NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Борис Гребенщиков выложил в торренты коллекцию любимых песен 60-х годов Борис Гребенщиков выложил в торренты коллекцию любимых песен 60-х годов
"Я составлял этот список несколько лет: по моему ощущению прослушивание этой музыки помогает поддерживать душу в правильном состоянии", - написал БГ. В подборке есть композиции таких исполнителей, как Боб Дилан, The Beatles, The Doors и другие - всего 255 песен.
18 february 2014 г., 14:03
В Москве стартует X Фотобиеннале, в фокусе которого - Великобритания В Москве стартует X Фотобиеннале, в фокусе которого - Великобритания
Во вторник в здании Мультимедиа Арт Музея на Остоженке состоится открытие трех выставок фестиваля: "Эрвин Блюменфельд (1897-1969). Фотографии, рисунки, фотомонтаж", "Гарри Виногранд. Женщины прекрасны" и "Другой Лондон. Жизнь города в объективе мировых фотографов. 1930-е - 1970-е".
18 february 2014 г., 13:45
"Татушка" Лена Катина заявила о невозможности не только воссоединения группы, но и общения с Волковой (ВИДЕО) "Татушка" Лена Катина заявила о невозможности не только воссоединения группы, но и общения с Волковой (ВИДЕО)
"Юля поставила мне ультиматум. Она отказалась продолжать со мной сотрудничество в проекте t.A.T.u., если я не подчинюсь ей и ее команде во всех вопросах, касающихся творчества группы t.A.T.u., иначе она найдет другую рыжую кудрявую девочку, чтобы меня заменить", - сказала Катина в видеообращении.
18 february 2014 г., 13:01
Главу Союза композиторов Казенина похоронят на Ваганьковском кладбище Главу Союза композиторов Казенина похоронят на Ваганьковском кладбище
Прощание пройдет в Московском доме композиторов в четверг. Панихида начнется в 11:00. Полномочия председателя Союза композиторов России будет исполнять зампредседателя по финансово-хозяйственным вопросам Игорь Рингер, нового председателя изберут на очередном съезде объединения.
18 february 2014 г., 09:59
В Сан-Ремо стартует традиционный итальянский эстрадный фестиваль В Сан-Ремо стартует традиционный итальянский эстрадный фестиваль
Нынешний фестиваль будет посвящен сатире и спорту. Мир спорта будет представлен итальянским олимпийским чемпионом Армином Цоггелером, завоевавшим в Сочи свою шестую олимпийскую медаль. Известно также, что в первый вечер среди прочих звезд вести церемонию будет французская актриса Летиция Каста.
18 february 2014 г., 09:43
Подозреваемый в продаже героина Хоффману музыкант работал с Эмми Уайнхаус и дружил с умершим от передозировки художником Подозреваемый в продаже героина Хоффману музыкант работал с Эмми Уайнхаус и дружил с умершим от передозировки художником
В 1980-х годах Уайнберг вместе с Жаном-Мишель Баския кололись героином в квартире Уайнберга - той же самой, где Хоффман получал от него наркотики и, возможно, получил свою смертельную дозу. Неизвестно, принимал ли Уайнберг наркотики вместе с Эми Уайнхаус.
18 february 2014 г., 09:06
Рианна присоединилась к протестам против российских антигейских законов Рианна присоединилась к протестам против российских антигейских законов
Певица поместила в Instagram свою фотографию в шапочке с надписью P6, которая символизирует шестую статью Олимпийской хартии, призывающую к уничтожению дискриминации между участниками и зрителями Олимпиады. На аккаунт Рианны в Instagram подписаны около 12 млн человек.
18 february 2014 г., 07:53
Американский художник разбил на выставке Ай Вэйвэя вазу стоимостью 1 млн долларов Американский художник разбил на выставке Ай Вэйвэя вазу стоимостью 1 млн долларов
Инцидент произошел в Музее искусств Майами имени Переса. 51-летний Максимо Каминеро взял в руки одну из ваз и на просьбу поставить ее на место, разбил об пол. По его словам, это протест против того, что музей проводит выставки только иностранных художников. Каминеро грозит до 5 лет лишения свободы.
