NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве открылась "Филармония-2": Медведев назвал оправданным вложение миллиарда в ее ремонт В Москве открылась "Филармония-2": Медведев назвал оправданным вложение миллиарда в ее ремонт
Обновленный комплекс "Филармонии-2" включает три новых зала: концертно-театральный, виртуальный концертный и игровой. Концертно-театральный зал рассчитан на 215 мест. Виртуальный концертный зал рассчитан на 166 мест и оснащен современной аппаратурой. В игровом зале 50 мест для маленьких зрителей с родителями.
17 января 2017 г., 16:24
Пакистанский певец остановил концерт, чтобы спасти зрительницу от домогательств (ВИДЕО) Пакистанский певец остановил концерт, чтобы спасти зрительницу от домогательств (ВИДЕО)
Атиф Аслам получил горячую поддержку поклонников после того, как остановил концерт в городе Карачи и сделал выговор молодым людям, которые приставали к одной из зрительниц. Певец обратился к членам своей команды, и те помогли девушке подняться на сцену, а потом увели в безопасное место - за кулисы.
17 января 2017 г., 15:21
Новосибирские власти обсудят с общественностью ситуацию с балетом "Щелкунчик", который осудил митрополит Новосибирские власти обсудят с общественностью ситуацию с балетом "Щелкунчик", который осудил митрополит
"Думаю, что мы эту последнюю тему по поводу оценки "Щелкунчика" сумеем обсудить. Приходите на круглый стол, и мы порассуждаем, как правильно, в чем есть особенности и так далее", - сказал журналистам губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, отвечая на вопрос о влиянии религии на государство.
17 января 2017 г., 14:14
Линдси Лохан на фоне слухов о принятии ислама удалила все фотографии из Instagram Линдси Лохан на фоне слухов о принятии ислама удалила все фотографии из Instagram
30-летняя актриса оставила в своем профиле единственную запись: "Alaikum salam". Пресса обсуждает слухи о том, что Лохан приняла ислам. В то же время СМИ приводят слова матери актрисы Дины Лохан о том, что хотя Линдси действительно стала интересоваться религией, мусульманкой не стала.
17 января 2017 г., 13:08
Выходу пятого сезона "Шерлока" могут помешать прохладные отношения между Камбербэтчем и Фрименом Выходу пятого сезона "Шерлока" могут помешать прохладные отношения между Камбербэтчем и Фрименом
Несмотря на шесть лет работы над сериалом и изображение на экране образов лучших друзей, актеры не испытывают друг к другу теплых чувств и вне съемочной площадки совсем не общаются. По данным источников, ни Бенедикт Камбербэтч, ни Мартин Фримен не демонстрируют огромного желания вернуться к своим ролям еще на один сезон.
17 января 2017 г., 12:08
Создатели сериала "Родина" рассказали, как победа Трампа повлияла на сценарий шестого сезона Создатели сериала "Родина" рассказали, как победа Трампа повлияла на сценарий шестого сезона
Создатели сериала намеренно из-за ноябрьских выборов 2016 года отодвинули эфир, который обычно для каждого нового сезона начинался в сентябре, чтобы частично связать происходящее в сериале с политической реальностью.
17 января 2017 г., 11:01
В Музее Пушкина открывается  выставка к 65-летию художницы Нади Рушевой, умершей в 17 лет В Музее Пушкина открывается выставка к 65-летию художницы Нади Рушевой, умершей в 17 лет
Рисовать Надя начала в пять лет, причем ее этому никто не учил. В 10 лет девочка начала заниматься в изостудии, а в 12 лет стала известна всей стране - в МГУ прошла первая выставка ее рисунков, а в журнале "Юность" появилась первая публикация о вундеркинде. За пять лет состоялось пятнадцать персональных выставок Нади.
