Сотни людей пришли в пятницу в храм Сергия Радонежского на Рязанском проспекте, чтобы проводить в последний пусть знаменитого силача, актера и ведущего Владимира Турчинского, внезапно скончавшегося на 47-м году жизни Владимир Турчинский с дочерью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотни людей пришли в пятницу в храм Сергия Радонежского на Рязанском проспекте, чтобы проводить в последний пусть знаменитого силача, актера и ведущего Владимира Турчинского, внезапно скончавшегося на 47-м году жизни
etvnet.ca
 
 
 
Владимир Турчинский с дочерью
fishingcenter.ru
 
 
 
Владимир Турчинский и Павел Воля
ТНТ

Сотни людей пришли в пятницу в храм Сергия Радонежского на Рязанском проспекте, чтобы проводить в последний пусть знаменитого силача, актера и ведущего Владимира Турчинского, внезапно скончавшегося на 47-м году жизни.

К храму, где был установлен закрытый гроб с телом Владимира Турчинского, шли и шли люди с цветами. Отец-настоятель Виктор отслужил траурную службу, а затем началась гражданская панихида. Двери церкви пришлось открыть, попрощаться с известным актером, ведущим и шоуменом сегодня пришли военные, спортсмены, те, кто хорошо знал Турчинского, кто с ним работал, и многочисленные поклонники его таланта. Пришедшие держали в руках зажженные свечи, а мужчины не скрывали слез, сообщает "Эхо Москвы".

- В день похорон оскорбили память Турчинского
- Биография Владимира Турчинского

Турчинского похоронят в пятницу на подмосковном кладбище, на территории храма, которому он помогал на протяжении нескольких лет. Столичные власти планировали похоронить ведущего на Троекуровском кладбище, однако родственники предпочли сделать это недалеко от загородного дома Турчинских.

В день похорон оскорбили память Турчинского

Тем временем в отечественной блогосфере разразился настоящий скандал – в интернет каким-то образом просочились фотографии трупа Турчинского, сделанные, по всей вероятности, представителями официальных органов сразу после его смерти, сообщают "Вести".

На каком этапе произошла "утечка" этих фотографий, неизвестно. Однако анонимы решили показать верх цинизма и вместе с этими фотографиями выложили в Сеть несколько "фотожаб" - коллажей оскорбительного и непристойного содержания, сделанных на основе этих фото с использованием программы Photoshop.

"Морально-этическая сторона дела очевидна, но вот законодательно мы практически бессильны - за издевательство над чувствами и осквернение памяти наш суд не предусматривает тяжелых наказаний", - с сожалением заметил знакомый и коллега Турчинского, журналист Владимир Соловьев.

Интернет-пользователи уже с призывают устроить авторам "фотожаб" суд Линча. Однако наряду с призывами наказать интернет-вандалов звучат опасения, что рассылка фотографий специально организована, чтобы впоследствии ограничить свободу слова в Сети.

"Спамерская атака идёт по всему ЖЖ. Версия о дебиле-одиночке не подтверждается. Это организованная провокация и направлена против свободы слова в ЖЖ…, - уверен один из блоггеров. - То, что ожидаемая реакция будет не в пользу свободы слова, - это факт".

Биография Владимира Турчинского

Владимир Евгеньевич Турчинский, известный как спортсмен и телеведущий, родился 28 сентября 1963 года в Москве в семье военного. С детства увлекался спортом, занимался борьбой, затем самбо. В 10 лет стал серебряным призером первенства Москвы по борьбе, в 16 лет выполнил норматив мастера спорта.

Первая слава к Владимиру Турчинскому пришла благодаря шоу "Бои гладиаторов", где он был известен как "Динамит". В 1998 году он получил звание самого сильного атлета России по версии профессиональной лиги "Интерстронг". После он Участвовал в мировых первенствах среди самых сильных людей планеты World's Strongest Man. Рекорд, установленный Турчинским, занесен в "Книгу Гиннеcса" – спортсмен протянул на 100 метров левой рукой 20-тонный двухэтажный автобус.

С 2003 года Турчинский являлся президентом российской "Профессиональной лиги силового экстрима". Уже в 2000-х он окончательно ударился в шоу-бизнес: был ведущим телепрограмм "Смех без правил" и "Убойная лига" на ТНТ, "Фактор страха" и "Фактор страха - 2" на НТВ, "Самый сильный человек" на канале "Спорт". С 2004 года он вел программу о джазе и блюзе "Последний из могикан" на радиостанции "Серебряный дождь".

Как отметил генпродюсер ТНТ Дмитрий Троицкий, Турчинский состоялся как на спортивном поприще, так и в шоу-бизнесе, он был очень легким, чистым, добрым и светлым человеком с потрясающим комедийным даром.