18 february 2014 г., 07:41
Новый роман Джоан Роулинг "Шелкопряд" выйдет в июне 2014 года под уже ненужным псевдонимом - Роберт Гэлбрейт Новый роман Джоан Роулинг "Шелкопряд" выйдет в июне 2014 года под уже ненужным псевдонимом - Роберт Гэлбрейт
Этот псевдоним создательница эпопеи о Гарри Поттере уже использовала, подписав им свой первый детектив "Зов кукушки". В новой книге детектив Корморан Страйк и его помощница Робин Эллэкотт расследуют убийство писателя Оуэна Куайна, который перед смертью закончил рукопись романа, где высмеял почти всех своих знакомых.
17 february 2014 г., 17:30
Выход трейлера к фильму Анджелины Джоли "Несломленный" об американском олимпийце приурочили к трансляции Олимпиады из Сочи Выход трейлера к фильму Анджелины Джоли "Несломленный" об американском олимпийце приурочили к трансляции Олимпиады из Сочи
Фильм об американском легкоатлете Луисе Замперини, участнике Олимпийских игр 1936 года в Берлине, попавшем во время Второй мировой войны в японский плен, должен выйти в прокат лишь в конце 2014 года. Но продюсеры сочли трансляцию с XXII зимних Олимпийских игр прекрасной возможностью для рекламы, и трейлер фильма прервал прямой эфир канала NBC из Сочи.
17 february 2014 г., 16:19
По кассовым сборам за прошедший уикенд в США лидирует 3D-мультфильм "Лего: Фильм", а в России - римейк фильма 1987 года "Робокоп" По кассовым сборам за прошедший уикенд в США лидирует 3D-мультфильм "Лего: Фильм", а в России - римейк фильма 1987 года "Робокоп"
"Лего: Фильм" о борьбе человечков из конструктора со злодеем, планирующим склеить всю вселенную "Лего", который выйдет в России только 27 февраля, только за два дня набрал почти 50 млн долларов при бюджете в 60 млн. В России кроме "Робокопа" в тройке самых посещаемых фильмов - "Феи: Загадка пиратского острова" и "Волк с Уолл-стрит".
17 february 2014 г., 14:37
Скончался глава Союза композиторов РФ Владислав Казенин - автор музыки к фильму "Здравствуйте, я ваша тетя" Скончался глава Союза композиторов РФ Владислав Казенин - автор музыки к фильму "Здравствуйте, я ваша тетя"
Его музыка звучит в многочисленных мультфильмах, спектаклях, более чем в 100 документальных, научно-популярных и художественных фильмах. Прощание с Казениным состоится в четверг, 20 февраля, в Московском союзе композиторов.
17 february 2014 г., 13:40
"Мелодия" выпустила комплект редких и неизданных ранее ансамблей Эмиля Гилельса "Мелодия" выпустила комплект редких и неизданных ранее ансамблей Эмиля Гилельса
Некоторые записи были найдены у коллекционеров и отреставрированы. Комплект из четырех компакт-дисков станет первым изданием в юбилейной серии, приуроченной к 100-летию со дня рождения легендарного пианиста. В издание также вошли записи редко исполняемых произведений Сен-Санса, Кюи и Моцарта.
17 february 2014 г., 11:17
Дизайнер Мишель Савойя, одевавший Роберта де Ниро и Микки Рурка, утонул пьяным в Гудзоне Дизайнер Мишель Савойя, одевавший Роберта де Ниро и Микки Рурка, утонул пьяным в Гудзоне
Он пропал в ночь на четверг после вечеринки в одном из клубов. Вечером в пятницу он не пришел на ужин с подругой по случаю дня святого Валентина, а утром в субботу его водитель обратился в полицию. Тело Савойи выловили в Гудзоне недалеко от его личной яхты.
17 february 2014 г., 10:08
С "Заколдованного леса" в Венеции начался итальянский сезон карнавалов С "Заколдованного леса" в Венеции начался итальянский сезон карнавалов
В субботу по улицам прошла странная процессия из "зомби" и охотников за привидениями. "Зомби" отплясывали под Майкла Джексона. За ними прошли фокусники, мимы и акробаты в знаменитых венецианских масках. По Большому каналу прошли регаты гондол и проплыли украшенные платформы с музыкантами.
17 february 2014 г., 09:24