NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Солист группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка назначен советником мэра Киева Солист группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка назначен советником мэра Киева
Он будет курировать благоустройство Андреевского спуска в центре украинской столицы. Сам Скрипка заявляет, что назначение стало для него "абсолютной неожиданностью". При этом он заверил, что сумеет объединить людей, чтобы "улица наполнилась творческим художественным духом и стала одухотворенной".
15 августа 2014 г., 15:54
Китайская художница больше месяца будет спать обнаженной "на гвоздях" Китайская художница больше месяца будет спать обнаженной "на гвоздях"
В рамках арт-проекта, проходящего в Пекине и получившего название "36 дней", Чжоу Цзе общается с посетителями, принимает журналистов и демонстрирует работы, созданные ею ранее. Изначально художница, как и было заявлено, спала "на гвоздях" обнаженной, но затем стала позировать в нижнем белье.
15 августа 2014 г., 15:42
Ливанский музыкант взорвал YouTube, сыграв на пианино в аэропорту Праги Ливанский музыкант взорвал YouTube, сыграв на пианино в аэропорту Праги
По словам Маана Хамаде, он возвращался домой из Европы, где провел 12 дней, не подходя к инструменту. Он заметил пианино в зале ожидания и исполнил на нем импровизации на тему "К Элизе" Бетховена с арабскими мотивами и известную по кинофильму "Титаник" песню Селин Дион My Heart Will Go On.
15 августа 2014 г., 14:38
"Гоголь-центр" открывает новый сезон, который прервется осенью на ремонт здания "Гоголь-центр" открывает новый сезон, который прервется осенью на ремонт здания
Первая часть сезона окончится в октябре, после чего театр закроется на ремон до февраля. Возобновление сезона запланировано на март 2015 года. "Гоголь-центр" ведет переговоры с рядом столичных театров о возможности предоставить площадку для спектаклей на время ремонта.
15 августа 2014 г., 14:13
Жителям Петербурга предложили решить, где поставить памятник Довлатову Жителям Петербурга предложили решить, где поставить памятник Довлатову
В то время, как власти Нью-Йорка согласились назвать одну из улиц именем знаменитого русского писателя, власти Петербурга не дают поставить памятник в том месте, где он жил, поскольку оно связано с Ольгой Берггольц, а также нельзя ставить памятники в центре города.
15 августа 2014 г., 12:47
Дэниел Рэдклифф шокировал своих фанатов, внезапно "вырастая" перед ними в кинотеатре (ВИДЕО) Дэниел Рэдклифф шокировал своих фанатов, внезапно "вырастая" перед ними в кинотеатре (ВИДЕО)
В одном из кинотеатров после показа фильма с Рэдклиффом в главной роли зрителей просили на камеру рассказать о своих впечатлениях. В этот момент рядом с ними неожиданно появлялся сам герой. Завидев кумира, зрители визжали, матерились, взывали к богу и убегали. Заканчивалось все объятиями.
15 августа 2014 г., 11:11
Макаревича, выступившего перед беженцами на Украине, в России назвали "национал-предателем", "поющим перед карателями" Макаревича, выступившего перед беженцами на Украине, в России назвали "национал-предателем", "поющим перед карателями"
Сам Макаревич считает, что "выступить перед беженцами, независимо от того, где они находятся, на какой территории они пребывают, - это дело хорошее". Он также отметил, что ощущает сходство нынешней ситуации в России с советскими временами: "Вранье, риторика".
15 августа 2014 г., 10:01
На кинофестивале "Окно в Европу" назвали победителей На кинофестивале "Окно в Европу" назвали победителей
По конкурсу игрового кино "Осенние премьеры" главный приз получил фильм "Сын" режиссера Арсения Гончукова, трех спецпризов жюри удостоены фильм "На дне" режиссера Владимира Котта, фильм "Мама дарагая!" режиссера Ярослава Чеважевского и фильм "Пациенты" режиссера Элла Омельченко - за дебют.
15 августа 2014 г., 09:04
В голливудский фильм о покушении на Ким Чен Ына внесли правки, уступив жалобам КНДР В голливудский фильм о покушении на Ким Чен Ына внесли правки, уступив жалобам КНДР
С помощью компьютерной графики были заменены все пуговицы на униформе северокорейских военных, потому что они в точности повторяли настоящие. Кроме того, студия Sony Pictures решила вырезать сцену, в которой лицо северокорейского лидера "плавится".
14 августа 2014 г., 18:53
Создатель "Симпсонов", умирающий от рака, разрешил снять документальный фильм о последних месяцах своей жизни Создатель "Симпсонов", умирающий от рака, разрешил снять документальный фильм о последних месяцах своей жизни
Защитник животных и член организации PETA со стажем, Сэм Саймон станет объектом документального проекта: за ним будет по пятам ходить оператор и снимать последние дни его жизни. Саймон получил девять Emmy и считается в Голливуде одним из главных филантропов.
14 августа 2014 г., 18:10
"Окно в Европу" закроет фильм Веры Глаголевой "Две женщины" по Тургеневу "Окно в Европу" закроет фильм Веры Глаголевой "Две женщины" по Тургеневу
В картине, как и в пьесе-основе "Месяц в деревне", все переплетено любовными отношениями. Фильм является совместным производством России, Великобритании, Латвии и Франции. Он снимался в имении композитора Михаила Глинки Новоспасское в Смоленской области. Работа над картиной продолжалась три года.
14 августа 2014 г., 16:40
Умер знаменитый советский кинодокументалист и педагог Сергей Медынский Умер знаменитый советский кинодокументалист и педагог Сергей Медынский
В тандеме с Романом Карменом он снял фильмы "Повесть о нефтяниках Каспия" и "Покорители моря". С 1970 года Медынский - главный оператор ТО "Экран" ЦТ. С 1973 года - преподаватель ВГИКа, руководитель творческой мастерской, профессор. Автор книг по теории документального кино и операторскому мастерству.
14 августа 2014 г., 15:39
Губернатор Петербурга решил оставить "несогласованный" гигантский портрет Цоя в центре города Губернатор Петербурга решил оставить "несогласованный" гигантский портрет Цоя в центре города
По словам его пресс-секретаря, соответствующее поручение Полтавченко дал главе Центрального района Марии Щербаковой. Накануне сообщалось, что городские власти вынуждены будут ликвидировать арт-объект, так как роспись на стене не согласована с администрацией Петербурга.
14 августа 2014 г., 11:46
Елена Погребижская за три дня собрала деньги на фильм об осужденной на 7 лет спортсменке, зарезавшей насильника Елена Погребижская за три дня собрала деньги на фильм об осужденной на 7 лет спортсменке, зарезавшей насильника
"История этой девушки меня зацепила. Сначала до меня не дошло, чем. Видимо, я ставлю себя на ее место и спрашиваю себя - что я буду делать в такой ситуации? И я отвечаю, что буду делать то же самое, что делала Таня", - пишет Погребижская, призывая помочь ей "прополоть махровый бурьян в головах".
14 августа 2014 г., 11:30
В последний раз на Кубани открывается музыкальный фестиваль KUBANA В последний раз на Кубани открывается музыкальный фестиваль KUBANA
За шесть лет своего существования фестиваль превратился в международное музыкальное событие, которое собирает сотни тысяч зрителей из России, СНГ и Европы. За пять лет на KUBANA побывали более 300 артистов, среди них - System Of A Down, The Prodigy, The Offspring, KoЯn и многие другие.
14 августа 2014 г., 11:13