"Mr. Pink Floyd" даст концерт в Москве Роджер Уотерс решил напомнить зрителям, кто он есть на самом деле, обозначив в подзаголовке тура: "Mr.Pink Floyd"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Mr. Pink Floyd" даст концерт в Москве
roger-waters.com
 
 
 
Роджер Уотерс решил напомнить зрителям, кто он есть на самом деле, обозначив в подзаголовке тура: "Mr.Pink Floyd"
advancenet.net
 
 
 
Автор большинства материала альбомов "Pink Floyd" 1973-83 годов после скандального выхода из состава группы в 84-м оказался незаслуженно обойден славой
sptimes.com

Роджер Уотерс, планируя мировое турне 2002 года "In The Flesh", решил напомнить зрителям, кто он есть на самом деле, обозначив в подзаголовке тура: "Mr.Pink Floyd", передает YTРО.ru.

Один из основателей легендарной группы, автор большинства композиций альбомов "Pink Floyd" 1973-83 годов, после скандального выхода из состава группы в 84-м оказался незаслуженно обойден славой. Некоторые фанаты группы даже уже забыли, что изначально музыкантов в ансамбле было четверо.

Тогда оставшаяся троица "Pink Floyd" после выигранного суда за имя группы, изготовила новый альбом и активно ездила с ним по миру. В 1989 году были и в СССР.

Уотерс же, после выпуска "Pros and Conts of Hitch Hiking...", являвшегося фактическим продолжением "Final Cut", спустя три года неожиданно для всех выпустил "Radio K.A.O.S", вызвав недоумение в лагере поклонников. Затем были великолепные "The Wall √ Live in Berlin", и "Amused To Death".

Но с тех пор о музыканте не было почти никаких известий, за исключением периодически возникающих слухов о воссоединении с оставшимися "флойдами".

В частности, недавно появились сообщения, что бывший басист легендарной группы признался недавно в интервью, что он наконец-то заговорил с бывшим товарищем по группе Ником Мейсоном. Впервые за 15 лет, как передал сайт music.com.ua.

Вот какую историю рассказал Роджер: "Мы с друзьями устроили пикник на пляже сразу после Рождества. Сидели, выпивали, и вдруг я увидел Ника Мейсона, с которым не разговаривал уже 15 лет. Он лежал на животе и загорал.

Я подумал: "Что за ерунда? Мы что, враги, что ли?" Поэтому я подошел к нему сзади и начал массировать ему спину. Он резко развернулся, и видно было, что он чуть в обморок не хлопнулся, когда увидел, что это я. Но в конце концов смог взять себя в руки и пригласил меня на ужин. И я обязательно пойду как-нибудь, потому что все годы в группе мы были очень близкими друзьями".

Долгое творческое молчание Уотерса было прервано только в 2000 году, когда он, уступив настойчивым просьбам поклонников, согласился дать небольшую серию концертов по США.

Горячий прием публики спустя почти десять лет послужил решающим мотивом для большого мирового тура-2002, проходящего сегодня по городам Америки, Японии, Австралии и Европы. Россия тоже не осталась в стороне. 29 мая Роджер Уотерс, "Mr.Pink Floyd", планирует выступить в Москве.