марта 2018 г., 16:46
Дженнифер Лопес  рассказала, как на заре ее карьеры режиссер  требовал "показать  сиськи" Дженнифер Лопес рассказала, как на заре ее карьеры режиссер требовал "показать сиськи"
Американская певица и актриса поделилась своим опытом сексуальных домогательств, с которыми столкнулась в Голливуде. Она отметила, что в ее случае обошлось без такого насилия, которое пережили некоторые другие женщины, но все было очень неприятно и страшно.
16 марта 2018 г., 15:37
Во Владимирской области на трассе в ДТП попали участники группы "Пикник": они живы, но получили серьезные травмы (ФОТО) Во Владимирской области на трассе в ДТП попали участники группы "Пикник": они живы, но получили серьезные травмы (ФОТО)
Ранения получили Эдмунд и Станислав Шклярские, Леонид Кирнос и Марат Корчемный. Музыкантов на скорой помощи доставили в Центральную городскую больницу города Гусь-Хрустальный. ДТП произошло в 12:10 на 50-м километре трассы Владимир - Гусь-Хрустальный - Тума.
16 марта 2018 г., 15:34
Премии Ассоциации продюсеров кино и ТВ получили "Движение вверх", "Троцкий", "Беглец", "Молодежка", "Маша и Медведь" Премии Ассоциации продюсеров кино и ТВ получили "Движение вверх", "Троцкий", "Беглец", "Молодежка", "Маша и Медведь"
Список финалистов премии формируется из телефильмов, вышедших в эфир в России с 1 января по 31 декабря 2017 года на федеральных каналах. Церемония, которая прошла накануне в концертном зале "Мир", началась с минуты молчания в память об актере Олеге Табакове, который ушел из жизни 12 марта.
16 марта 2018 г., 11:12
Бэнкси посвятил  мурал  на  Манхэттене курдской художнице, приговоренной  в Турции к  трем годам тюрьмы за одну картину  (ФОТО) Бэнкси посвятил мурал на Манхэттене курдской художнице, приговоренной в Турции к трем годам тюрьмы за одну картину (ФОТО)
Зехра Доган была приговорена к 2 годам и 10 месяцам тюрьмы за публикацию своей картины с изображением разрушенного города Нусайбин после боев турецкой армии с курдскими бойцами в 2015 году. Власти Турции также были недовольны ее журналистской деятельностью.
16 марта 2018 г., 10:53
Тысячи человек пришли в МХТ проститься с Олегом Табаковым. Путин "смахнул слезу" Тысячи человек пришли в МХТ проститься с Олегом Табаковым. Путин "смахнул слезу"
Церемония прощания с артистом прошла на исторической сцене МХТ имени Чехова в Камергерском переулке. В зале собрались его родные, ученики, коллеги, деятели искусства и представители власти. Президент РФ появился за полчаса до окончания панихиды и возложил к гробу Табакова букет красных роз.
15 марта 2018 г., 15:36
На спин-оффы к "Игре престолов" канал HBO выделил бюджет больше, чем потратил на оригинальный сериал На спин-оффы к "Игре престолов" канал HBO выделил бюджет больше, чем потратил на оригинальный сериал
"Игра престолов" является одним из самых дорогостоящих сериалов в истории американского телевидения - минимум 50 млн долларов на сезон. Но киноканал намерен потратить еще больше денег на ответвления основного сюжета.
15 марта 2018 г., 11:21
Наследники Харпер Ли подали в суд на авторов бродвейской адаптации романа "Убить пересмешника" за "неправильный" сценарий Наследники Харпер Ли подали в суд на авторов бродвейской адаптации романа "Убить пересмешника" за "неправильный" сценарий
По мнению представителей фонда писательницы, авторы спектакля внесли слишком много изменений в первоисточник и в тему межрасовых отношений героев романа, в итоге адвокат Аттикус Финч в бродвейской адаптации получился не борцом с несправедливостью, а наивным человеком.
