Барабанщик группы Radiohead Фил Сэлвей признался журналистам, что готов выпустить свой сольный альбом
 
 
 
Барабанщик группы Radiohead Фил Сэлвей признался журналистам, что готов выпустить свой сольный альбом
Reuters

Барабанщик группы Radiohead Фил Сэлвей признался журналистам, что готов выпустить свой сольный альбом. Название альбома и дата его выхода пока не оглашаются, однако уже известно, что все вокальные партии ударник будет исполнять сам, сообщает NME.

В настоящее время он записывает композиции для нового альбома в студии Radiohead в Оксфордшире. В работе над "сольником" Селвэю уже помогают музыканты из рок-группы Wilco Гленн Котче и Пэт Сансони, мультиинструменталист Лайза Джермано, а также басист Себастьян Стейнберг.

Стоит отметить, что Селвэй не новичок и уже исполнял сольные номера. Так, во время январского концерта группы в Окленде барабанщик сам сыграл на гитаре и спел песню "The Family Madness".

Напомним, что альтернативщики Radiohead известны своим инновационным подходом к распространению музыки. Презентуя свой альбом "In Rainbows" 2007 года, рокеры просто выложили в сеть все треки, причем поклонники сами определяли цену, за которую они скачивали альбом. Последняя песня группы These Are My Twisted Words, неожиданно обнаруженная фанатами в интернете, также лежит в свободном доступе. Пойдет ли Сэлвей по традиционному пути распространения дисков или последует примеру своего коллектива, пока неизвестно.