NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Фергюсон и Венгер отпраздновали триумф "Арсенала" за бутылочкой вина Фергюсон и Венгер отпраздновали триумф "Арсенала" за бутылочкой вина
По словам наставника "Арсенала", первым, кто поздравил его с завоеванием сразу двух титулов, стал его коллега и извечный соперник из "МЮ". Фергюсон зашел в раздевалку после решающего матча и угостил его прекрасным красным вином.
10 мая 2002 г., 21:04
В субботу Бекхэм и "Манчестер Юнайтед" подпишут новый контракт В субботу Бекхэм и "Манчестер Юнайтед" подпишут новый контракт
Согласно новому трудовому соглашению, капитан английской сборной станет самым высокооплачиваемым футболистом Великобритании. Его зарплата составит около 100 тысяч фунтов в неделю.
10 мая 2002 г., 20:46
Буш обрадован разрешение кризиса в Вифлееме Буш обрадован разрешение кризиса в Вифлееме
Президент США особо поблагодарил ЕС, а также американских дипломатов из посольства США в Таль-Авиве и генконсульства США в Иерусалиме за их вклад в прекращение этого противостояния.
10 мая 2002 г., 20:33
В Цюрихе начат судебный процесс по делу президента ФИФА В Цюрихе начат судебный процесс по делу президента ФИФА
Зепп Блаттер обвиняется в коррупции и отмывании денег. В связи с этим 11 высокопоставленных чиновников ФИФА обнародовали специальное коммюнике, в котором осудили злоупотребление Блаттером должностными полномочиями.
10 мая 2002 г., 20:30
Десять жилых домов и здание сельской школы разрушил оползень в Киргизии Десять жилых домов и здание сельской школы разрушил оползень в Киргизии
Никто из местных жителей не пострадал, они были своевременно эвакуированы. Причиной сползания пластов почвы стали непрекращающиеся проливные дожди.
10 мая 2002 г., 20:21
Скончался классик современного французского кинематографа Ив Робер 
    
Скончался классик современного французского кинематографа Ив Робер
Всемирно известный режиссер, создатель комедий о высоком блондине, "Пуговичная война", "Мы все попадем в рай" и многих других, ушел из жизни сегодня в Париже на 81 году жизни.
10 мая 2002 г., 19:52
Боевики "Талибана" атаковали афганские правительственные войска под Кандагаром Боевики "Талибана" атаковали афганские правительственные войска под Кандагаром
Несколько ракет были выпущены в пятницу с одной из близлежащих высот по воинским частям, находящимся под командованием губернатора Гуль Аги.
10 мая 2002 г., 19:23
В Таллинне скоро появятся стражи порядка в средневековых костюмах

В Таллинне скоро появятся стражи порядка в средневековых костюмах
"Средневековые" полицейские будут наделены полномочиями штрафовать нарушителей. При необходимости они будут помогать туристам ориентироваться в городе.
10 мая 2002 г., 18:43
Ледовый затор на реке Лена разрушен Ледовый затор на реке Лена разрушен
Из-за ледового затора началось подтопление села Петропавловское. Около половины из 250 домов населенного пункта оказались в зоне подтопления. Из села пришлось эвакуировать скот.
10 мая 2002 г., 18:26
Пятая книга о Гарри Поттере выйдет только в 2003 году

