NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сын Вуди Аллена и Миа Фэрроу будет вести еженедельную программу на MSNBC Сын Вуди Аллена и Миа Фэрроу будет вести еженедельную программу на MSNBC
Ронан Фэрроу рассказал, что эта идея пришла к нему во время беседы с группой молодых людей, которые не удовлетворены тем, как подаются новости на американском телевидении. Он утверждает, что американская молодежь стремится вернуть страну к идеалам "настоящей демократии".
17 октября 2013 г., 18:17
Глава Департамента культурного наследия уволилась из-за несогласия с финансовой деятельностью Минкульта Глава Департамента культурного наследия уволилась из-за несогласия с финансовой деятельностью Минкульта
"Когда я стала руководителем департамента, то у меня появилась возможность ближе познакомиться с финансовой деятельностью министерства. И мне хватило недели, чтобы убедиться, что многие подозрения, высказываемые в том числе в прессе, верны. Я не хочу иметь с этим ничего общего", - сказала Юлия Зазулина.
17 октября 2013 г., 16:11
Семь московских музеев можно будет посетить бесплатно Семь московских музеев можно будет посетить бесплатно
Акция продлится с 4 ноября по 8 декабря, а участие в ней примут пять федеральных музеев, в том числе Государственный исторический музей, ГМИИ им. Пушкина и Третьяковская галерея, а также московские - Московский музей современного искусства и ЦВЗ "Манеж".
17 октября 2013 г., 15:29
В Малом театре простились с Эдуардом Марцевичем В Малом театре простились с Эдуардом Марцевичем
Прощание с актером состоялось в филиале Малого театра на Большой Ордынке. В этом коллективе он прослужил более 40 лет. Десятки друзей, коллег и почитателей таланта Марцевича с цветами поднимались на сцену, где установлен гроб, говорили прощальные слова. Похоронят артиста на Троекуровском кладбище.
17 октября 2013 г., 14:58
Открылся Токийский международный кинофестиваль, в программе которого есть грузинская картина Открылся Токийский международный кинофестиваль, в программе которого есть грузинская картина
В этом году киносмотр был во многом реформирован - логотип, виды номинаций, концепция фестиваля претерпели существенные изменения. Организаторы обещают, что форум станет более ярким событием для киноманов и более доступным для рядовых зрителей. Фильм открытия - "Капитан Филлипс" с Томом Хэнксом.
17 октября 2013 г., 13:19
В Лондоне открывается выставка работ молодого Альбрехта Дюрера В Лондоне открывается выставка работ молодого Альбрехта Дюрера
Экспозиция в Сомерсет-хаусе посвящена формированию Дюрера как художника. Его раннее творчество представлено десятками небольших гравюр, эскизами и набросками, включая рисунок "Святое семейство с кузнечиком", который стал первым, подписанным знаменитой монограммой AD.
17 октября 2013 г., 11:29
Труппа Большого театра об увольнении Цискаридзе: "Так не может и не должно быть" Труппа Большого театра об увольнении Цискаридзе: "Так не может и не должно быть"
"Это беспрецедентный случай, когда артист, завоевавший уважение и популярность всей страны, уходит", - сказала прима-балерина ГАБТ Марианна Рыжкина перед открытием фестиваля балета имени Аллы Шелест в ответ на вопрос о том, сожалеет ли труппа театра об уходе артиста.
17 октября 2013 г., 10:41
Голландский фестиваль Gaudeamus Music Week завершится в Москве "Ночью неожиданностей" Голландский фестиваль Gaudeamus Music Week завершится в Москве "Ночью неожиданностей"
В программе - лазерное мультимедиашоу LSP, пост-роковый дуэт Knalpot, молодая танцгруппа LeineRoebana и один из самых знаменитых в мире саксофонных квартетов - виртуозный Amstel Quartet. Организаторы обещают "авантюрное путешествие, мгновенно пересекающее границы разных музыкальных направлений.
17 октября 2013 г., 08:13
Прерафаэлиты снова в Москве - теперь на выставке Sotheby's Прерафаэлиты снова в Москве - теперь на выставке Sotheby's
Три полотна - "Рождественское песнопение" Данте Габриэля Россетти, "Тосканская девочка" Уильяма Холмана Ханта и "Встреча на яхте" Джеймса Тиссо - будут выставлены в рамках предаукционной выставки с 24 по 25 октября в Российской академии художеств на Пречистенке.
16 октября 2013 г., 18:53
Бразильская труппа Grupo Corpo открывает в Москве Международный фестиваль современного танца Бразильская труппа Grupo Corpo открывает в Москве Международный фестиваль современного танца
Спектакли Parabelo и Sem Mim созданы ведущим хореографом коллектива Родриго Педернейрашем. Эту программу артисты считают своей "визитной карточкой". Она связана с музыкой бразильских композиторов. В программе фестиваля - Sydney Dance Company, Compagnie Kafig из Франции и MAU из Новой Зеландии.
16 октября 2013 г., 18:47
С выставки стрит-арта заставили убрать жующего мозг "Путина" С выставки стрит-арта заставили убрать жующего мозг "Путина"
По словам авторов, в московское кафе "Город. Social cafe", где проходит выставка, пришел некий чиновник из Управления по делам президента и настоятельно попросил убрать работу, пообещав ежедневно самолично проверять, как выполняется указание. Также велели убрать работу "Путин, стой - иначе застой".
16 октября 2013 г., 17:56
Сериал "Станица" возмутил жителей Кущевки - это давление на присяжных Сериал "Станица" возмутил жителей Кущевки - это давление на присяжных
Многих возмутило, что "Сергей Цапок показан там как этакий Робин Гуд, помогающий бедным и неравнодушный к проблемам селян". Важно и то, что по делу Цапков до сих пор не вынесен приговор. Жители станицы переживают, что сериал может повлиять на исход дела.
16 октября 2013 г., 17:34
Третьяковская галерея представляет "Энциклопедию русского авангарда" Третьяковская галерея представляет "Энциклопедию русского авангарда"
Это первый систематический свод материалов по истории и теории авангардного движения России, датируемого авторами 1907 - 1932 годами. Это и самый полный и масштабный труд, систематизировавший историю русского авангарда. В трех томах - живопись, графика, фотография, скульптура, архитектура и театр.
16 октября 2013 г., 13:07
Отмененную на "Винзаводе" выставку голландского фотографа, которого не пустили в Россию, примет Сахаровский центр Отмененную на "Винзаводе" выставку голландского фотографа, которого не пустили в Россию, примет Сахаровский центр
"Мы очень рады, что критически мыслящие, независимые люди в Москве проявили интерес к нашему проекту, и теперь наша выставка - пусть и не совсем такая, какой мы ее планировали - получит гораздо более широкую аудиторию, чем можно было надеяться", - заявили авторы опального The Sochi Project.
16 октября 2013 г., 11:32
Эштон Катчер снова стал самым высокооплачиваемым телеактером Эштон Катчер снова стал самым высокооплачиваемым телеактером
Актер возглавляет рейтинг с 2011 года, когда он сменил в сериале "Два с половиной человека" выбывшего Чарли Шина. В этом году он заработал 24 млн долларов. На втором месте - коллега Катчера по сериалу Джон Крайер (21 млн). Замыкает тройку Рэй Романо (16 млн) из "Все любят Рэймонда" и "Родителей".
16 октября 2013 г., 10:40