NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Cirque Du Soleil закрепляется в России - зрителей ждет самое известное шоу, спектакль "Майкл Джексон" и кино в 3D Cirque Du Soleil закрепляется в России - зрителей ждет самое известное шоу, спектакль "Майкл Джексон" и кино в 3D
О планах канадского гиганта индустрии развлечений рассказали руководители Cirque du Soleil Rus Наталья Романова и Крейг Кохон. В 2013 году в Россию привезут шоу Michael Jackson The Immortal World Tour, легендарную постановку "Alegria" и относительно недавнюю - Kooza. Фильм "Cirque du Soleil за тридевять земель" можно будет увидеть уже 1 января 2013.
17 апреля 2012 г., 18:53
Питт и Джоли сыграют свадьбу в одном из замков Франции Питт и Джоли сыграют свадьбу в одном из замков Франции
Местом проведения брачной церемонии будущие супруги выбрали живописный замок Миравель в самом сердце винодельческого региона Прованс, возведенный в XVI веке. На реконструкцию этого здания было потрачено несколько миллионов долларов. На свадьбу приглашены до 300 гостей.
17 апреля 2012 г., 15:55
Британская библиотека заплатила за старейшую книгу в Европе 14 млн долларов Британская библиотека заплатила за старейшую книгу в Европе 14 млн долларов
Рукопись представляет собой Евангелие святого Кутберта, копию Евангелия от Иоанна, и датирована VII веком. Книга прекрасно сохранилась, ее красный кожаный переплет почти не поврежден. На всеобщее обозрение сокровище будет представлено в следующем году.
17 апреля 2012 г., 14:55
Лауреатом национальной премии "Поэт" стал Евгений Рейн Лауреатом национальной премии "Поэт" стал Евгений Рейн
Премия вручается по совокупности заслуг или за вклад в русскую литературу. Победителю вручат диплом, нагрудный знак и денежное вознаграждение - 50 тысяч долларов. Поэт-лауреат предыдущего года становится председателем жюри национальной литературной премии на следующий год.
17 апреля 2012 г., 14:41
Экс-гитарист Hole рассказал о неизданном последнем альбоме Курта Кобейна Экс-гитарист Hole рассказал о неизданном последнем альбоме Курта Кобейна
По мнению Эрика Эрландсона, сольный альбом мог стать "Белым альбомом" в творчестве певца (по аналогии с The White Album группы The Beatles). "Я слышал кое-что про того, кто сейчас воссоединяет сырые, необработанные звукозаписи", - сказал он, отметив, что альбом еще можно издать.
17 апреля 2012 г., 13:57
Чек на 130 долларов, выписанный создателям "Супермена", продан за 160 тысяч Чек на 130 долларов, выписанный создателям "Супермена", продан за 160 тысяч
Примечательно, что финансовое положение создателей персонажа, продавших права на него Detective Comics в 1938 году, было плачевным - Джо Шустеру приходилось работать курьером и он умер в нищете в 1992 году. Его друг и соавтор Джером Зигель скончался через несколько лет - в 1996 году.
17 апреля 2012 г., 13:22
"Библионочь" охватит более 90 городов и около 315 библиотек "Библионочь" охватит более 90 городов и около 315 библиотек
Только 28 из них в Москве. Остальные же рассредоточены по всей стране, в том числе в Санкт-Петербурге, Туле, Волгограде, Воронеже, Ростове-на-Дону, Сыктывкаре и многих других городах. У каждой библиотеки - своя программа, в рамках которой пройдут встречи с писателями, мастер-классы и литчтения.
17 апреля 2012 г., 12:37
Трехмерный "Титаник" возглавил российский прокат Трехмерный "Титаник" возглавил российский прокат
Картина собрала в РФ и СНГ более 3,1 млн долларов. Фильм также стал лидером мирового кинопроката. Суммарные сборы картины в русскоязычной версии составили 10,3 млн долларов, а всего в мире фильм собрал 88,2 млн. На втором месте - лидер прошлых выходных "Американский пирог: Все в сборе".
17 апреля 2012 г., 11:35
Безруков признался в эфире, что это он сыграл Высоцкого (ВИДЕО) Безруков признался в эфире, что это он сыграл Высоцкого (ВИДЕО)
Признание было сделано в понедельник вечером в эфире Первого канала в новой программе "Вечерний Ургант". "Спасибо, что признались наконец. Потому что все и так догадались", - сказал в ответ Ургант, сравнив эту тайну с игрой малыша, который закрыв лицо ладошками, думает, что его никто не видит.
17 апреля 2012 г., 11:15
Джоан Роулинг работает над энциклопедией о мире Гарри Поттера Джоан Роулинг работает над энциклопедией о мире Гарри Поттера
Автор семи книг о юном волшебнике, который спасает мир, собирается завершить тему поттерианы, но не отрицает, что в будущем у нее может возникнуть желание написать восьмой роман. Свои гонорары за будущую энциклопедию Роулинг собирается пожертвовать на благотворительность.
17 апреля 2012 г., 09:32
Оскандалившийся антиизраильским памфлетом Гюнтер Грасс попал в больницу Оскандалившийся антиизраильским памфлетом Гюнтер Грасс попал в больницу
Писателя госпитализировали из-за болей в сердце. Гюнтер Грасс лежит в одной из больниц Гамбурга. Подробности о состоянии его здоровья не сообщаются. Недавно нобелевский лауреат оскандалился стихотворным памфлетом, в котором предупреждает мир об "израильской угрозе" и сравнивает Израиль с Ираном.
17 апреля 2012 г., 09:26
В Большом театре раздали 37 "Золотых масок" В Большом театре раздали 37 "Золотых масок"
Церемония началась с сюрприза. "Золотая маска" обошла своей наградой жанр оперетты, не найдя ни в одной из номинаций достойных работ. Однако она осыпала призами балетное искусство.
17 апреля 2012 г., 01:19
В центре Лондона в бронзовой статуе Чингисхана нашли деньги Елены Батуриной В центре Лондона в бронзовой статуе Чингисхана нашли деньги Елены Батуриной
Бронзовая скульптура художника из Бурятии Даши Намдакова появилась на лужайке у Мраморной арки рядом с Гайд-парком. Спонсором установки произведения российского художника в Лондоне стала супруга экс-мэра Москвы Елена Батурина.
16 апреля 2012 г., 17:47
Михалков просит Путина разработать стратегию развития культуры, чтобы остановить "оскотинивание" Михалков просит Путина разработать стратегию развития культуры, чтобы остановить "оскотинивание"
"Народ скатился к низменному целеполаганию, культу наживы любой ценой, деградации отношений между мужчиной и женщиной, - убежден режиссер. - Современное отечественное искусство деструктивно, люди перестали смотреть отечественное кино, потому что оно унижает их достоинство".
16 апреля 2012 г., 16:29
В Сиднее открылся филиал музея мадам Тюссо В Сиднее открылся филиал музея мадам Тюссо
В музее австралийцев "ждут" всемирно известные актеры Хью Джекман и Кейт Бланшетт, а также журналист Аманда Келлер, артисты Рэй Мигер и Гай Пирс и другие знаменитости. Некоторые восковые двойники (например, актрисы Дельты Гудрем, рок-музыканта Джимми Барнса) одеты в платья своих "оригиналов".
16 апреля 2012 г., 15:14