NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Никита Михалков вновь избран председателем Союза кинематографистов России Никита Михалков вновь избран председателем Союза кинематографистов России
Кинорежиссер и актер поблагодарил участников съезда за доверие и сказал, что "это тяжелая и почетная ноша".
17 ноября 2001 г., 18:22
Суд решил, что здание Киноцентра принадлежит Союзу кинематографистов России

Суд решил, что здание Киноцентра принадлежит Союзу кинематографистов России
Таким образом, завершился многолетний имущественный конфликт между Союзом кинематографистов (СК) России и конфедерацией Союза кинематографистов бывших советских республик.
17 ноября 2001 г., 16:52
Жена Майкла Дугласа полюбит Джорджа Клуни Жена Майкла Дугласа полюбит Джорджа Клуни
В фильме братьев Коэнов "Нетерпимая жестокость" Кэтрин Зета-Джонс сыграет женщину, решившую отомстить изворотливому адвокату за то, что тот разрушил ее брак. Мстительница планирует выйти замуж за своего обидчика и превратить его жизнь в кошмар.
16 ноября 2001 г., 20:52
В Доме кино пройдет акция "Эхо "Киношока" В Доме кино пройдет акция "Эхо "Киношока"
Зрителям представят лучшие фильмы X фестиваля кино стран СНГ и Балтии "Киношок". В программе показа - картина "Хорошие руки" Петера Симма, завоевавшая Гран-при фестиваля и приз Гильдии киноведов и кинокритиков.
16 ноября 2001 г., 19:29
Умница Уилл Хантинг полюбил Одессу Умница Уилл Хантинг полюбил Одессу
У Мэтта Дэймона появилась новая девушка. Бывший жених Минни Драйвер и Вайноны Райдер встречается с ассистенткой своего лучшего друга Бена Аффлека √ Одессой Уитмайр.
16 ноября 2001 г., 18:40
Полиция арестовала двойника Роберта Де Ниро Полиция арестовала двойника Роберта Де Ниро
Мошенник, выдавший себя за знаменитого актера, не только раздавал автографы поклонникам, но и от имени Де Ниро расплачивался в магазинах поддельной кредитной карточкой. Задержанный аферист оказался дублером легенды Голливуда.
16 ноября 2001 г., 17:38
Никита Михалков убежден, что российское кино спасет внебюджетное финансирование Никита Михалков убежден, что российское кино спасет внебюджетное финансирование
По его словам, президент Владимир Путин пообещал помогать ветеранам кино. А Михаил Швыдкой сообщил, что кинематограф в 2002 году получит из госбюджета вдвое больше средств, чем в нынешнем.
16 ноября 2001 г., 16:53
Российский кинематограф получит дополнительное финансирование Российский кинематограф получит дополнительное финансирование
120 млн. рублей, выделенные правительством Москвы, позволят увеличить бюджеты новых кинопроектов, среди которых - "Неудача Пуаро" с Райкиным и Маковецким, "Подмосковная элегия" с Ириной Купченоко, Светланой Немоляевой и Михаилом Ульяновым в главных ролях.
16 ноября 2001 г., 16:05
Том Круз и Николь Кидман поделили детей и имущество Том Круз и Николь Кидман поделили детей и имущество
Вопреки желанию самого высокооплачиваемого актера Голливуда его бывшая супруга получила значительную часть состояния, оцениваемого в 360 млн. долларов. По решению суда супруги будут совместно опекать своих приемных детей.
16 ноября 2001 г., 15:09
В "Пушкинском" премьера новой комедии Кевина Смита В "Пушкинском" премьера новой комедии Кевина Смита
Фильм "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" в очередной раз собрал самых лучших друзей режиссера. Неудивительно, что комедию уже называют "Догма-2".
16 ноября 2001 г., 13:58
Коммунисты Индии запретили показ фильма Сокурова "Телец" на фестивале в Калькутте Коммунисты Индии запретили показ фильма Сокурова "Телец" на фестивале в Калькутте
Лидеры левой молодежи подвергли фильм яростной критике, поскольку картина, по их словам, "представляет Ленина в унизительном виде, отягощенным многими пороками".
16 ноября 2001 г., 12:55
В Москву приезжает Rammstein В Москву приезжает Rammstein
С этой группой связано немало скандалов: их концерты запрещали, журналисты называли их "бандой дикарей из бывшего соцлагеря, дорвавшихся до американского концерта".
16 ноября 2001 г., 12:10
Открылся V съезд кинематографистов Открылся V съезд кинематографистов
На повестке дня - проблемы в основном экономического характера. Союз кинематографистов все чаще обвиняют в бессилии и неправомочности. Руководство Союза отвечает, что виновата общая нестабильность.
16 ноября 2001 г., 11:18
Французы оккупируют московские кинотеатры Французы оккупируют московские кинотеатры
Во второй раз в столице пройдет фестиваль "Французское кино сегодня", в рамках которого состоится 9 премьерных показов лучших французских фильмов года. Киносмотр откроет блокбастер "Видок" с Жераром Депардье и Гийомом Кане в главных ролях.
15 ноября 2001 г., 22:00
Люк Бессон превратил самураев в черепашек-ниндзя Люк Бессон превратил самураев в черепашек-ниндзя
В фильме "Ямакаси" место благородных японских воинов заняли семеро парней-эквилибристов с парижских окраин. Они ловко взбираются на крышу небоскреба, совершают ограбления и дурачат полицию.
15 ноября 2001 г., 20:51