NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Минкульт перенес релиз "Приключений Паддингтона - 2", чтобы ослабить конкуренцию для российских фильмов, узнал "Коммерсант" Минкульт перенес релиз "Приключений Паддингтона - 2", чтобы ослабить конкуренцию для российских фильмов, узнал "Коммерсант"
Давление также оказывалось на фильм "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти", который выйдет на неделю позже, чем планировалось. По словам источников, власти таким образом расчищают дорогу для отечественных "Движения вверх" и "Скифа".
17 января 2018 г., 18:46
Защитники прав мужчин смонтировали свою версию "Последних джедаев", вырезав из фильма всех женщин Защитники прав мужчин смонтировали свою версию "Последних джедаев", вырезав из фильма всех женщин
После того как ключевые сцены с участием женских персонажей были вырезаны, из 152 минут действия осталось всего 46. Антифеминистская версия картины, в которой нет женщин-пилотов, а также отсутствуют женщины-офицеры, имеющие собственное мнение, была создана на основе пиратской копии фильма.
17 января 2018 г., 14:26
В Амстердаме обнаружили два неизвестных до сих пор рисунка Ван Гога В Амстердаме обнаружили два неизвестных до сих пор рисунка Ван Гога
Проведенные специалистами обширные исследования подтвердили, что стиль и техника рисунка "Холм Монмартр с каменоломней" однозначно говорят о его авторе, как и архивные документы. Еще один рисунок, похожий на "Холм Монмартр", но отличающийся от других работ великого постимпрессиониста, также был признан работой Ван Гога.
17 января 2018 г., 13:42
В США скончался  режиссер "Полицейской  академии" В США скончался режиссер "Полицейской академии"
Американский режиссер, сценарист и продюсер Хью Уилсон скончался в возрасте 74 лет. Американские СМИ представляют его в первую очередь как создателя ситкома "WKRP в Цинциннати" о буднях сотрудников вымышленной радиостанции, а российским кинозрителям он больше известен как создатель культовой комедии.
17 января 2018 г., 13:31
В перерыве между эпизодами "Звездных войн" Дж. Дж. Абрамс решил снять сериал про космос В перерыве между эпизодами "Звездных войн" Дж. Дж. Абрамс решил снять сериал про космос
Пока еще безымянным шоу уже заинтересовались Apple и HBO, также сериал может быть куплен для трансляции сетью Warner Bros. Television, которая продюсирует проект. Однако официальных комментариев по поводу сделки пока нет.
17 января 2018 г., 13:11
Коллекция русского авангарда в гентском музее может быть полностью поддельной, подозревают эксперты Коллекция русского авангарда в гентском музее может быть полностью поддельной, подозревают эксперты
Группа экспертов по русскому искусству выступила с открытым письмом, в котором работы, представленные в музее бельгийского города Гента, описаны как "очень сомнительные". До проведения экспертизы специалисты воздерживаются от термина "подделки", однако приведенные ими аргументы выглядят весьма убедительными.
17 января 2018 г., 07:02
Смерть Долорес О'Риордан не вызывает подозрений, признали в Скотленд-Ярде Смерть Долорес О'Риордан не вызывает подозрений, признали в Скотленд-Ярде
Полиция не считает смерть ирландской певицы, вокалистки рок-групп The Cranberries и D.A.R.K. Долорес О'Риордан подозрительной. Ранее кончину 46-летней певицы в полиции называли "необъяснимой".
16 января 2018 г., 15:13
Из музея истории Томска пропал усатый и четвероногий сотрудник (ФОТО) Из музея истории Томска пропал усатый и четвероногий сотрудник (ФОТО)
Речь идет о рыжем коте Джексоне - добром, ласковом и очень трудолюбивом. Джексон появился в музее в конце апреля 2017 года - просто пришел к дверям, прошествовал внутрь и остался жить. Со временем он получил право валяться на экспонатах и бродить где вздумается.
16 января 2018 г., 14:32
В Саудовской Аравии впервые за 35 лет публично показали кино В Саудовской Аравии впервые за 35 лет публично показали кино
Анимационная лента "Эмоджи" стала первым фильмом, показанным в Саудовской Аравии на широком экране за последние 35 лет - с момента, когда под давлением религиозных деятелей был принят запрет на публичные собрания и развлекательные мероприятия порочного характера.
16 января 2018 г., 13:57
У Кевина Спейси нашли новый грех - расизм У Кевина Спейси нашли новый грех - расизм
Руководитель компании VIP Protective Services, которая обеспечивала безопасность съемочной группы сериала "Карточный домик", утверждает, что Спейси использовал "слово на букву "н" во время съемок первого сезона политической драмы. Эрл Блю также заявил, что актер с пренебрежением относился к темнокожим охранникам и в итоге оставил их без работы.
16 января 2018 г., 13:26
Молодые британцы сочли сериал "Друзья" гомофобным и сексистским Молодые британцы сочли сериал "Друзья" гомофобным и сексистским
Новое поколение британских телезрителей, которое только знакомится с жизнью Моники, Росса, Чандлера, Джоуи, Рэйчел и Фиби, считает, что культовый американский сериал "Друзья" слишком гомофобный и сексистский, а его просмотр вызывает неловкость.
16 января 2018 г., 13:06
В Лондоне умерла певица Долорес О'Риордан В Лондоне умерла певица Долорес О'Риордан
"Вокалистка ирландской группы The Cranberries была в Лондоне на записи. В настоящее время никаких дополнительных данных нет", - говорится в заявлении ее агента.
15 января 2018 г., 20:31
Хелена Бонем Картер сыграет сестру королевы в третьем сезоне "Короны" Хелена Бонем Картер сыграет сестру королевы в третьем сезоне "Короны"
Представители Netflix пока уклоняются от официальных комментариев, однако известно, что роль Елизаветы II в предстоящем сезоне перейдет от Клэр Фой к Оливии Колман. Актерский состав было решено сменить из-за того, что в третьем сезоне героини должны быть показаны в более взрослом возрасте.
15 января 2018 г., 14:57
Кабельная сеть LifeTime анонсировала романтический фильм о принце Гарри и Меган Маркл Кабельная сеть LifeTime анонсировала романтический фильм о принце Гарри и Меган Маркл
Фильм проследит развитие отношений принца Гарри и Меган Маркл с момента их знакомства, которое было организовано их друзьями. Особое внимание будет уделяться тому, как рыжеволосый принц ухаживал за своей избранницей, и тому, как им удалось сохранить романтику под пристальными взглядами общественности и прессы.
15 января 2018 г., 14:25
В Британии выпускной экзамен сдала 80-летняя балерина В Британии выпускной экзамен сдала 80-летняя балерина
Барбара Питерс из Галифакса стала самой взрослой балериной страны, сдав квалификационный экзамен в Королевской академии танцев в Лондоне. Танцовщица сдала экзамен накануне своего юбилея. Это произошло спустя 58 лет после того, как Питерс выдержала предыдущее испытание.
15 января 2018 г., 13:54