NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Эндрю Ллойд Веббер: Путин обещал проголосовать на "Евровидении" за британца Эндрю Ллойд Веббер: Путин обещал проголосовать на "Евровидении" за британца
По словам лорда Ллойда Веббера, его аудиенция на загородной даче российского премьера продолжалась около часа, и Путин пообещал лично снять телефонную трубку и проголосовать за артиста, который будет представлять Соединенное Королевство.
16 ноября 2008 г., 10:11
Голливудский фильм о жизни пророка Мухаммеда выйдет в прокат в 2010 году
Голливудский фильм о жизни пророка Мухаммеда выйдет в прокат в 2010 году
Голливуд приступает к съемкам масштабной картины о жизни пророка Мухаммеда, бюджет которой составит 127 миллионов долларов. По замыслу создателей картины, сам пророк Мухмаммед в фильме не появится, учитывая, что каноны ислама запрещают любые формы его изображения.
14 ноября 2008 г., 17:31
Анджелина Джоли постепенно прощается с кино и готовится к роли бабушки Анджелина Джоли постепенно прощается с кино и готовится к роли бабушки
Звезда американского кинематографа Анджелина Джоли собирается больше времени проводить в семье и намерена "постепенно отойти от кино". "Возможно, я буду сниматься в одном фильме в год, затем – в одном фильме раз в три года. Мне очень нравится находиться дома", – заявила актриса.
14 ноября 2008 г., 16:38
Исследование: фрески Микеланджело содержат еврейские символы и нападки на Католическую церковь    Исследование: фрески Микеланджело содержат еврейские символы и нападки на Католическую церковь
Во фресках Сикстинской капеллы работы знаменитого Микеланджело зашифрованы "не только еврейские, каббалистические и языческие символы, но также оскорбления в адрес папы Юлия II, заказчика работы, и отсылки к его собственной сексуальной ориентации".
14 ноября 2008 г., 15:53
Создатель "Кванта милосердия" снимет блокбастер про зомби Создатель "Кванта милосердия" снимет блокбастер про зомби
Режиссер Марк Форстер, снявший последний фильм об агенте 007 "Квант Милосердия", подписал контракт с компанией Paramount Pictures на создание ленты о разбушевавшихся зомби. Продюсировать будущую картину под названием "Мировая война З" будет принадлежащая Брэду Питту студия Plan B.
14 ноября 2008 г., 14:56
Столичной публике представят рэп-фолк-джаз-оперу "Гамлет" Столичной публике представят рэп-фолк-джаз-оперу "Гамлет"
Мировая премьера оперы Владимира Кобекина "Гамлет (датский) (российская) комедия" состоится на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко 14 и 16 ноября. Либретто "Гамлета" написано по эксцентрической комедии Аркадия Застырца, созданной в 1998 году.
14 ноября 2008 г., 13:52
В Москве стартуют сразу четыре зарубежных кинофестиваля 
В Москве стартуют сразу четыре зарубежных кинофестиваля
Сразу четыре зарубежных кинофестиваля пройдут на этой неделе в Москве. На них будут представлены фильмы из Мексики, Японии, Индии и Австрии. В программе фестивалей множество лент, которые, скорее всего, никогда не выйдут в прокат.
14 ноября 2008 г., 12:47
Частные снимки царской семьи Романовых уйдут с молотка
Частные снимки царской семьи Романовых уйдут с молотка
Два фотоальбома царской семьи Романовых, собранных фавориткой Распутина и подругой императрицы Александры Федоровны - Анной Вырубовой, выставят на торги в русской секции аукциона Bukowskis в Стокгольме 27 ноября.
14 ноября 2008 г., 11:53
Умер заслуженный артист России Сергей Бехтерев Умер заслуженный артист России Сергей Бехтерев
После продолжительной болезни на 51-м году жизни скончался заслуженный артист РФ, лауреат Государственной премии СССР Сергей Станиславович Бехтерев. Отпевание и похороны актера состоятся 17 ноября в Санкт-Петербурге.
14 ноября 2008 г., 10:57
"Евровидение-2009" обойдется России в 1 млрд рублей
"Евровидение-2009" обойдется России в 1 млрд рублей
Расходы на подготовку и проведение в 2009 году конкурса "Евровидение" в Москве составят 1 млрд рублей. Эти средства зарезервированы в федеральном бюджете. Дополнительные вложения сделает правительство Москвы. Об этом сообщил вице-премьер Александр Жуков, возглавляющий оргкомитет по проведению конкурса.
14 ноября 2008 г., 10:06
Несмотря на протесты академиков, Первый канал покажет скандальный фильм о физике Ландау
Несмотря на протесты академиков, Первый канал покажет скандальный фильм о физике Ландау
В пятницу, в 21:30 по московскому времени, Первый канал в рамках проекта "Закрытый показ" с Александром Гордоном представит премьеру художественно-документального фильма "Мой муж - гений", созданного по мотивам книги воспоминаний вдовы Нобелевского лауреата, величайшего физика-теоретика XX века, академика Льва Ландау.
14 ноября 2008 г., 09:04
Главный химический вуз РФ присвоит французскому музыканту Жану-Мишелю Жарру звание Почетного доктора Главный химический вуз РФ присвоит французскому музыканту Жану-Мишелю Жарру звание Почетного доктора
Церемония вручения состоится 17 ноября - в этот день, а также 21 ноября Жарр покажет в Москве свое концертное шоу. 19 ноября его увидят в Петербурге. Звание доктора композитор получит "за вклад в развитие мировой музыкальной культуры и сохранение окружающей среды".
13 ноября 2008 г., 20:21
Ударник Джими Хендрикса Митч Митчелл найден мертвым
Ударник Джими Хендрикса Митч Митчелл найден мертвым
12 ноября в номере одной из гостиниц города Портленд в штате Орегон (США) было обнаружено тело 61-летнего Митча Митчелла, ударника группы The Jimi Hendrix Experience. Причина его смерти пока не названа, но, скорее всего, о криминале речь не идет.
13 ноября 2008 г., 17:05
Дарья Донцова хочет попасть в Книгу рекордов Гиннеса как самый плодовитый автор Дарья Донцова хочет попасть в Книгу рекордов Гиннеса как самый плодовитый автор
Книга рекордов России получила заявку от представителей писательницы Дарьи Донцовой, претендующей на звание самого плодовитого автора детективов. Заявку подало издательство, которое ее представляет. За 10 лет она написала 100 романов.
13 ноября 2008 г., 16:17
Семь картин вошли в шорт-лист кинопремии Луи Деллюка
Семь картин вошли в шорт-лист кинопремии Луи Деллюка
Семь картин вошли в шорт-лист одной из самых престижных наград французского кинематографа, премии Луи Деллюка. В частности, в список вошел фильм "Класс" Лорана Канте, уже получивший "Золотую пальмовую ветвь" в этом году и выдвинутый от Франции на соискание "Оскара" в номинации "Лучший зарубежный фильм".
13 ноября 2008 г., 15:35