Пятая книга о Гарри Поттере выйдет только в 2003 году
Первая книга "Гарри Поттер и философский камень" вышла в свет в 1997 году, и каждая следующая книга серии издавалась с интервалом в год. Всего Джоан Роулинг намерена создать 7 томов своего бестселлера.
10 мая 2002 г., 17:44
Роберта Ханссена приговорили к пожизненному заключению за шпионаж в пользу Москвы Роберта Ханссена приговорили к пожизненному заключению за шпионаж в пользу Москвы
Ему была сохранена жизнь, поскольку подсудимый согласился сотрудничать со следствием. Семья Ханссена сможет получать полагающуюся ему пенсию.
10 мая 2002 г., 17:27
На одной из автомагистралей Британии столкнулись десятки машин На одной из автомагистралей Британии столкнулись десятки машин
Все машины двигались в направлении Лондона. 40 человек получили легкие ранение. Четверо ранены серьезно и доставлены в больницу. Остальным оказывается помощь на месте.
10 мая 2002 г., 17:15
За минувшие сутки в Новгородской области сгорели 12 домов За минувшие сутки в Новгородской области сгорели 12 домов
Наиболее трагичный по своим последствиям пожар произошел в пятницу в 0:41 в дачном поселке Нерцы на территории Валдайского района. Там погибли двое местных жителей.
10 мая 2002 г., 16:33
Кризис вокруг храма Рождества Христова в Вифлееме разрешен Кризис вокруг храма Рождества Христова в Вифлееме разрешен
Палестинцы покинули храм, в котором они укрывались больше месяца. 13 будут отправлены на Кипр, 26 √ в сектор Газа, остальные отправятся по домам.
10 мая 2002 г., 16:26
На юге ФРГ бастуют металлурги и электротехники На юге ФРГ бастуют металлурги и электротехники
С начала текущей недели в забастовке приняли участие 95 тыс. человек. Бастующие добиваются повышения зарплаты. Сегодня последний день стачки в Баден-Вюртемберге. С понедельника она продолжится в Берлине и Бранденбурге.
10 мая 2002 г., 16:24
У Ларисы Лазутиной отберут оставшиеся медали Олимпиады У Ларисы Лазутиной отберут оставшиеся медали Олимпиады
Накануне выяснилось, что Лариса не прошла тесты на допинг еще в декабре прошлого года, а потому дисквалификация автоматически распространяется и на Белую Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити. Теперь ей придется вернуть две оставшиеся серебряные медали.
10 мая 2002 г., 16:11
В Дагестане √ день траура по погибшим в результате теракта В Дагестане √ день траура по погибшим в результате теракта
Директор ФСБ Николай Патрушев, заявил, что имеются конкретные лица, подозреваемые в организации и исполнении теракта. Минувшим днем в Каспийске во время прохождения праздничной демонстрации взорвалась бомба.
10 мая 2002 г., 16:07
Максим Соколов - самый непробиваемый в мире голкипер Максим Соколов - самый непробиваемый в мире голкипер
После полуфинального матча Россия - Финляндия, в которой Максим Соколов сумел отразить 43 броска из 45, он вышел в абсолютные лидеры среди голкиперов по "коэффициенту непробиваемости".
10 мая 2002 г., 16:03
НАТО сокращает контингент на Балканах "по умолчанию" НАТО сокращает контингент на Балканах "по умолчанию"
Документ об этом принят в пятницу. Он согласован с другими странами, которые участвуют в операциях в этом регионе под командованием НАТО, в том числе с Россией.
10 мая 2002 г., 15:49
В самолете канцлера ФРГ сработала система 
защиты от зенитных ракет В самолете канцлера ФРГ сработала система защиты от зенитных ракет
Инцидент произошел накануне во время перелета Герхарда Шредера из Кабула в Ташкент. Причины, приведшие к активированию радара противоракетной обороны, пока не ясны.
10 мая 2002 г., 15:18
Грузия предлагает изменить мандат миротворческих сил в республике Грузия предлагает изменить мандат миротворческих сил в республике
Руководство Грузии предлагает расширить зону безопасности действия миротворческих сил на всю территорию Галльского района, а также перенести границу зоны ограничения тяжелого вооружения до реки Моква.
10 мая 2002 г., 15:08
Рубенс Баррикелло останется партнером Михаэля Шумахера еще на два года Рубенс Баррикелло останется партнером Михаэля Шумахера еще на два года
Бразильский гонщик, находящийся в Ferrari на второй позиции после своего именитого партнера, похоже, остался доволен продлением контракта. По его словам, он не оставил надежду, что когда-нибудь выйдет из тени немца и станет чемпионом мира.
10 мая 2002 г., 14:43
Путин провел заседание по оказанию помощи пострадавшим от теракта в Каспийске Путин провел заседание по оказанию помощи пострадавшим от теракта в Каспийске
По телефону президенту о ходе расследования трагедии доложил глава ФСБ Николай Патрушев. Путин принял решение провести совещание с руководителями субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.
10 мая 2002 г., 14:26
Ученые создали искусственную молекулу, реагирующую на свет  Ученые создали искусственную молекулу, реагирующую на свет
Это открытие уже называют революционным прорывом, поскольку молекула представляет собой фактически неисчерпаемый, хотя и мельчайший, источник энергии.
10 мая 2002 г., 14:19
Подозреваемый в убийстве голландского политика Фортейна действовал не один

Подозреваемый в убийстве голландского политика Фортейна действовал не один
За несколько часов до убийства Фолкерт ван дер Грааф был замечен в обществе двух мужчин в голландском городе Бреда, где проходило предвыборное мероприятие объединения "Список Пима Фортейна" с участием его лидера.
10 мая 2002 г., 14:15
Военный поезд США столкнулся с локомотивом на чешском полигоне Градиште