17 января 2017 г., 09:44
Азербайджан выразил России протест из-за участия карабахских команд в КВН Азербайджан выразил России протест из-за участия карабахских команд в КВН
В Баку заявили, что приглашение команд "С хлебом и солью" и DeleYaman на 28-й фестиваль КВН в Сочи является "провокационным и предвзятым шагом". Президент Международного союза КВН Александр Масляков ответил, что команды из самопровозглашенной республики "никогда не принимали участия в международном фестивале КВН".
16 января 2017 г., 18:03
Первый канал заподозрил хакеров в утечке эпизода сериала "Шерлок" в Сеть Первый канал заподозрил хакеров в утечке эпизода сериала "Шерлок" в Сеть
На телеканале заявили, что проводят собственное расследование в связи с появлением в интернете на день раньше выхода в эфир последнего эпизода четвертого сезона британского сериала. "По предварительной версии, причиной была хакерская атака", - сообщили в пресс-службе канала.
16 января 2017 г., 17:35
Элтон Джон и Мэрайя Кэри спели на свадьбе внучки совладельца Домодедово, выяснила пресса Элтон Джон и Мэрайя Кэри спели на свадьбе внучки совладельца Домодедово, выяснила пресса
Сэр Элтон Джон, который, по сведениям западных СМИ, не соглашается выступать на частных праздниках меньше чем за миллион евро, исполнил для молодоженов 12 композиций. Невесту тронуло его выступление - 19-летняя Ирина Коган расплакалась на плече у жениха. Кэри выступала около часа, исполнив в том числе свой хит "We Belong Together".
16 января 2017 г., 15:19
На канале HBO рассказали о спин-оффе "Игры престолов" На канале HBO рассказали о спин-оффе "Игры престолов"
Как сообщил программный директор HBO Кейси Блойс, создатели "Игры престолов" Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс в настоящее время обсуждают, как будет выглядеть новый сериал. В новом проекте будет рассказана предыстория ранее показанного сюжета. Других подробностей он не раскрыл.
16 января 2017 г., 13:59
Герой сериала "Во все тяжкие" появится в третьем сезоне "Лучше звоните Солу" Герой сериала "Во все тяжкие" появится в третьем сезоне "Лучше звоните Солу"
Накануне телеканал AMC официально объявил дату премьеры третьего сезона "Лучше звоните Солу". Первый эпизод сериала, который является спин-оффом криминальной драмы "Во все тяжкие", выйдет на экраны 10 апреля 2017 года. Таким образом, эфир третьего сезона будет сдвинут по сравнению с первым и вторым сезонами, которые стартовали в феврале.
16 января 2017 г., 13:08
Обвиненный в плагиате Маркин написал новую книгу  - об убийствах, терактах и катастрофах Обвиненный в плагиате Маркин написал новую книгу - об убийствах, терактах и катастрофах
Из твита Владимира Маркина следует, что книга "Убийства, теракты, катастрофы. По следам кровавых преступлений" написана в жанре "документального детектива". В нее вошли пять рассказов "об успешных расследованиях, в ходе которых следователи СКР преодолевали почти безнадежные препятствия и огромные расстояния".
16 января 2017 г., 11:38
Вышла последняя серия четвертого сезона сериала "Шерлок" Вышла последняя серия четвертого сезона сериала "Шерлок"
Последний эпизод четвертого сезона, стартовавшего 1 января 2017 года, "Последнее дело" ("The Final Problem") был показан на британском телевидении в воскресенье в 21:00 по местному времени (полночь по Москве). Российские зрители увидели фильм на минуту позже, с 00:01. Показ в России сопровождался крупным скандалом - из-за утечки эпизода в Сеть.
16 января 2017 г., 10:29
Создатели "Шерлока" попросили не распространять в Сети украденную серию досрочно Создатели "Шерлока" попросили не распространять в Сети украденную серию досрочно
Накануне вечером в интернет выложили финальную серию четвертого сезона "Последнее дело" в русской озвучке от Первого канала. Предположительно, утечка произошла из онлайн-сервиса. Создатели популярного сериала просят воздержаться от спойлеров.
15 января 2017 г., 15:10