15 марта 2018 г., 10:58
"Симпсоны", "Теория Большого взрыва", Pink Floyd, реклама Jaguar - астрофизик Стивен Хокинг оставил яркий след в массовой культуре "Симпсоны", "Теория Большого взрыва", Pink Floyd, реклама Jaguar - астрофизик Стивен Хокинг оставил яркий след в массовой культуре
Несмотря на тяжелейший недуг, рано приковавший его к инвалидному креслу, Хокинг регулярно давал интервью, выступал на телевидении, снимался в рекламе, сериалах, озвучивал мультфильмы. О нем самом вышло несколько художественных лент. Популярность Хокинга превышала известность многих его коллег.
15 марта 2018 г., 10:12
В Минкультуры пока не знают, будут ли свернуты контакты с Британией в культурной сфере после химатаки в Солсбери. Это решит руководство РФ В Минкультуры пока не знают, будут ли свернуты контакты с Британией в культурной сфере после химатаки в Солсбери. Это решит руководство РФ
Россия не предполагает сворачивать культурные и гуманитарные контакты с Британией. "Опыт подсказывает, что сфера культурных и научно-образовательных контактов не подвержена политической конъюнктуре", - отметил спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.
15 марта 2018 г., 08:14
Дельфин накануне выборов Путина представил новую песню: о будущем на костях, нетерпимости и ненависти, но с правом на надежду Дельфин накануне выборов Путина представил новую песню: о будущем на костях, нетерпимости и ненависти, но с правом на надежду
В клипе кроме очевидной "уточки", ставшей символом протестов в РФ после митингов и акций 2017 года, прошедших на фоне расследований коррупции в высших эшелонах власти, проведенных Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального, есть и хроника уличных протестов, и сам Дельфин в образе вождя. Но особое внимание заслуживает не видеоряд, а текст песни.
14 марта 2018 г., 15:11
К поискам пропавшей многомиллионной коллекции бриллиантов певицы Людмилы Зыкиной присоединился ее иранский поклонник К поискам пропавшей многомиллионной коллекции бриллиантов певицы Людмилы Зыкиной присоединился ее иранский поклонник
Он из богатой и влиятельной иранской семьи, родился в Тегеране в 1953 году, в 80-е приезжал в СССР, бывал на концертах Зыкиной, где и обратил на нее внимание. Иранец рассчитывает принять участие в инвестиционных проектах в России и, вероятно, надеется получить некие льготы, вернув коллекцию знаменитой певицы.
14 марта 2018 г., 13:52
Режиссер  восьмой части "Звездных войн" заявил, что российские боты хотели повлиять на сценарий фильма Режиссер восьмой части "Звездных войн" заявил, что российские боты хотели повлиять на сценарий фильма
По словам Райана Джонсона, он столкнулся с атакой российских ботов, которые требовали не убивать генерала Хакса, одного из руководителей Первого ордена. Одно из предложенных объяснений этой спам-атаки - российские боты любят тоталитарные режимы.
14 марта 2018 г., 12:49
Майли Сайрус уличили в плагиате песни We Can't Stop и потребовали $300 млн компенсации (ВИДЕО) Майли Сайрус уличили в плагиате песни We Can't Stop и потребовали $300 млн компенсации (ВИДЕО)
Как утверждает ямайский певец Flourgon, песня Сайрус We Can't Stop наполовину состоит из "уникального музыкального контента и фразеологии текста" его композиции We Run Things, сочиненной в 1988 году. Иск подан также к звукозаписывающей студии RCA Records, принадлежащей Sony.
14 марта 2018 г., 11:20
Они все умрут: анонсирована гибель главных героев финального сезона "Игры престолов" Они все умрут: анонсирована гибель главных героев финального сезона "Игры престолов"
Члены съемочной группы, прочитав сценарий последнего сезона, около 20 минут стоя аплодировали, а многие плакали. Актеры были поражены не только тем, что их герои умрут, но и тем, как они встречают свою смерть.
14 марта 2018 г., 09:39