Военный поезд США столкнулся с локомотивом на чешском полигоне Градиште
В результате катастрофы погиб машинист локомотива, трое солдат армии США получили тяжелые ранения. На место столкновения направлено 5 машин скорой помощи и вертолет службы спасения. Причины трагедии выясняются.
10 мая 2002 г., 13:37
Тим Данкан объявлен Самым полезным игроком НБА Тим Данкан объявлен Самым полезным игроком НБА
57 спортивных журналистов присудили выдающемуся форварду первое место, а общее количество очков составило 954. Кидд получил 45 первых мест и набрал 897 очков.
10 мая 2002 г., 13:02
Роберт Де Ниро стал организатором нового кинофестиваля в Нью-Йорке Роберт Де Ниро стал организатором нового кинофестиваля в Нью-Йорке
Главная идея нового - крупнейшего в мире кинофорума - возрождение Манхэттена, пострадавшего от терактов 11 сентября. На фестиваль съехалось до 50 тысяч участников, журналистов и гостей из разных стран мира.
10 мая 2002 г., 13:00
Раненые баскетболисты играют вдвое сильнее Раненые баскетболисты играют вдвое сильнее
Это в четверг попробовал доказать защитник "Кингз" Даг Кристи. Растянув лодыжку, он заставил капитулировать "Даллас". А вот Джейсон Кидд с 7 швами, наложенными на его голову после столкновения с Дэвидом Уэсли, заиграл намного спокойнее.
10 мая 2002 г., 12:47
В Грозном задержан исполнитель теракта на владикавказском рынке В Грозном задержан исполнитель теракта на владикавказском рынке
Им оказался житель Грузии, 1977 года рождения. В результате взрыва на рынке Владикавказа 28 апреля погибли 6 человек.
10 мая 2002 г., 12:39
ЦРУ провалило операцию по уничтожению бывшего афганского премьер-министра ЦРУ провалило операцию по уничтожению бывшего афганского премьер-министра
С борта беспилотного самолета-разведчика Predator была выпущена ракета по группе людей, среди которых находился Гульбетдина Хекматияр. Но он выжил.
10 мая 2002 г., 12:28
"Каролина" нашла в себе силы поквитаться с "Монреалем" "Каролина" нашла в себе силы поквитаться с "Монреалем"
Настоящая драма сегодня ночью разыгралась в Монреале, где "Канадиенс" в четвертом матче серии принимали "Каролину". После двух периодов хозяева вели 3:0, но умудрились растерять все свое преимущество и, в итоге, проиграть в овертайме.
10 мая 2002 г., 12:15
В ночь на 11 мая в Московской области похолодает до двух градусов мороза В ночь на 11 мая в Московской области похолодает до двух градусов мороза
Завтра днем ожидается 12 градусов тепла. Об этом сообщило гидрометеобюро Москвы и Московской области в пятницу.
10 мая 2002 г., 12:07
В почте Федеральной резервной системы в Вашингтоне нашли споры сибирской язвы В почте Федеральной резервной системы в Вашингтоне нашли споры сибирской язвы
Согласно предварительным анализам почты, зараженными оказались 20 писем, получателями которых должны были стать глава ФРС Алан Гринспен и другие руководители ведомства.
10 мая 2002 г., 11:35
Теракт в Беэр-Шева на юге Израиля. В банке "Хапоалим" прогремел взрыв Теракт в Беэр-Шева на юге Израиля. В банке "Хапоалим" прогремел взрыв
Трое израильтян получили ранения. Полиция арестовала одного из террористов и ведет поиск другого.
10 мая 2002 г., 11:17
Третий театральный фестиваль "Радуга" открывается сегодня в Петербурге Третий театральный фестиваль "Радуга" открывается сегодня в Петербурге
Его главной площадкой в течение недели будет ТЮЗ имени Александра Брянцева. В первый день здесь выступит труппа Национального театра из Софии, а в Доме актера пройдет презентация новых пьес о подростках и молодежи.
10 мая 2002 г., 11:11
Неизвестный угрожал взорвать Красную площадь Неизвестный угрожал взорвать Красную площадь
Накануне около десяти часов вечера неизвестный мужчина позвонил в милицию и сообщил, что на Красной площади прогремит взрыв. Милиции пришлось эвакуировать людей, пришедших полюбоваться салютом.
10 мая 2002 г., 10:50
На севере Иркутской области  паводком затоплены сотни домов На севере Иркутской области паводком затоплены сотни домов
На реке Лена в районе населенного пункта Петропавловск минувшей ночью образовался ледовый затор. Ленск также готовится к паводку. В городе складировано 88 тонн взрывчатки, созданы запасы продовольствия и воды.
10 мая 2002 г., 10:39
Россия выходит в финал чемпионата мира по хоккею Россия выходит в финал чемпионата мира по хоккею
Благодаря безупречной игре и железным нервам голкипера российской сборной Максима Соколова, нашим удалось переиграть финнов по буллитам.
10 мая 2002 г., 10:09