NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В израильском Акко пройдет фестиваль альтернативного театра
В израильском Акко пройдет фестиваль альтернативного театра
Площадки форума расположатся в залах крепости, построенной крестоносцами, и в прибрежной зоне старинного города. В программе форума - 65 представлений экспериментальных театров из Израиля и других стран, а также бесплатные уличные шоу - цирковые, танцевальные, кукольные, пантомима, создание инсталляций, показы видеоарта.
16 сентября 2010 г., 17:53
Лукашенко, проигнорировав юбилей Медведева, поздравил юмориста Петросяна Лукашенко, проигнорировав юбилей Медведева, поздравил юмориста Петросяна
Президент Белоруссии послал популярному юмористу поздравительную телеграмму с 65-летним юбилеем. Накануне он не поздравил Медведева с 45-летием. Евгений Петросян до сих пор пользуется большой любовью у зрителей, несмотря на незатейливые тексты, балансирующие на грани пошлости и дурного вкуса.
16 сентября 2010 г., 13:07
10-летняя Джеки Иванко повторила судьбу Сьюзан Бойл и проиграла в финале конкурса талантов (ВИДЕО) 10-летняя Джеки Иванко повторила судьбу Сьюзан Бойл и проиграла в финале конкурса талантов (ВИДЕО)
Победителем шоу, транслировавшемся в среду, 15 сентября, на телеканале NBC, стал 30-летний исполнитель блюза Майкл Гримм из Миссисипи. Помимо Иванко, считавшейся одной из фавориток конкурса, он сумел опередить певца Джона Кела из Лос-Анджелеса и танцевальную труппу из Политехнического университета Вирджинии.
16 сентября 2010 г., 11:54
Дональд Трамп открывает новое шоу с безработными Дональд Трамп открывает новое шоу с безработными
Героями нового сезона его популярного реалити-шоу Apprentice ("Ученик") станут не звезды, а безработные. Главным призом для победителя среди 16 конкурентов будет рабочее место в корпорации Трампа. Состязание людей, которым нечем кормить свою семью, добавит драматизма действию, полагают авторы проекта.
16 сентября 2010 г., 11:01
Жерар Депардье прилетел во Владивосток на "Меридианы Тихого" Жерар Депардье прилетел во Владивосток на "Меридианы Тихого"
Актер пробудет во Владивостоке три дня. За это время он успеет пообщаться с местной прессой, провести творческую встречу с поклонниками, а также принять участие 17 сентября в церемонии закрытия кинофестиваля "Меридианы Тихого" и пройти по "звездной дорожке". Зимой Депардье снимется в фильме "Распутин".
16 сентября 2010 г., 10:33
Мать Джексона возложила часть вины за смерть сына на организатора несостоявшихся концертов Мать Джексона возложила часть вины за смерть сына на организатора несостоявшихся концертов
Кэтрин Джексон подала иск в Высший суд Лос-Анджелеса. Она обвиняет компанию AEG Live в том, что она вопреки условиям договора не снабдила всем необходимым медоборудованием для жизнеобеспечения приставленного к Джексону доктора Конрада Мюррея, которого теперь обвиняют в непредумышленном убийстве певца.
16 сентября 2010 г., 09:52
Стинг поговорил по-русски на своем единственном концерте в Москве Стинг поговорил по-русски на своем единственном концерте в Москве
Зал в "Крокус Сити Холле" был заполнен до отказа. Шоу началось с 15-минутным опозданием, однако для звезды такого уровня это считается верхом пунктуальности. Как и обещали организаторы, Стинг исполнил практически все свои самые известные песни.
16 сентября 2010 г., 01:03
Телерейтинги: "Земский доктор" сохранил лидерство Телерейтинги: "Земский доктор" сохранил лидерство
Лидер обзорной недели в сериальном сегменте - "Земский доктор" канала "Россия 1" (рейтинг - 9%, доля — 25,2%). История про талантливого хирурга Ольгу Самойлову, которая после гибели мужа уезжает в провинциальный город и устраивается там работать простым терапевтом, продолжает притягивать большое количество телезрителей.
15 сентября 2010 г., 23:03
В российский прокат выходит фильм, в котором сыграл актер с синдромом Дауна В российский прокат выходит фильм, в котором сыграл актер с синдромом Дауна
По словам режиссера, "этот фильм - не просто история человека с синдромом Дауна, а история любви этого человека". "Он оканчивает университет, начинает работать в офисе и влюбляется в коллегу. Мы рассказали об их любви, при этом постарались сделать это легко и ненавязчиво".
15 сентября 2010 г., 19:23
Китай  массово строит кинотеатры и намерен по бокс-офису перегнать США Китай массово строит кинотеатры и намерен по бокс-офису перегнать США
За восемь месяцев 2010 года в Китае уже построено столько же кинотеатров, сколько за весь прошлый год. Для отечественных кинокомпаний установлены льготы по банковским ссудам. Теперь они могут себе позволить фильмы с бюджетом до 15 млн долларов. С 2004 года бокс-офис Китая вырос в 4 раза, а США - на 6%.
15 сентября 2010 г., 18:40
В Москве открывается "Неделя кубинского кино" В Москве открывается "Неделя кубинского кино"
Киносмотр пройдет в столичном кинотеатре "Иллюзион" до 21 сентября. В афише 7 фильмов разных лет, начиная с 1983 года и заканчивая 2008 годом, все они - лауреаты национальных и международных кинопремий и участники различных кинофестивалей. Действие большинства фильмов происходит именно на Кубе.
15 сентября 2010 г., 18:18
Lady GaGa улетела из Лос-Анджелеса в одном нижнем белье и с наручниками на поясе (ВИДЕО) Lady GaGa улетела из Лос-Анджелеса в одном нижнем белье и с наручниками на поясе (ВИДЕО)
Певица прибыла в аэропорт, получив награды MTV Video Music Awards, в нижнем белье, колготках, туфлях и с наручниками на поясе. Ей пришлось пройти через рамку-металлоискатель. На триумфальной для нее церемонии вручения премии певица шокировала зрителей, появившись в платье из кусков сырого мяса.
15 сентября 2010 г., 12:55
Суд в Таиланде снова продлил Плетневу освобождение под залог на 12 дней Суд в Таиланде снова продлил Плетневу освобождение под залог на 12 дней
Суд в четвертый раз продлевает эту меру пресечения, при этом музыканту трижды был разрешен временный выезд из страны на гастроли его оркестра. Плетнев находится под следствием в связи с обвинением в растлении несовершеннолетнего, выдвинутом на основании заявления родственника предполагаемого пострадавшего.
15 сентября 2010 г., 12:40
Памятник Мстиславу Ростроповичу хотят поставить рядом с Московской консерваторией Памятник Мстиславу Ростроповичу хотят поставить рядом с Московской консерваторией
Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме одобрила установку памятника, однако посчитала предложенное место неудачным для восприятия и собирается решить этот вопрос отдельно. Памятник скульптора Рукавишникова представляет собой образ музыканта в момент игры на виолончели.
15 сентября 2010 г., 11:28
Чехия увеличивает финансовую поддержку иностранного кинопроизводства в стране Чехия увеличивает финансовую поддержку иностранного кинопроизводства в стране
На 2011 год на эти госдотации выделено 16 млн долларов, что больше, чем в 2010 году. Программа, поддержанная Европейским Союзом, позволяет возвращать иностранным продюсерам до 20% от объема средств, затраченных на съемки в Чехии. Приняты заявки от 40 зарубежных продюсеров, планирующих съемки в Чехии.
15 сентября 2010 г., 10:59