NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Неизвестную песню Элвиса Пресли фанаты услышат в октябре Неизвестную песню Элвиса Пресли фанаты услышат в октябре
Композиция I'm a Roustabout была записана певцом почти 40 лет назад специально для фильма Roustabout. Тогда ее не использовали, а оригинал записи все это время хранился в коллекции Винфилда Скотта.
18 августа 2003 г., 18:03
Выставку трупов доктора Хагенса посмотрели 850 тыс. любопытных. ФОТО Выставку трупов доктора Хагенса посмотрели 850 тыс. любопытных. ФОТО
Экспонаты профессора представляют собой умерших людей, которые были мумифицированы и выставлены полностью, либо в расчлененном виде. Хагенс утверждает, что цель его шоу - "демократизация анатомии".
18 августа 2003 г., 16:32
Знаменитый кинорежиссер Роман Полански празднует 70-летие Знаменитый кинорежиссер Роман Полански празднует 70-летие
Недавно Полански за фильм "Пианист" был удостоен "Оскара" в номинации "лучший режиссер". До этого "Пианист" получил "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах, удостоился семи "Сезаров" и двух "Золотых глобусов".
18 августа 2003 г., 15:01
Парочка злодеев Фредди-Джейсон собрала за уик-энд 36,4 млн долларов Парочка злодеев Фредди-Джейсон собрала за уик-энд 36,4 млн долларов
Критики, скептически оценивающие эту низкобюджетную картину, не в силах были сдержать интерес зрителей, жаждущих увидеть схватку двух самых ужасных маньяков в истории кинематографа.
18 августа 2003 г., 12:36
Что готовит Большой театр в 228-м сезоне Что готовит Большой театр в 228-м сезоне
В открывающемся 4 сентября сезоне Большого театра публике будет предложен, помимо оперных и балетных спектаклей, цикл камерных вокальных вечеров с участием выдающихся российских и зарубежных исполнителей.
18 августа 2003 г., 11:11
Прощание со скульптором Львом Кербелем состоится в ритуальном зале ЦКБ Прощание со скульптором Львом Кербелем состоится в ритуальном зале ЦКБ
Знаменитый скульптор, лауреат Государственной премии Лев Кербель скончался 14 августа на 86-м году жизни. Предполагается, что он будет похоронен на Новодевичьем кладбище.
18 августа 2003 г., 10:22
В Москве пройдет уникальная выставка современного поп-арта В Москве пройдет уникальная выставка современного поп-арта
Экспозицией трех наиболее востребованных в мире современных художников - Энди Уорхола, Тома Вессельмана и Жана-Мишеля Баския откроется новая московская галерея современного искусства - Stella Art Gallery.
17 августа 2003 г., 11:40
Стрипизерша Фелиция утверждает, что Бен Аффлек не изменял Дженнифер Лопес Стрипизерша Фелиция утверждает, что Бен Аффлек не изменял Дженнифер Лопес
Ситуация с предполагаемой изменой Бена Аффлека своей возлюбленной Дженнифер Лопес становится все запутаннее. Теперь в ней появилось еще одно действующее лицо - стриптизерша по имени Антонелла Сантини, выступающей под псевдонимом Фелиция.
16 августа 2003 г., 14:59
Мадонна отмечает в субботу свое 45-летие Мадонна отмечает в субботу свое 45-летие
Эпатажная натура певицы проявилась еще в школе: "Мне хотелось делать все наоборот, - рассказала Мадонна в одном из интервью. - Мне запрещали краситься, надевать нейлоновые чулки, иметь короткую прическу".
16 августа 2003 г., 10:20
Семь самых нелепых слухов о звездах шоу-бизнеса Семь самых нелепых слухов о звездах шоу-бизнеса
Газета Bild собрала и обобщила семь самых нелепых слухов и домыслов, затрагивающих такие известные фигуры, как Элвис Пресли, Пол Маккартни, Курт Кобейн, Майкл Джексон. Все предположения подкреплены мнимыми доказательствами и уликами.
15 августа 2003 г., 18:14
Примерный семьянин Джуд Лоу разводится с женой Примерный семьянин Джуд Лоу разводится с женой
Лоу и его жена, актриса и дизайнер Сэди Фрост пришли к выводу, что развод - единственный выход для их нынешних отношений. Теперь бывшие супруги сделают все, чтобы это не отразилось на их троих детях.
15 августа 2003 г., 15:39
2004 год будет объявлен в России годом Глинки 2004 год будет объявлен в России годом Глинки
Инициатива руководителей Смоленской области, где родился великий композитор, о придании 200-летию со дня рождения Глинки статуса Всероссийского праздника нашла понимание и поддержку в российском правительстве.
15 августа 2003 г., 14:42
Уитни Хьюстон ждет второго ребенка Уитни Хьюстон ждет второго ребенка
Друзья американской певицы считают, что хорошие новости об ожидающемся пополнении и недавняя поездка с духовными целями в Израиль должны придать Уитни новых сил и дать толчок к выходу из кризиса.
15 августа 2003 г., 14:12
Рассмотрение исков Сергея Шнурова к "Гала Рекордз" назначено на 4 сентября Рассмотрение исков Сергея Шнурова к "Гала Рекордз" назначено на 4 сентября
Басманный суд Москвы в пятницу определил дату рассмотрения трех исков лидера популярной питерской группы "Ленинград" к двум фирмам звукозаписывающей компании "Гала Рекордз".
15 августа 2003 г., 12:49
"Тату" снимут мультфильм в стиле нью-аниме. ФОТО "Тату" снимут мультфильм в стиле нью-аниме. ФОТО
В мультике будут сочетаться рисованные фрагменты с реальным видео. Причем солистки Лена Катина и Юля Волкова "появятся на экране как в реальном, так и в совершенно непредсказуемом виде".
15 августа 2003 г., 11:57