NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пугачева заявила, что ее внуку требуется лечение в США, а Байсаров жестоко избивал Орбакайте Пугачева заявила, что ее внуку требуется лечение в США, а Байсаров жестоко избивал Орбакайте
На съемках передачи "Пусть говорят", Пугачева заявила, что планировала с Орбакайте вывезти Дени в США на три месяца на необходимое ему лечение. Это подтвердил известный врач Леонид Рошаль. Пугачева также рассказала, что Байсаров жестоко избивал Орбакайте, а суд назвала "игрушечным" шоу, которое кому-то нужно.
17 сентября 2009 г., 23:24
The Smashing Pumpkins готовит новый альбом с 44 новыми песнями The Smashing Pumpkins готовит новый альбом с 44 новыми песнями
Как рассказал фронтмен группы Билли Корган, музыканты уже приступили к записи первых четырех песен. Все композиции альбома Teargarden by Kaleidyscope будут появляться в интернете, причем любой желающий сможет скачать их абсолютно бесплатно. "Бесплатно значит бесплатно, - заявил солист. - Никакого обмана".
17 сентября 2009 г., 16:22
В 16 городах России открывается Манхэттенский фестиваль короткометражек В 16 городах России открывается Манхэттенский фестиваль короткометражек
Примечательно, что в ходе фестиваля зрители принимают непосредственное участие в выборе лучшего фильма. Однако, отмечают организаторы, главная ценность Манхэттенского фестиваля - не в победе и не в награде 10 тысяч долларов, а в том, что победители почти всегда становятся номинантами на "Оскар".
17 сентября 2009 г., 15:18
Тверской суд принял к рассмотрению иск Кристины Орбакайте Тверской суд принял к рассмотрению иск Кристины Орбакайте
Предварительные слушания по делу назначены на 7 октября. Несмотря на просьбы Орбакайте оставить ребенка с ней на время разбирательства, суд отказал адвокатам певицы в этом ходатайстве. Кроме того, суд не запретил вывозить Дени Байсарова за пределы Москвы, на чем настаивала его мать.
17 сентября 2009 г., 14:25
Шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл покоряет США Шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл покоряет США
Скромная шотландка, прославившаяся благодаря своему участию в конкурсе "Британия ищет таланты", дебютировала в американском шоу. Чтобы посмотреть американский телеконкурс с участием Бойл, перед экранами телевизоров собралась рекордная для певицы аудитория – 25 млн человек.
17 сентября 2009 г., 13:36
Барабанщик Radiohead готов выпустить сольный альбом Барабанщик Radiohead готов выпустить сольный альбом
Название альбома и дата его выхода пока не оглашаются, однако уже известно, что все вокальные партии ударник Фил Селвэй будет исполнять сам. В работе над "сольником" Селвэю уже помогают музыканты из Wilco, мультиинструменталист Лайза Джермано, а также басист Себастьян Стейнберг.
17 сентября 2009 г., 12:13
Телерейтинги: новый сезон на Первом стартовал с "Десантуры" Телерейтинги: новый сезон на Первом стартовал с "Десантуры"
На первые дни осени, как правило, каналы приберегают самые многообещающие проекты, чтобы с их помощью перераспределить в свою пользу осенний приток аудитории, а следовательно и рекламные деньги. В этом смысле сезон начался ни шатко ни валко: в числе десяти самых рейтинговых проектов обзорной недели значится лишь одно новое название.
17 сентября 2009 г., 11:41
Росохранкультура: каждый день Россия теряет по памятнику истории Росохранкультура: каждый день Россия теряет по памятнику истории
Глава ведомства призвал инвентаризировать каждый объект культурного наследия – только тогда органы охраны памятников смогут противостоять застройщикам. Другое дело, что на создание "паспортов" для памятников потребуется не меньше десяти лет и по миллиону на каждый объект, а в России их не менее 80 тысяч.
17 сентября 2009 г., 11:29
Тверской суд Москвы включается в борьбу за сына Орбакайте и Байсарова Тверской суд Москвы включается в борьбу за сына Орбакайте и Байсарова
В ближайшее время московский суд решит, будет ли он рассматривать иск Орбакайте к Байсарову о возвращении ей их сына Дени и выплате алиментов. Аналогичный иск уже рассматривался в Грозненском суде, а один и тот же предмет спора не может быть предметом рассмотрения в двух разных судах.
17 сентября 2009 г., 10:42
В Великобритании выходят в свет мемуары королевы-матери Елизаветы В Великобритании выходят в свет мемуары королевы-матери Елизаветы
Мемуары позволят впервые взглянуть на многие события в истории Великобритании "от первого лица", так как королева-мать за свою жизнь (1900-2002) дала только одно публичное интервью, в 1922 году, и после этого открыто ни по каким вопросам не высказывалась.
17 сентября 2009 г., 03:25
Ван Клиберн встретился с российской публикой через 50 лет после победы на I конкурсе Чайковского Ван Клиберн встретился с российской публикой через 50 лет после победы на I конкурсе Чайковского
Знаменитый американский пианист приехал в Москву с мастер-классом на фестиваль "Слава маэстро!" памяти Ростроповича. "Мне иногда кажется, что я знаю меньше, чем пятьдесят лет назад", – признался он на пресс-конференции. Клиберн практически прекратил концертную деятельность с 1978 года. В США уже 45 лет проводится конкурс его имени.
16 сентября 2009 г., 23:44
В США откроется парк развлечений "Волшебный мир Гарри Поттера" В США откроется парк развлечений "Волшебный мир Гарри Поттера"
Тематический парк, посвященный приключениям юного волшебника, может появиться в комплексе развлечений Universal Studios в Орландо (штат Флорида) уже весной 2010 года. Поклонники "поттерианы" смогут не только посетить Хогвартс, но и покататься на гиппогрифе и попробовать сливочного пива в пабе "Три метлы".
16 сентября 2009 г., 17:25
Рок-музыкант Шнуров снимется в фильме о тяжелой судьбе слона Рок-музыкант Шнуров снимется в фильме о тяжелой судьбе слона
Как рассказали на съемочной площадке, в фильме речь пойдет о путешествии слона по республике Белоруссия. Животное сажают в трейлер и везут на стерилизацию, однако вскоре водитель машины понимает всю уникальность слона и пытается его спасти.
16 сентября 2009 г., 16:29
Актеру Галкину, устроившему пьяный дебош в баре, грозит 15 лет тюрьмы Актеру Галкину, устроившему пьяный дебош в баре, грозит 15 лет тюрьмы
На основе медэкспертизы, полученной следователями от врачей, Галкину будет предъявлено новое обвинение. Знаменитый актер нанес вред здоровью участкового Зинатуллина, а значит действия Галкина характеризуются как "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти".
16 сентября 2009 г., 15:27
"Потерянный символ" Дэна Брауна стал бестселлером в первый же день продаж "Потерянный символ" Дэна Брауна стал бестселлером в первый же день продаж
В интернет-магазине BookScan книга распродана уже на неделю вперед. А по данным крупнейшей сети книжных магазинов в США Barnes and Noble, "Потерянный символ" занял первую позицию в рознице, потеснив изданные посмертно мемуары Эдварда Кеннеди "Точный компас".
16 сентября 2009 г., 14:19