NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Названы имена самых щедрых и самых жадных звезд Голливуда Названы имена самых щедрых и самых жадных звезд Голливуда
Самым щедрым работником "фабрики грез" оказался прославленный Джонни Депп. Так, в одном из баров Чикаго, помимо счета на 4400 долларов, актер оставил 4000 долларов чаевых. Рейтинг самых скупых звезд возглавляет актер Джереми Пивен.
17 августа 2009 г., 19:39
"Район номер 9" взорвал североамериканский бокс-офис "Район номер 9" взорвал североамериканский бокс-офис
Благодаря блестящей пиар-кампании фильм молодого режиссера Нила Бломкампа из ЮАР дебютировал со сборами в 37 млн долларов. Таким образом, фантастический триллер об инопланетной резервации под Йоханнесбургом уже в первую неделю окупил свой скромный бюджет 30 млн долларов.
17 августа 2009 г., 19:07
Реконструкция Большого театра подорожала в 16 раз Реконструкция Большого театра подорожала в 16 раз
Счетная палата провела проверку заказчика реконструкции театра - ФГУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" - и выяснила, что им был утрачен контроль за стоимостью и сроками реализации проекта. В результате чего только за последние полтора года стоимость работ выросла на 1 млрд рублей.
17 августа 2009 г., 16:40
Фильм о Бродском получил главный приз выборгского фестиваля "Окно в Европу" Фильм о Бродском получил главный приз выборгского фестиваля "Окно в Европу"
"Полторы комнаты, или сентиментальное путешествие на родину" Хржановского признан лучшим игровым фильмом. В свою очередь, Алиса Фрейндлих, сыгравшая одну из главных ролей, завоевала спецприз жюри "Серебряная ладья". В конкурсе неигрового кино "Золотую ладью" получил фильм Павла Костомарова "Вдвоем".
17 августа 2009 г., 14:58
Спецслужбы Азербайджана охотятся на поклонников армянской музыки
Спецслужбы Азербайджана охотятся на поклонников армянской музыки
Так, несколько дней назад азербайджанца Ровшена Насирли вызвали в Министерство национальной безопасности и заставили в письменной форме объяснить, почему во время музыкального конкурса "Евровидение-2009" он проголосовал за армянских певиц Ингу и Ануш.
17 августа 2009 г., 12:21
Пьеру Ришару исполнилось 75 лет: "Я становлюсь старше, но не старее" Пьеру Ришару исполнилось 75 лет: "Я становлюсь старше, но не старее"
В последнее время он активно снимается в кино и говорит, что его все чаще приглашают молодые режиссеры. Актер объясняет это тем, что, выросшие на его фильмах, они ценят его даже больше, чем режиссеры-сверстники. Также Ришар пишет книги, ставит спектакли и занимается виноделием. "С каждым годом я становлюсь старше, но не старее", - говорит он.
17 августа 2009 г., 10:58
В США празднуют 40-летие "Вудстока" - американцы считают его "заговором коммунистов" В США празднуют 40-летие "Вудстока" - американцы считают его "заговором коммунистов"
Двухдневное шоу прошло в минувшие выходные в штате Нью-Йорк в концертном зале Bethel Woods Center for the Arts, построенном в 2006 году на месте проведения легендарного фестиваля. 22 и 23 августа в честь 40-летия "Вудстока" пройдут концерты в Берлине. На юбилейном фестивале выступили исполнители, игравшие в 1969 году.
17 августа 2009 г., 10:23
Актер Галкин, устроивший пьяный дебош в баре, извинился перед избитыми милиционерами Актер Галкин, устроивший пьяный дебош в баре, извинился перед избитыми милиционерами
Артист попросил прощения у каждого милиционера, дежурившего в тот день. "Было видно, что человек искренне раскаивается и сожалеет о случившемся", - сказали в правоохранительных органах. Против Галкина возбуждено уголовное дело по статьям "хулиганство" и "применение насилия в отношении представителя власти".
17 августа 2009 г., 09:08
Джорджа Майкла задержали пьяным за рулем через два месяца после возврата прав Джорджа Майкла задержали пьяным за рулем через два месяца после возврата прав
Певец на своем Range Rover стоимостью свыше 100 тысяч долларов въехал в зад грузовику. По утверждению владельца грузовика "он выглядел "убитым" и даже пытался спрятаться в кузове грузовика".
15 августа 2009 г., 12:29
На Солянке готовятся провести первый фестиваль вольных издателей На Солянке готовятся провести первый фестиваль вольных издателей
Фестиваль вольных издателей "boo. буквы, звуки, цацки" пройдет в Галерее на Солянке с 21 по 23 августа. В рамках этого камерного книжного форума пройдет презентация более 30 "малых" издательств, а также выставки, лекции и встречи с авторами и издателями.
14 августа 2009 г., 18:35
Тайна смерти Джексона скоро будет раскрыта, обещает адвокат певца Тайна смерти Джексона скоро будет раскрыта, обещает адвокат певца
"Прошло уже 7 недель с тех пор, как скончался Майкл. При этом в полиции Лос-Анджелеса обещали, что все результаты расследования будут обнародованы уже через 5-6 недель. Так что у полицейских есть еще пара недель, чтобы доказать свой профессионализм", - заявил адвокат покойного поп-короля Петер Лопез.
14 августа 2009 г., 18:10
Жан-Поль Бельмондо и его экс-супруга получают письма с угрозами Жан-Поль Бельмондо и его экс-супруга получают письма с угрозами
Как рассказала бывшая жена актера Натти Тардивель, недавно она получила письмо, в котором неизвестные угрожали расправой ей и ее 6-летней дочери Стелле. Таинственные угрозы стали причиной конфликта между бывшими супругами: чтобы защитить дочь, Натти не разрешает малышке видеться с Бельмондо.
14 августа 2009 г., 16:34
Сопрано Кири Те Канава уходит с оперной сцены Сопрано Кири Те Канава уходит с оперной сцены
По словам 65-летней певицы, она безумно устала - дисциплина в опере просто изнуряющая. Однако при этом новозеландская оперная дива не собирается полностью расставаться со своей профессией. Она продолжит гастрольную деятельность и займется преподаванием.
14 августа 2009 г., 15:48
Поляки окрестили Мадонну сатанисткой и хотят проверить ее на "заразность" Поляки окрестили Мадонну сатанисткой и хотят проверить ее на "заразность"
Местные католические организации неожиданно отказались от протестов против концерта поп-королевы в Варшаве, но потребовали проверить, не является ли певица и ее обслуживающий персонал "носителями вирусных заболеваний".
14 августа 2009 г., 14:24
Актера Галкина, устроившего пьяный дебош в баре, поместили в спецклинику Актера Галкина, устроившего пьяный дебош в баре, поместили в спецклинику
По данным СМИ, друзья артиста уговорили его обратиться к психиатру и, чтобы избежать уголовного преследования, пройти курс лечения в реабилитационной клинике Подмосковья. Тем временем родители Владислава Галкина утверждают, что у них уже вымогают деньги на то, чтобы "замять дело".
14 августа 2009 г., 12:10