NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Операции по поимке Саддама дал название голливудский фильм Операции по поимке Саддама дал название голливудский фильм
Режиссер Джон Милиус, который утверждает, что либеральный Голливуд занес его в 'черный список' за любовь ко всему военному, жалуется: "Если бы операция называлась "Форест Гамп", то я думаю эта новость была бы на первых страницах".
17 декабря 2003 г., 17:14
Ученый утверждает, что самая  загадочная книга в мире - мистификация Ученый утверждает, что самая загадочная книга в мире - мистификация
Гордон Рагг применил шпионские методы елизаветинской эпохи для воссоздания манускрипта Войнича, почти сто лет ставящего в тупик взломщиков кодов и лингвистов. Он считает, что рукопись создал английский авантюрист Эдвард Келли.
17 декабря 2003 г., 16:30
Уитни Хьюстон даст два концерта в Москве Уитни Хьюстон даст два концерта в Москве
Давно планируемый визит певицы в Москву неоднократно откладывался "в связи с общей нестабильной ситуацией в России", однако в феврале поклонники Уитни Хьюстон смогут наконец ее увидеть и услышать.
17 декабря 2003 г., 15:49
Последний "Властелин колец" на экранах: ожидаются сборы в 1 миллиард Последний "Властелин колец" на экранах: ожидаются сборы в 1 миллиард
По мнению критиков и первых зрителей фильм вполне заслуживает номинации на 'Оскара'. Еще перед выпуском на широкий экран две влиятельные корпорации американских критиков отметили творение Питера Джексона.
17 декабря 2003 г., 14:15
В знаменитом музее Прадо стало на  три полотна  Гойи больше В знаменитом музее Прадо стало на три полотна Гойи больше
В мадридский музей поступили картины "Святое семейство" и "Тобиас и ангел", написанные Гоей в 1787 году, а также "Святой Иоанн Креститель ребенком идет по пустыне" 1808 года.
17 декабря 2003 г., 12:46
Официальные обвинения Майклу Джексону все-таки предъявят Официальные обвинения Майклу Джексону все-таки предъявят
Прокурор округа Томас Снеддон заявил, что обвинения будут предъявлены в четверг или пятницу. Он решительно опроверг заявления о том, что дело Джексона разваливается. После предъявления обвинений состоится пресс-конференция.
17 декабря 2003 г., 11:01
Ассоциация кинокритиков Сан-Франциско наградила "Русский ковчег" Сокурова Ассоциация кинокритиков Сан-Франциско наградила "Русский ковчег" Сокурова
Необычная картина российского режиссера вызвала огромный интерес у входящих в ассоциацию 20 ведущих кинокритиков. Для того чтобы наградить ее, им пришлось пойти даже на изменение собственных правил.
17 декабря 2003 г., 09:40
Леонид Броневой отмечает 75-летний юбилей Леонид Броневой отмечает 75-летний юбилей
Решительно отказавшись от официальных торжеств, актер, по традиции, проведет свой личный праздник среди родных и близких. Как признается сам Броневой, лишь в узком кругу он чувствует себя комфортно.
17 декабря 2003 г., 08:35
Лучано Паваротти приедет в Москву в свадебное путешествие Лучано Паваротти приедет в Москву в свадебное путешествие
онцерт в России станет для Лучано Паваротти и его супруги Николетты частью свадебного путешествия. Об этом сообщили во вторник организаторы гастролей певца. Свадьба не отменила мирового турне тенора.
16 декабря 2003 г., 16:25
Каждый россиянин получает на культуру в 10 раз меньше необходимого Каждый россиянин получает на культуру в 10 раз меньше необходимого
Оказывается, по словам министра культуры РФ, необходимая потребность - 3 тыс. рублей на человека, а государство тратит на культуру всего 285 рублей. "А ведь культурный уровень нации - это вопрос устойчивого развития общества", - отметил Швыдкой.
16 декабря 2003 г., 14:06
Волочковой в Лондоне  предложили кинопроекты и  спектакли на выбор Волочковой в Лондоне предложили кинопроекты и спектакли на выбор
Кроме того, балерина готовится к мировому турне, которое будет проходить по таким странам, как Англия, Америка, Япония, Италия, Испания и Франция. Теперь она боится вмешательства "враждебных сил".
16 декабря 2003 г., 12:35
Московские деятели кино задали неприятные вопросы Союзу кинематографистов России Московские деятели кино задали неприятные вопросы Союзу кинематографистов России
Московский Союз кинематографистов на прошедшем пленуме подверг критике политику Союза кинематографистов России (председатель правления Никита Михалков, первый секретарь Клим Лаврентьев).
16 декабря 2003 г., 11:26
Вайнона Райдер вернулась в суд - за похвалой Вайнона Райдер вернулась в суд - за похвалой
Известную актрису, номинированную на "Оскара", которую в прошлом году обвинили в воровстве, похвалил судья, наблюдающий за ее поведением в течение условного срока заключения.
16 декабря 2003 г., 10:41
В Париже состоится премьера балета "Иван Грозный" в постановке Юрия Григоровича В Париже состоится премьера балета "Иван Грозный" в постановке Юрия Григоровича
Спектакль будет показан в здании Оперного театра на площади Бастилии. По оценке французской критики, его ждет безусловный зрительский успех. В балете заняты артисты балетной труппы Grand Opera.
16 декабря 2003 г., 09:38
В Норвегии умерла касатка, снявшаяся в фильме "Освободите Вилли" В Норвегии умерла касатка, снявшаяся в фильме "Освободите Вилли"
В кино Кейко играл кита, хотя сам был самцом касатки. Он был похоронен ночью, чтобы избежать ажиотажа в прессе вокруг его смерти.
16 декабря 2003 г., 00:06