NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мединский: Фонд кино не справляется с продвижением российского кино даже в малых городах, "какой уж там зарубеж" Мединский: Фонд кино не справляется с продвижением российского кино даже в малых городах, "какой уж там зарубеж"
Министр культуры раскритиковал Фонд кино и профильный департамент Минкультуры за плохое продвижение отечественного кинематографа. При этом он считает, что у России есть "стопроцентный потенциал" для выхода на внешние рынки.
16 ноября 2019 г., 20:56
Основателя Cirque Du Soleil задержали за выращивание марихуаны на собственном острове на Таити Основателя Cirque Du Soleil задержали за выращивание марихуаны на собственном острове на Таити
О нелегальной мини-плантации жандармерии стало известно после того, как c порцией наркотиков был задержан человек из окружения Лалиберте. Запрещенные растения росли внутри специально оборудованного контейнера, запертого на ключ. Компания Лалиберте заявила, что марихуана выращивалась "в медицинских целях" и "исключительно для личного потребления".
13 ноября 2019 г., 14:28
В Париже протестующие сорвали премьеру фильма Романа Полански "Офицер и шпион" из-за обвинений в изнасиловании (ФОТО, ВИДЕО) В Париже протестующие сорвали премьеру фильма Романа Полански "Офицер и шпион" из-за обвинений в изнасиловании (ФОТО, ВИДЕО)
40 активистов, одетые в черное, держали в руках плакаты с именами женщин, обвинявших режиссера в изнасиловании, жгли красные файеры и в течение часа преграждали вход в кинотеатр Champo в Латинском квартале. Сам режиссер был в кинотеатре UGC Normandie на Елисейских полях, где премьера успешно состоялась.
13 ноября 2019 г., 12:40
На российские кинокомпании заведено шесть уголовных дел за невозвращенные субсидии На российские кинокомпании заведено шесть уголовных дел за невозвращенные субсидии
По итогам прокурорских проверок возбуждено шесть уголовных дел в отношении российских кинопроизводителей, которые получили целевые субсидии от государства. Еще 13 процессуальных проверок ведется по фактам уклонения кинокомпаний "от возврата целевых средств".
12 ноября 2019 г., 14:46
Максим Галкин стал на время новым "лидером оппозиции" из-за шуток про Путина, правительство и цензуру Максим Галкин стал на время новым "лидером оппозиции" из-за шуток про Путина, правительство и цензуру
Пользователи соцсетей просматривают выложенные в YouTube видео с последних концертов Галкина в разных городах России - Новосибирске, Омcке, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Кирове, Брянске, Орле, Белгороде... За последние дни эти видеоролики посмотрели более 2 млн человек.
12 ноября 2019 г., 14:10
Максим Галкин пошутил про Путина, Украину, цензуру и советские времена "в худшем смысле слова". Но шутку приняли всерьез (ВИДЕО) Максим Галкин пошутил про Путина, Украину, цензуру и советские времена "в худшем смысле слова". Но шутку приняли всерьез (ВИДЕО)
Видео с выступления артиста 2 октября в Новосибирске было размещено на YouTube на следующий день, но СМИ обратили на него внимание лишь сейчас. За прошедший месяц его посмотрели более 750 тысяч человек. Ведущие политических шоу федеральных каналов сразу же ополчились на юмориста, приняв его слова всерьез.
11 ноября 2019 г., 08:39
Сразу шесть российских фильмов поборются за попадание в номинацию премии "Золотой глобус", это рекорд Сразу шесть российских фильмов поборются за попадание в номинацию премии "Золотой глобус", это рекорд
В лонг-лист номинации "Лучший фильм на иностранном языке" попали картины "Дылда", "Кадиш", "Бык", "Спасти Ленинград", "Странники терпенья" и "Дикая лига". Шорт-лист будет объявлен 9 декабря. Два фильма из списка также будут бороться за "Оскар".
