Михаил Ефремов отметил 50-летие на Мертвом море Известный российский актер Михаил Ефремов отпраздновал в Израиле свой 50-летний юбилей. Торжества проходили в отеле Royal Rimonim на Мертвом море (Эйн Бокек), сообщает NEWSru Israel
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаил Ефремов отметил 50-летие на Мертвом море
Фото: Веред Хогай. Агентство Daniella Reibenbach
 
 
 
Известный российский актер Михаил Ефремов отпраздновал в Израиле свой 50-летний юбилей. Торжества проходили в отеле Royal Rimonim на Мертвом море (Эйн Бокек), сообщает NEWSru Israel
Фото: Веред Хогай. Агентство Daniella Reibenbach
 
 
 
По данным издания, на юбилее Ефремова присутствовали актеры Мария Голубкина, Михаил Горевой, Никита Высоцкий и другие гости
Фото: Веред Хогай. Агентство Daniella Reibenbach

Известный российский актер Михаил Ефремов отпраздновал в Израиле свой 50-летний юбилей. Торжества проходили в отеле Royal Rimonim на Мертвом море (Эйн Бокек), сообщает NEWSru Israel. По данным издания, на юбилее Ефремова присутствовали актеры Мария Голубкина, Михаил Горевой, Никита Высоцкий и другие гости.

В Москве Ефремов отметит юбилей на сцене 22 ноября, собрав друзей и поклонников в "Крокус Сити Холл" на концерт "Запой вместе с Михаилом Ефремовым", сообщает ИТАР-ТАСС.

Петь вместе с юбиляром будут Гарик Сукачев, Сергей Мазаев, группа "Чайф", Леонид Парфенов, "Квартет И" и другие известные люди, роли для которых прописаны в сценарии, сочиненном Дмитрием Быковым.

Михаил Ефремов родился 10 ноября 1963 года в театральной семье. Актер в третьем поколении. Его отец - Олег Ефремов, мать - актриса "Современника" Алла Покровская, дед - оперный режиссер Борис Покровский.

Как напоминает "Википедия", впервые Михаил Ефремов вышел на сцену МХАТа еще мальчиком - в спектакле "Уходя, оглянись!". В кино снялся, тоже будучи школьником: фильм "Когда я стану великаном" сделал его одним из самых популярных юных актеров страны.

В 1982-1984 годах Ефремов служил в армии.

В 1987 году Ефремов окончил Школу-студию МХАТ и возглавил Театр-студию "Современник-2", где играли Никита Высоцкий, Мария Евстигнеева, Вячеслав Невинный-младший. Труппа быстро распалась.

В 1991-1996 - актер МХТ имени А. П. Чехова.

С 2006 года приглашался в члены жюри КВН Высшей лиги.

С 30 ноября 2009 года Ефремов ведет программу "Жди меня".

С 2011 года по 5 марта 2012 принимал участие в проекте "Гражданин поэт" на сайте F5 и радиостанции "Эхо Москвы" (ранее на телеканале "Дождь"), в котором читал актуальные стихи "на злобу дня", написанные Дмитрием Быковым в манере известных поэтов и писателей.

12 марта 2013 года на канале "Дождь" совместно с Андреем Васильевым и Дмитрием Быковым запустил проект "Господин хороший". Суть проекта состояла в показе пяти роликов на актуальные новости недели с последующим их обсуждением в студии. Несколько месяцев назад эта программа была закрыта.