NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве открывается музей Галины Улановой В Москве открывается музей Галины Улановой
Квартира Улановой, ставшая филиалом Государственного театрального музея имени Бахрушина, расположена на шестом этаже знаменитой высотки на Котельнической набережной. Там все так, как было при жизни балерины.
17 декабря 2004 г., 16:46
U2 войдет в Зал славы рок-н-ролла U2 войдет в Зал славы рок-н-ролла
Знаменитая ирландская рок-группа, которая более двух десятилетий радует преданных слушателей и иногда даже заслуживает похвалы коллег, сделала еще один важный шаг в своей карьере. В 2005 году U2 войдет в Зал славы рок-н-ролла.
17 декабря 2004 г., 15:40
Марлон Брандо станет героем компьютерной игры Марлон Брандо станет героем компьютерной игры
Недавно умерший актер Марлон Брандо вновь "сыграет" свою знаменитую роль главы мафиозного клана дона Вито Корлеоне из фильма 1972 года, принесшего ему "Оскара", в новой компьютерной игре "Крестный отец".
17 декабря 2004 г., 13:57
Дочь Элвиса Пресли продала все наследство отца Дочь Элвиса Пресли продала все наследство отца
Компания Elvis Presley Enterprises Inc объявила в четверг о том, что 85 процентов ее активов проданы известному бизнесмену Роберту Силлерману, основателю компании SFX Entertainment. Лиза Мари оставила за собой только особняк Грейслэнд.
17 декабря 2004 г., 12:13
На аукционе в Стокгольме впервые прошел  "русский день" На аукционе в Стокгольме впервые прошел "русский день"
Наибольший интерес вызвали полотна Филиппа Малявина и Ивана Айвазовского. Картина Малявина "Зимняя тройка" продана за 266 тыс. долларов. За 220 тыс. долларов приобретено произведение Айвазовского - "Вид с террасы виноградников Перголы на Неаполитанский залив".
17 декабря 2004 г., 10:29
В Гонконге построят уникальный культурный комплекс за 5 млрд долларов В Гонконге построят уникальный культурный комплекс за 5 млрд долларов
Планы по открытию комплекса были омрачены сразу несколькими скандалами. Так, высокопоставленные сотрудники музея Помпиду заявили гонконгским журналистам, что этот музей не хочет работать под одной крышей с музеем Гугенхайма, назвав его "фабрикой кока-колы".
17 декабря 2004 г., 08:51
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер возвращается в кино Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер возвращается в кино
Арнольд Шварценеггер хочет сделать паузу в своей политической деятельности в качестве губернатора Калифорнии, чтобы вернуться на время в Голливуд. Бывший мистер Вселенная объявил, что планирует сняться в комедии "Малыш и я".
16 декабря 2004 г., 16:33
В столице открылась первая выставка-ярмарка образовательной и детской литературы

В столице открылась первая выставка-ярмарка образовательной и детской литературы
Ярмарка продолжит свою работу до 20 декабря. В ней принимают участие более 100 издательств, в числе которых "Дрофа", "АСТ-пресс", "Махаон", "Просвещение", представляющие широкий спектр литературы для детей.
16 декабря 2004 г., 15:53
Шарон Стоун подала в суд на пластического хирурга, который назвал ее своей пациенткой Шарон Стоун подала в суд на пластического хирурга, который назвал ее своей пациенткой
Актриса утверждает, что она никогда не прибегала к помощи пластической хирургии. Между тем доктор Ренато Калабрия заявил, что делал ей операцию. Клиентами известного пластического хирурга были Род Стюарт, Лилли Томлин и Сильвио Берлускони.
16 декабря 2004 г., 15:13
Плита с могилы кота  Винкли  продана с аукциона за 386 тыс. долларов Плита с могилы кота Винкли продана с аукциона за 386 тыс. долларов
Средневековая плита из известняка, которая в течение многих лет использовалась в качестве могильного камня для умершего кота по имени Винкли, была продана на Sotheby's за 201 600 фунтов стерлингов.
16 декабря 2004 г., 13:34
Легендарная группа Queen отправляется  в первый тур после смерти Фредди Меркури Легендарная группа Queen отправляется в первый тур после смерти Фредди Меркури
В турне примут участие вокалист Пол Роджерс, гитарист Брайан Мэй, барабанщик Роджер Тейлор. Пока непонятно, присоединится ли к музыкантам другой член группы, бас-гитарист Джон Дикон. Первое выступление в ходе турне, возможно, состоится уже в марте 2005 года.
16 декабря 2004 г., 11:36
В  2005 году на ремонт закроются два крупнейших театра России - Большой и Мариинский В 2005 году на ремонт закроются два крупнейших театра России - Большой и Мариинский
Как предполагается, ремонт начнется следующей осенью и продлится до 2007 - начала 2008 года. На реконструкцию Мариинского театра Всемирный банк и бюджет Санкт-Петербурга выделят по 20 миллионов долларов, финансирование ремонта Большого будет на порядок выше.
16 декабря 2004 г., 10:10
Театр Пины Бауш покажет в Москве спектакль "Мойщик окон" Театр Пины Бауш покажет в Москве спектакль "Мойщик окон"
На пресс-конференции знаменитый немецкий хореограф Пина Бауш сказала: "Я поставила этот спектакль в 1997 году, когда Гонконг воссоединился с Китаем. Весь спектакль навеян атмосферой Гонконга и всем тем, что связано с этим событием".
16 декабря 2004 г., 08:53
Лив Тайлер сделала дедушкой лидера группы Aerosmith Лив Тайлер сделала дедушкой лидера группы Aerosmith
Актриса в прошлом году вышла замуж за британского рок-музыканта Ройстона Лэнгдона. Она была вне себя от радости, когда забеременела. Чтобы подготовиться к родам, Лив бросила курить, а ее муж из солидарности отказался от скейтбординга.
15 декабря 2004 г., 16:54
В прокат вышел новый отечественный блокбастер "Личный номер" В прокат вышел новый отечественный блокбастер "Личный номер"
Создатели фильма надеются, что боевик побьет в России кассовый рекорд "Ночного дозора": картина выходит на 340 экранах. Роберт де Ниро также заинтересовался фильмом и планирует лично заняться его американским прокатом.
15 декабря 2004 г., 16:07