NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Бортко намерен преодолеть "чертовщину" и экранизировать "Мастера и Маргариту" Владимир Бортко намерен преодолеть "чертовщину" и экранизировать "Мастера и Маргариту"
В России до сих пор нет ни одной экранизации величайшего романа XX века, хотя мечтали об этом многие известные отечественные режиссеры. В кругах кинематографистов ходили разговоры, что во время работы над экранизациями начинается всякая чертовщина, и замысли режиссеров так и не нашли воплощения.
17 июня 2004 г., 19:30
В США начинается показ документального фильма о заговоре против Билла Клинтона В США начинается показ документального фильма о заговоре против Билла Клинтона
Фильм снят по книге, рассказывающей о заговоре в Республиканской партии США против бывшего президента США с целью добиться его ухода из Белого дома. В "пугающем исследовании силы СМИ и личных интересов в политике" зрители увидят целых ряд ранее неизвестных фактов, интервью и признаний участников драмы.
17 июня 2004 г., 18:47
Софи Марсо открыла в Москве выставку парижского ювелирного искусства Софи Марсо открыла в Москве выставку парижского ювелирного искусства
"Сhaumet: история парижского ювелирного искусства от эпохи Наполеона до наших дней" - выставка под таким названием открылась в Государственном Историческом музее. На церемонии открытия присутствовала Софи Марсо - "лицо" ювелирного Дома Сhaumet.
17 июня 2004 г., 18:06
Нью-йоркская писательница написала рассказ на коже живых людей Нью-йоркская писательница написала рассказ на коже живых людей
Более 2 тыс. человек согласились вытатуировать на себе по слову из ее произведения. Сама писательница сделала себе татуировку в виде названия рассказа.
17 июня 2004 г., 17:07
Первое желание Тарантино в России - посетить могилу Пастернака Первое желание Тарантино в России - посетить могилу Пастернака
Именно об этом попросил знаменитый кинорежиссер, сойдя на русскую землю. Он триумфально проехал по улицам столицы, высовывался из своего лимузина и приветствовал москвичей. Сегодня Тарантино намерен посетить Музей кино.
17 июня 2004 г., 12:23
В Буэнос-Айресе вышло первое в истории издание о русских воинах в Аргентине В Буэнос-Айресе вышло первое в истории издание о русских воинах в Аргентине
В период с 1948 по 1951 год в Аргентину приехало до семи тысяч человек. Среди них несколько сотен военных, а также около 250 кадетов императорских и зарубежных кадетских корпусов. В "Русском военном некрополе в Аргентине" установлены имена 225 из них. На сегодняшний день из кадетов в живых осталось девять человек.
17 июня 2004 г., 12:12
В Москву прибыл культовый режиссер Квентин Тарантино В Москву прибыл культовый режиссер Квентин Тарантино
Тарантино привез в столицу свою последнюю работу "Убить Билла-2", которую он представит на открытии 26-го Московского Международного кинофестиваля. Вместе с ним в Москву прилетели продюсер фильма Лоренс Бендер и исполнитель роли Билла - Дэвид Кэрадайн.
17 июня 2004 г., 09:31
В Питере отмечают 50-летие Сергея Курехина В Питере отмечают 50-летие Сергея Курехина
Днем родные, близкие и поклонники творчества всемирно известного музыканта собрались на его могиле в Комарове, где прошла панихида и были возложены цветы, а вечером в кинотеатре "Родина" состоялся премьерный показ документального фильма "Курехин".
16 июня 2004 г., 19:35
У дочери Мика Джаггера роман с сыном Джона Леннона У дочери Мика Джаггера роман с сыном Джона Леннона
Пусть The Beatles и The Rolling Stones были, скорее, соперниками, чем друзьями, их дети исправят родительские ошибки. 28-летний Шон Леннон и 20-летняя Элизабет Джаггер встречаются уже с марта, но только сейчас об этом прознали газеты.
16 июня 2004 г., 17:15
В семье Дженнифер Анистон и Брэда Питта ожидается пополнение В семье Дженнифер Анистон и Брэда Питта ожидается пополнение
Источник, близкий к звездной паре, утверждает, что "их мечта осуществилась" и Анистон беременна. Слухи о беременности Анистон ходят уже давно, однако никаких официальных подтверждений пока не поступало.
16 июня 2004 г., 15:43
Сосисками отметили жители Дублина день литературного героя Леопольда Блума Сосисками отметили жители Дублина день литературного героя Леопольда Блума
В Дублине проходят торжества в честь столетия начала приключений Леопольда Блума - главного героя романа ирландского писателя Джеймса Джойса "Улисс". Именно в этот день 1904 года начались его странствия по Дублину.
16 июня 2004 г., 15:26
Лесбиянки в кино Болливуда нарушили индийские традиции Лесбиянки в кино Болливуда нарушили индийские традиции
В Индии проходят акции протеста против показа картины о лесбийской любви. Противники фильма считают, что он содержит сцены откровенной порнографии, что противоречит индийским традициям и отрицательно влияет на молодежь.
16 июня 2004 г., 15:17
В Москве состоится премьера мюзикла "Воины Духа", посвященного подвигу псковских десантников в Чечне В Москве состоится премьера мюзикла "Воины Духа", посвященного подвигу псковских десантников в Чечне
84 десантника погибли в 2000 году. Впервые на российской сцене осуществляется театральная постановка, основанная на документальном материале. В основе сценария лежит история о 18-летнем юноше, который решает для себя одновременно вечные и всегда современные проблемы - совершает жизненный выбор.
16 июня 2004 г., 13:00
Древнюю крепость Массада возле Мертвого моря размывают дожди Древнюю крепость Массада возле Мертвого моря размывают дожди
Одна из главных достопримечательностей Израиля, включенная в список мирового наследия ЮНЕСКО, находится под угрозой. Две тысячи лет назад крепость, расположенную неподалеку от Мертвого моря, осаждали римские легионы. Теперь ей угрожает другой враг: дожди размывают известковую гору, на которой расположена древняя твердыня.
16 июня 2004 г., 12:11
Большой  театр завершит сезон премьер оперой "Летучий голландец" Рихарда
Вагнера
Большой театр завершит сезон премьер оперой "Летучий голландец" Рихарда Вагнера
Постановка под руководством режиссера Петера Конвичного делается совместно с Баварской оперой и должна стать одним из кульминационных событий проходящего в России Года немецкой культуры. Главные партии исполнят выдающиеся оперные певцы Роберт Хейл и Анна-Катарина Бенке. В России эта опера пойдет впервые в изначальной редакции.
16 июня 2004 г., 11:38