9 ноября 2019 г., 20:57
Британского музыканта Пита Доэрти задержали в Париже за наркотики Британского музыканта Пита Доэрти задержали в Париже за наркотики
В ночь с четверга на пятницу около 03:00 музыкант был замечен, когда покупал наркотические средства, по предварительным данным, это был кокаин. В момент задержания Доэрти находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, у него также было изъято 2 грамма наркотиков.
8 ноября 2019 г., 16:21
В Петербурге умер историк, археолог и бывший политзаключенный Лев Клейн В Петербурге умер историк, археолог и бывший политзаключенный Лев Клейн
В советские годы Лев Клейн отстаивал в научных дискуссиях так называемую норманнскую теорию, которая считалась антипатриотической и вредной. В итоге историк был осужден по сфабрикованному делу, а потом отлучен от научной деятельности.
8 ноября 2019 г., 15:15
Умер критик и литературовед Лев Аннинский Умер критик и литературовед Лев Аннинский
Литературный критик и сценарист телепрограмм Лев Аннинский скончался в возрасте 85 лет. Гражданская панихида и прощание с писателем пройдут 8 ноября в Малом зале Клуба писателей Центрального дома литераторов, его кремируют на Хованском кладбище.
6 ноября 2019 г., 14:53
В Испании судят банкира, пытавшегося вывезти картину Пикассо В Испании судят банкира, пытавшегося вывезти картину Пикассо
83-летнему банкиру Хайме Ботину грозит четыре года тюрьмы, штраф в 100 млн евро за контрабанду культурных ценностей и конфискация картины "Голова молодой женщины", стоимость которой превышает 26 миллионов евро.
4 ноября 2019 г., 18:42
Украинская певица Maruv, отказавшаяся ехать на "Евровидение", получила премию MTV Europe Music Awards как лучшая исполнительница от РФ Украинская певица Maruv, отказавшаяся ехать на "Евровидение", получила премию MTV Europe Music Awards как лучшая исполнительница от РФ
За звание лучшего исполнителя из России боролись рэперы Face и Noize MC, группа Little Big и певица Zivert. Maruv победила по итогам зрительского голосования и лично приехала за наградой в испанскую Севилью. Главные награды MTV EMA получили Тейлор Свифт, Билли Айлиш и Шон Мендес.
4 ноября 2019 г., 11:55
Счетная палата рассказала о выводе в офшоры денег, выделенных на господдержку кино Счетная палата рассказала о выводе в офшоры денег, выделенных на господдержку кино
Одним из ключевых недостатков господдержки кино назвали отсутствие контроля: получатели субсидий перечисляют бюджетные деньги на счета кинокомпаний, не обязанных предоставлять отчет. В состав экспертных советов входили представители киносообщества, претендовавшие на господдержку, а успешность предыдущих работ не учитывалась.
31 октября 2019 г., 11:31
Фильм "Джокер" с Хоакином Фениксом в Росиии требовали запретить, но Минкультуры не нашло оснований Фильм "Джокер" с Хоакином Фениксом в Росиии требовали запретить, но Минкультуры не нашло оснований
Как рассказал глава Минкультуры Владимир Мединский,лично ему "Джокер" не понравился и вызвал больше негативных эмоций, чем другие фильмы о супергероях. По его словам, картина не получила бы поддержку Минкультуры, если бы снималась в РФ.
31 октября 2019 г., 08:42
Актриса Лидия Вележева отличилась на борту самолета, который из-за нее не вылетел из "Шереметьево" в Тель-Авив (ВИДЕО) Актриса Лидия Вележева отличилась на борту самолета, который из-за нее не вылетел из "Шереметьево" в Тель-Авив (ВИДЕО)
Пассажирка устроила дебош, крича, что вокруг нее одни плебеи, купившие билеты за мили, а она покупала место за 204 тысячи наличных рублей. Из-за такого неадекватного поведения командир корабля принял решение снять пассажирку с рейса и вызвал полицию.
30 октября 2019 г., 15:03