NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве стартует VII международный месяц фотографии "Фотобиеннале-2008" В Москве стартует VII международный месяц фотографии "Фотобиеннале-2008"
В рамках этого мероприятия жители столицы смогут увидеть более сотни выставок мировых знаменитостей в области фотоискусства. Около половины экспозиций сформированы из произведений знаменитых зарубежных и российских современных фотографов. Однако на "Фотобиеннале-2008" будут представлены и работы молодых, начинающих фотохудожников.
17 марта 2008 г., 18:44
Похищенные чертежи кораблей скоро вернутся в Россию Похищенные чертежи кораблей скоро вернутся в Россию
Договоренность о возврате исторических реликвий достигнута в ходе переговоров заместителя руководителя Россвязьохранкультуры Анатолия Вилкова с владельцем чертежей при посредничестве шведского аукционного дома Stockholms Auktionsverk . В настоящее время прорабатывается процедура передачи документов.
17 марта 2008 г., 18:22
Пол Маккартни заплатит бывшей жене почти 50 млн долларов 
Пол Маккартни заплатит бывшей жене почти 50 млн долларов
В частности Хизер Миллс получит 28 млн долларов на собственные расходы, а также 5 млн на приобретение дома в Лондоне. 33 млн долларов бывшая жена музыканта получит наличными, а еще 15,6 млн в виде недвижимости и других активов. В прошлом месяце пара не смогла договориться о сумме отступных, поэтому окончательное решение принял суд.
17 марта 2008 г., 18:01
Евгений Евтушенко рассказал, как агент КГБ  спала с ним ради спасения  его жизни
Евгений Евтушенко рассказал, как агент КГБ спала с ним ради спасения его жизни
Каждый раз, когда поэт попадал в опалу, появлялись слухи о том, что он совершил самоубийство. Так произошло и в 1963 году, когда на страницах советских газет можно было прочитать большое количество негативных оценок его творчества. В это время Евтушенко познакомился с литовской моделью Аушрой, с которой у него начался красивый роман.
17 марта 2008 г., 16:26
Дебют мультфильма "Хортон" сразу сделал его хитом года: 45 млн долларов прибыли Дебют мультфильма "Хортон" сразу сделал его хитом года: 45 млн долларов прибыли
Анимационная лента "Хортон", созданная студией Blue Sky, пришла на смену нашумевшим мультфильмам из серии "Ледниковый период". Озвучивали героев новой картины актеры Джим Кэрри и Стив Карелл. Это уже четвертый успех кинокомпании Fox, который достигается в марте. Создатели полагают, что после Пасхи картину бросятся смотреть и дети.
17 марта 2008 г., 14:18
В Испании трагически погиб ударник группы AВВА Ола Брункерт В Испании трагически погиб ударник группы AВВА Ола Брункерт
По данным испанских СМИ, окровавленное тело 62-летнего музыканта было найдено у дверей его дома в дачном поселке Бетлем на острове Майорка на Балеарских островах, где Брункерт постоянно проживал в последние годы.
17 марта 2008 г., 13:03
Нонна Мордюкова госпитализирована в ЦКБ Нонна Мордюкова госпитализирована в ЦКБ
По некоторым данным, приступ у легендарной актрисы произошел после появления в СМИ информации о том, что вторая супруга Вячеслава Тихонова легла в клинику. Как известно, Нонна Мордюкова тоже была замужем за Тихоновым.
17 марта 2008 г., 11:32
41-летняя актриса Хелли Берри родила своего долгожданного первенца 41-летняя актриса Хелли Берри родила своего долгожданного первенца
"Хелли переполняли эмоции, когда она, наконец, взяла в руки свою маленькую девочку. Она сказала, что все, через что она прошла, того стоило. Она плакала и никак не хотела отдавать ребенка медсестрам. Это была трогательная сцена", - сообщил источник.
17 марта 2008 г., 10:13
Скандальная арт-группа "Синие носы" представила в Нью-Йорке выставку "Голая правда" Скандальная арт-группа "Синие носы" представила в Нью-Йорке выставку "Голая правда"
На произведениях арт-группы изображены известные политики - Джордж Буш, Хиллари Клинтон, Кондолиза Райс, Саддам Хусейн, Слободан Милошевич и Усама бен Ладен. Все они в обнаженном виде сидят на одном и том же диване обычной квартиры "не новых" русских.
17 марта 2008 г., 08:39
Сухоруков и Гаркалин стали народными артистами 
 Сухоруков и Гаркалин стали народными артистами
Гаркалин получил большую известность после фильма "Ширли-Мырли" и за исполнение роли был признан лучшим актером в 1995 году. В 2000 он получил звание "заслуженный артист РФ". Сухоруков стал заслуженным артистом в 2002 году - популярность ему принес фильм "Брат-2".
14 марта 2008 г., 17:22
Василий Аксенов, госпитализированный с инсультом, вышел из комы Василий Аксенов, госпитализированный с инсультом, вышел из комы
Накануне врачи заметили положительные изменения в состоянии писателя. Он стал лучше дышать, ритм сердца стабилизировался. В пятницу произошло резкое улучшение. Аксенов открыл глаза и даже пытался повернуть голову. Медики института им. Бурденко уверены, что это хорошие показатели - мозг Василия Павловича постепенно восстанавливается.
14 марта 2008 г., 16:58
В России впервые опубликовано театральное наследие Набокова В России впервые опубликовано театральное наследие Набокова
В книге "Набоков. Трагедия господина Морна. Пьесы. Лекции о драме" собраны пьесы, часть из которых публикуется в России впервые. В этот том не вошли только ранние произведения, которые были написаны Набоковым в Крыму в 1919 году, и несколько скетчей, созданных для берлинского варьете в 1922-23 годах.
14 марта 2008 г., 15:26
 
Индийские власти решили не арестовывать Ричарда Гира за поцелуй Индийские власти решили не арестовывать Ричарда Гира за поцелуй
Верховный суд Индии снял ордер на арест голливудского актера, разыскивавшегося за надругательство над индийской этикой и культурой из-за того, что на благотворительном мероприятии в Нью-Дели, посвященном борьбе со СПИДом, актер поцеловал победительницу шоу "Большой брат", 31-летнюю индийскую актрису Шилпу Шетти.
14 марта 2008 г., 14:48
Голландский фильм победил на фестивале в Каире на фоне скандала вокруг критики Корана Голландский фильм победил на фестивале в Каире на фоне скандала вокруг критики Корана
Жюри Каирского международного кинофестиваля детского кино присудило главный приз голландской короткометражной ленте "Собачонка". Первоначально в Каире было объявлено о бойкоте картин из Нидерландов, поскольку фильм голландского ультраправого парламентария Геерта Вилдерса "Смута" рисует Коран как "фашистскую книгу".
14 марта 2008 г., 14:12
 
Sex Pistols выступят в Москве 25 июня Sex Pistols выступят в Москве 25 июня
Отмечая 30-летний юбилей своего альбома Never Mind The Bullocks: Here's The Sex Pistols, в 2007 году музыканты собрались после многолетнего перерыва для нескольких масштабных выступлений. Российский концерт коллектива был запланирован на 20 ноября, однако не состоялся и был перенесен на лето.
14 марта 2008 г., 13:22