Солистка группы t.A.T.u. Лена Катина выпустила видеообращение, в котором заявила о невозможности воссоединения дуэта и даже общения с бывшей напарницей Юлией Волковой
 
 
 
Солистка группы t.A.T.u. Лена Катина выпустила видеообращение, в котором заявила о невозможности воссоединения дуэта и даже общения с бывшей напарницей Юлией Волковой
Russian Look

Солистка группы t.A.T.u. Лена Катина выпустила видеообращение, в котором заявила о невозможности воссоединения дуэта и даже общения с бывшей напарницей Юлией Волковой.

В размещенном на ее канале YouTube обращении Катина рассказала о неприемлемом, по ее мнению, поведении Волковой: "Юля поставила мне ультиматум. Она отказалась продолжать со мной сотрудничество в проекте t.A.T.u., если я не подчинюсь ей и ее команде во всех вопросах, касающихся творчества группы t.A.T.u., иначе она найдет другую рыжую кудрявую девочку, чтобы меня заменить".

"Я считаю наше дальнейшее сотрудничество невозможным, как и наше общение. Мне очень жаль, что надежды многих поклонников о воссоединении группы t.A.T.u. не оправдались. Но я надеюсь на ваше понимание и хочу сказать вам большое спасибо за то, что вы рядом, за то, что вы любите, за то, что вы поддерживаете меня всегда", - заключила Катина свое обращение к поклонникам.

Проект "Тату" был создан в 1999 году сценаристом и режиссером Иваном Шаповаловым, в качестве участниц были отобраны две 15-летние школьницы Лена Катина и Юля Волкова. Песня "Я сошла с ума" дебютировала на радио в 2000 году и в течение нескольких месяцев занимала первое место в хит-парадах радиостанций. 15 мая 2002 года российский поп-дуэт "Тату" получил IFPI Platinum Europe Award за миллион проданных в Европе копий дебютного альбома "200 по встречной", напоминает РИА "Новости".

В ноябре 2002 года группа, которая с этого времени стала называться t.A.T.u., приняла участие в церемонии European Music Awards, представляя номинацию Best Dance Video, и выступила с хитом All the Things She Said в прямом эфире. После этого события группа получила мировое признание.

В 2003 году вслед за участием в конкурсе "Евровидение" Волкова и Катина разорвали контракт с Иваном Шаповаловым и стали продюсировать себя сами, выпустив два альбома - "Люди-Инвалиды" (2005) и "Веселые Улыбки" ("Управление Отбросами", 2007). А в 2009 году девушки объявили, что планируют начать сольные карьеры.

В апреле 2013 года состоялся первый концерт группы после распада. Во время своего концерта Лена и Юля исполнили 13 песен из трех студийных альбомов группы, некоторые песни совместно исполнялись в первый раз. После этого слухи о том, что t.A.T.u. воссоединятся, подогревали все новые и новые факты - участие девушек в японском рекламном ролике Snickers, затем их выступление в Петербурге в качестве хедлайнеров на "Супер Дискотеке 90-х" и, наконец, исполнение песни "Нас не догонят" на pre-party церемонии открытия зимней Олимпиады - 2014 в Сочи.