Телохранитель Майкла Джексона выставил на торги его оранжевые джинсы
 
 
 
Телохранитель Майкла Джексона выставил на торги его оранжевые джинсы
Nate D. Sanders

Аукционный дом Nate D. Sanders выставил на торги одежду и аксессуары короля поп-музыки Майкла Джексона, включая его оранжевые джинсы, в которых культовый шоумен снимался во время записи концерта This is it.

В танцевальных номерах фильма, смонтированного после скоропостижной гибели Джексона, он предстает в шляпе-федоре, спортивной куртке и ярких оранжевых джинсах. Фильм "Michael Jackson. This is it" с записью репетиций несостоявшегося концерта вызвал мировой ажиотаж и побил рекорды продаж.

Как передает РИА "Новости", аукционный дом со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе, который специализируется на продаже вещей, принадлежащих звездам Голливуда и шоу-бизнеса, говорит, что ожидает рекордных цен, поскольку только перчатки "короля" уходили на его посмертных аукционах за сумму в диапазоне 170-420 тысяч долларов.

Обладатель оранжевых джинсов Джексона получит в придачу фотографии исполнителя в этом же наряде во время съемок This is it и свидетельства подлинности от его личного телохранителя, который оберегал своего патрона до его последнего дня 25 июня 2009 года и является владельцем данного лота.

Король поп-музыки скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни от передозировки сильнодействующими препаратами, в частности анестетиком пропофолом. Личный врач Конрад Мюррей, который находился с певцом в последние минуты его жизни, считается подозреваемым по делу о смерти. Сам он отрицает свою причастность к непреднамеренному убийству, утверждая, что не предписывал певцу смертельной дозы, которую тот принял в последний день своей жизни.