Преследовательницу Джоан Роулинг изгнали из Великобритании Преследовательницу Джоан Роулинг изгнали из Великобритании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Преследовательницу Джоан Роулинг изгнали из Великобритании
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преследовательницу Джоан Роулинг изгнали из Великобритании
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преследовательницу Джоан Роулинг изгнали из Великобритании
Архив NTVRU.com

Американка, обвиняемая в преследовании автора бестселлера "Гарри Поттер" Джоан Роулинг, по приказанию суда выслана из Великобритании. До этого она находилась под стражей в тюрьме предварительного заключения, передает BBC .

41-летняя женщина, которая называет себя Мелиссой Кумсук Чо, была арестована после того, как к обвинениям в преследовании Джоан Роулинг добавился обнаруженный факт ее нелегального пребывания в Шотландии. Процесс по делу Чо в суде Эдинбурга начался 21 июня. Главным пунктом обвинения являлось злостное преследование писательницы, в том числе преступнице вменили в вину неоднократные попытки в мае войти в контакт с госпожой Роулинг.

Мелисса забросала автора "Гарри Поттера" телефонограммами, посылками и письмами, она осаждала ее дом в Эдинбурге и практически лишила несчастную нормальной жизни. На суде Чо припомнили все, в том числе и угрожающие здоровью и жизни письма, адресованные Роулинг. Ее также обвинили в том, что она притворилась доверенным лицом фонда, основанного Джоан Роулинг, с целью выудить побольше информации о ней.

На суде Чо никак не реагировала на обвинения и не выдвинула никаких претензий. Она отказалась от освобождения под залог и была определена в женскую тюрьму Cornton в Стерлинге. Иммиграционная служба подтвердила информацию, что Чо уже выслана и благополучно прибыла на родину.

Представительница Роулинг сказала: "Мы можем сообщить только то, что эта женщина была арестована и выслана. Это все, дальнейших комментариев не будет". 36-летняя писательница в настоящее время проводит свободное время в своем эдинбургском доме стоимостью 500 тыс. фунтов стерлингов с девятилетней дочерью Джессикой и мужем анестезиологом Нейлом Мюрреем.