NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции стартовал юбилейный, 70-й Каннский кинофестиваль Во Франции стартовал юбилейный, 70-й Каннский кинофестиваль
Из почти двух тысяч полнометражных фильмов фестивальная комиссия отобрала для основных конкурсов менее полусотни картин. "Уже само приглашение участвовать в каннских программах является высоким признанием для служителей десятой музы", - заявил генеральный делегат фестиваля Тьерри Фремо.
17 мая 2017 г., 22:29
Мединский призвал законодательно защитить российское кино от Голливуда Мединский призвал законодательно защитить российское кино от Голливуда
"Мы уверены, что необходимо законодательно вводить протекционистские меры, защищать отечественное кино от неравной конкуренции со стороны Голливуда. От конкуренции, от борьбы и экономической, и - что еще важнее - идеологической", - объявил министр культуры Владимир Мединский.
17 мая 2017 г., 19:48
Бывшую солистку "Ленинграда" уличили в съемках клипа о митингующих школьниках по заказу Кремля Бывшую солистку "Ленинграда" уличили в съемках клипа о митингующих школьниках по заказу Кремля
Источники, близкие к музыкантам Алисы Вокс, говорят о "госзаказе" на то, чтобы "обложить оппозицию", и называют цену - около двух миллионов рублей. Музыканты согласились, рассчитывая на будущие корпоративные заказы, и придумали, "как сделать это эффектно".
17 мая 2017 г., 18:02
Трейлер к "Матильде" номинирован на престижный "Золотой Трейлер" в США Трейлер к "Матильде" номинирован на престижный "Золотой Трейлер" в США
Трейлеры к российским кинолентам "Коллектор", "Любовь с ограничениями" и "Матильда" номинированы на престижную американскую премию "Золотой трейлер" в категориях "Лучший иностранный музыкальный трейлер", "Лучший иностранный трейлер мелодрамы", "Лучший трейлер видео". Победители станут известны 6 июня.
17 мая 2017 г., 15:36
Поклонник "Стражей Галактики" подал в суд на девушку, которая пошла с ним в кино и все время отвлекала от фильма Поклонник "Стражей Галактики" подал в суд на девушку, которая пошла с ним в кино и все время отвлекала от фильма
Поклонник "Стражей Галактики" из Техаса Брендон Везмар, недовольный тем, в каких обстоятельствах ему пришлось провести премьерный показ второй части картины, обратился в суд, чтобы наказать виновницу его разочарования. Он требует от девушки, которая пошла с ним на свидание, вернуть деньги за билет, потому что она все время смотрела в телефон.
17 мая 2017 г., 15:12
Опубликован трейлер к специальной версии фильма "Логан Нуар" (ВИДЕО) Опубликован трейлер к специальной версии фильма "Логан Нуар" (ВИДЕО)
Студия 20th Century Fox опубликовала трейлер специальной версии фильма "Логан". В США черно-белая картина будет идти в прокате только один день, а затем будет продаваться в формате Blu-ray и 4К. Действие душераздирающего ролика разворачивается под песню Джонни Кэша "Hurt".
17 мая 2017 г., 14:57
Церемонию вручения премии "Оскар" снова проведет Джимми Киммел Церемонию вручения премии "Оскар" снова проведет Джимми Киммел
Джимми Киммел вел церемонию вручения "Оскара" в 2017 году, когда произошел скандал с перепутанными конвертами и мюзикл Дэмьена Шазелла "Ла-Ла Ленд" был объявлен лучшим фильмом года вместо драмы Барри Дженкинса "Лунный свет".
17 мая 2017 г., 12:25
Картина Казимира Малевича ушла с молотка в Нью-Йорке за 21,2 млн долларов Картина Казимира Малевича ушла с молотка в Нью-Йорке за 21,2 млн долларов
Картина известного российского и советского художника-авангардиста, основоположника супрематизма Казимира Малевича "Супрематическая композиция с полоской в проекции" стала самым дорогим лотом на торгах Sotheby's в Нью-Йорке. Оценочная стоимость полотна составляла от 12 миллионов до 18 миллионов долларов.
