NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В центре Лондона в бронзовой статуе Чингисхана нашли деньги Елены Батуриной В центре Лондона в бронзовой статуе Чингисхана нашли деньги Елены Батуриной
Бронзовая скульптура художника из Бурятии Даши Намдакова появилась на лужайке у Мраморной арки рядом с Гайд-парком. Спонсором установки произведения российского художника в Лондоне стала супруга экс-мэра Москвы Елена Батурина.
16 апреля 2012 г., 17:47
Михалков просит Путина разработать стратегию развития культуры, чтобы остановить "оскотинивание" Михалков просит Путина разработать стратегию развития культуры, чтобы остановить "оскотинивание"
"Народ скатился к низменному целеполаганию, культу наживы любой ценой, деградации отношений между мужчиной и женщиной, - убежден режиссер. - Современное отечественное искусство деструктивно, люди перестали смотреть отечественное кино, потому что оно унижает их достоинство".
16 апреля 2012 г., 16:29
В Сиднее открылся филиал музея мадам Тюссо В Сиднее открылся филиал музея мадам Тюссо
В музее австралийцев "ждут" всемирно известные актеры Хью Джекман и Кейт Бланшетт, а также журналист Аманда Келлер, артисты Рэй Мигер и Гай Пирс и другие знаменитости. Некоторые восковые двойники (например, актрисы Дельты Гудрем, рок-музыканта Джимми Барнса) одеты в платья своих "оригиналов".
16 апреля 2012 г., 15:14
В Москве начался Пасхальный фестиваль В Москве начался Пасхальный фестиваль
В этом году художественный руководитель и инициатор фестиваля Валерий Гергиев решил собрать в его программе цикл симфоний и все фортепианные концерты Прокофьева. 16 апреля на открытии хоровой программы прозвучит новое сочинение митрополита Илариона (Алфеева), кантата Stabat Mater.
16 апреля 2012 г., 14:57
В Москве задержали семью торговцев поддельными картинами В Москве задержали семью торговцев поддельными картинами
Житель Смоленской области 1952 года рождения и его 30-летняя дочь были задержаны в гостинице "Измайлово" в Москве при попытке продать 141 поддельное полотно русских художников первой половины XX века за 2,5 млн рублей. В прошлом году они продали 273 подделки на более 13 млн рублей.
16 апреля 2012 г., 14:44
"Золотую маску" вручат на исторической сцене Большого театра. Названы номинанты "Золотую маску" вручат на исторической сцене Большого театра. Названы номинанты
Спектакли Большого театра выдвинуты на "Золотую маску" в 17 номинациях. В стольких же номинациях - постановки Мариинки. На "лучшего режиссера" претендуют Евгений Арье, Юрий Бутусов, Лев Додин, Сергей Женовач, Миндаугас Карбаускис, Эймунтас Някрошюс, Валерий Фокин.
16 апреля 2012 г., 14:32
Шакира возглавила топ-20 самых сексуальных певиц "всех времен" (ФОТО) Шакира возглавила топ-20 самых сексуальных певиц "всех времен" (ФОТО)
В двадцатку также попали Бритни Спирс, Бейонсе, Аврил Лавин, Ширли Мэнсон, Мадонна, Дженнифер Лопес, возглавившая в прошлом году топ-15 самых красивых людей мира, а также Тэйлор Свифт, Кортни Лав и звезды 70-х и 80-х Саманта Фокс, Дебби Харри, Нико и другие. В списке неожиданно не оказалось Рианны.
16 апреля 2012 г., 13:25
Британская постановка о Сталине и Булгакове получила премию Лоуренса Оливье Британская постановка о Сталине и Булгакове получила премию Лоуренса Оливье
Спектакль победил в номинации "Лучшая новая пьеса". Триумфатором премии стал мюзикл "Матильда", получивший семь статуэток Оливье. Это абсолютный рекорд в 36-летней истории награды. В числе номинаций - "Лучший режиссер", "Лучший новый мюзикл", "Лучшая актриса мюзикла" и другие.
16 апреля 2012 г., 12:30
Китай обеспечил трехмерному "Титанику" лидерство в мировом прокате Китай обеспечил трехмерному "Титанику" лидерство в мировом прокате
Из общей кассы уикенда в 88,2 млн долларов Китай обеспечил 58 млн. Это больше, чем когда-либо какой-либо картине удавалось заработать в КНР за первый уикенд. Предыдущий рекорд принадлежит третьим "Трансформерам", чья касса за первые выходные дошла в Китае до 55 млн долларов.
16 апреля 2012 г., 11:48
Музей кино в мае начнет ежедневные сеансы в кинотеатре имени Моссовета Музей кино в мае начнет ежедневные сеансы в кинотеатре имени Моссовета
С 1 мая начинаются ежедневные показы в Малом зале, рассчитанном на 102 места. Музейные сеансы будут проходить ежедневно кроме понедельника в 19:30, а в субботу - в 17:00 и в 19:30. Собственного здания музей лишился в 2005 году. Было много предложений, последнее - завод "Серп и Молот".
16 апреля 2012 г., 11:26
Названы возможные причины смерти актера Александра Пороховщикова Названы возможные причины смерти актера Александра Пороховщикова
Источник в медицинских кругах сообщил Life News, что актер умер от внезапной остановки сердца. По данным собеседника издания, врачи пытались реанимировать пациента, но усилия были тщетными. В то же время адвокат Пороховщикова Сергей Жорин сообщил, что основной причиной его смерти стал сахарный диабет.
16 апреля 2012 г., 10:17
Обнародован сюжет нового фильма Тарантино Обнародован сюжет нового фильма Тарантино
Раб Джанго, сбежавший от жестоких хозяев плантации (Джейми Фокс) и охотник за головами по имени доктор Кинг Шульц (Кристоф Вальц) пускаются по следу двух убийц, которых нужно во что бы то ни стало привезти живыми или мертвыми. Шульц обещает освободить Джанго, если все сложится удачно.
15 апреля 2012 г., 12:14
Музыкант легендарной Bee Gees Робин Гибб впал в кому Музыкант легендарной Bee Gees Робин Гибб впал в кому
В конце минувшего года у него был диагностирован рак. В последние месяцы он проходил курсы интенсивной химиотерапии. После удаления опухоли сообщалось, что он идет на поправку. Однако теперь врачи опасаются, что в организме артиста есть другая опухоль. Кроме того, он заболел пневмонией.
15 апреля 2012 г., 10:59
Умер актер Александр Пороховщиков Умер актер Александр Пороховщиков
Он скончался после тяжелой болезни - его госпитализировали в начале марта текущего года с подозрением на ишемический инсульт. Он так и не узнал, что жена Ирина покончила с собой, не выдержав нервного напряжения.
15 апреля 2012 г., 10:24
Вуди Аллен снимет следующий фильм в США, а не в Дании Вуди Аллен снимет следующий фильм в США, а не в Дании
"Кто сказал, что следующий фильм я буду снимать в Копенгагене? Это неправда. Я никогда не думал об этом. Также как я никогда не буду снимать фильм в сельской местности или в пустыне", - сказал режиссер, добавив, что следующий фильм будет снимать "между Нью-Йорком и Сан-Франциско".
14 апреля 2012 г., 15:36