17 мая 2017 г., 11:26
Создатель "Молодого Папы" Паоло Соррентино снимет продолжение сериала -  "Нового  Папу" Создатель "Молодого Папы" Паоло Соррентино снимет продолжение сериала - "Нового Папу"
Съемки планируется начать в конце следующего года в Италии. Кастинг на главную и другие роли начнется уже в ближайшее время. Сериал, как и в случае с "Молодым Папой", будет совместным проектом HBO и Sky. Сценарий для "Нового Папы" Соррентино пишет совместно с Умберто Контарелло - его соавтором в "Молодом Папе".
17 мая 2017 г., 10:27
Майкл Мур снимет фильм "Фаренгейт 11/9" о Трампе Майкл Мур снимет фильм "Фаренгейт 11/9" о Трампе
Продюсером картины выступит Харви Вайнштейн, который ранее продюсировал скандальную картину Мура 2004 года "Фаренгейт 9/11", посвященную терактам 11 сентября 2001 года. В этой ленте Мур резко раскритиковал 43-го президента США Джорджа Буша-младшего.
17 мая 2017 г., 09:20
Культовый советский актер и режиссер Олег Видов скончался в США Культовый советский актер и режиссер Олег Видов скончался в США
Советский актер и режиссер, звезда фильмов "Всадник без головы" и "Москва, любовь моя" Олег Видов скончался во вторник. "Олег Видов, любимый муж, отец, друг скончался сегодня в Уэстлейк-Виллидж, Калифорния, от осложнений после онкологической болезни", - рассказала его супруга Джоан Борстин.
16 мая 2017 г., 16:40
Музеи Московского Кремля впервые примут участие в акции "Ночь музеев" и расскажут о кремлевских кладах Музеи Московского Кремля впервые примут участие в акции "Ночь музеев" и расскажут о кремлевских кладах
Специальная программа, подготовленная для этой акции, будет проходить в лекционном зале за пределами Кремля. Посетителей ждут рассказы о работе реставраторов, кураторов выставок, хранителей фондов. Всего в акции "Ночь музеев" принимают участие более двух тысяч музеев из 80 регионов страны.
16 мая 2017 г., 15:01
Спасенный от нацистов портрет работы Пикассо продан в Нью-Йорке за 45 млн долларов Спасенный от нацистов портрет работы Пикассо продан в Нью-Йорке за 45 млн долларов
Портрет Доры Маар, которая была любовницей Пикассо на протяжении девяти лет, художник написал в свой день рождения, 25 октября 1939 года. Когда начиналась Вторая мировая война, Пикассо бежал из Парижа в Руайан. Они с Дорой поселились в отеле. Неподалеку от них в то время жила Мари-Терез Вальтер с рожденной от Пикассо дочерью Майей.
16 мая 2017 г., 14:00
Кевин Костнер снимется в сериале "Йеллоустоун" Кевин Костнер снимется в сериале "Йеллоустоун"
Создатели сериала расскажут о семье Джона Даттона - владельца крупного ранчо, граничащего с Йеллоустонским национальным парком. Семья вынуждена противостоять желающим отобрать их землю. Съемки сериала, который будет состоять из 10 эпизодов, планируется начать осенью. Премьера, как ожидается, состоится летом 2018 года.
16 мая 2017 г., 12:03
Forbes впервые составил рейтинг самых успешных российских  режиссеров Forbes впервые составил рейтинг самых успешных российских режиссеров
При составлении рейтинга издание проанализировало данные о бюджетах и кассовых сборах всех российских фильмов, снятых с 2000 года и побывавших в прокате как российском, так и мировом. Были использованы сведения "Кинопоиска" и "Бюллетеня кинопрокатчика", затем эти цифры проверили у компаний-производителей.
16 мая 2017 г., 11:00