NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье медведь напал на 14-летнюю девочку В Подмосковье медведь напал на 14-летнюю девочку
ЧП произошло на базе отдыха в Талдомском районе области. Медведь атаковал ребенка, когда девочка пыталась покормить животное. Состояние пострадавшей уточняется, на месте работают следователи.
26 августа 2012 г., 20:50
Шторм "Исаак" усиливается, приближаясь к США. Жителям островов бежать уже поздно, решили власти
Шторм "Исаак" усиливается, приближаясь к США. Жителям островов бежать уже поздно, решили власти
Жителям островов Флорида-Кис, на которые шторм обрушится раньше всего, власти рекомендовали оставаться дома и не пытаться перебраться по мостам на материк, так как это может быть опасно.
26 августа 2012 г., 20:23
Тайфун "Болавен" в Японии оставил без света более 50 тысяч домов, пять человек пострадали Тайфун "Болавен" в Японии оставил без света более 50 тысяч домов, пять человек пострадали
Приближение тайфуна парализовало транспортное сообщение между Окинавой и внешним миром. В главном аэропорту префектуры в городе Наха отменены все рейсы. Движение пассажирских судов приостановлено, внутренний железнодорожный транспорт также не работает.
26 августа 2012 г., 19:45
Команды Морозова и Ковальчука забросили в благотворительном матче 26 шайб Команды Морозова и Ковальчука забросили в благотворительном матче 26 шайб
Команда Алексея Морозова в казанском дворце спорта сыграла вничью со счетом 13:13 с командой Ильи Ковальчука в благотворительном матче, посвященном памяти хоккеистов ярославского "Локомотива".
26 августа 2012 г., 19:19
Кадыров заговорил об ингушском вторжении Кадыров заговорил об ингушском вторжении
Глава Чечни предъявил новую порцию претензий руководству соседней Ингушетии. По его словам, власти соседней республики вторгаются на территорию Чечни. Для себя вторгаться на территорию Ингушетии он считает вполне допустимым - там ведь надо наводить порядок.
26 августа 2012 г., 19:02
ЦСКА выиграл в чемпионате России третий матч подряд ЦСКА выиграл в чемпионате России третий матч подряд
В шестом туре футбольного чемпионата России столичный ЦСКА, разгромив на стадионе в Химках со счетом 3:0 самарские "Крылья Советов", записал себе в актив третью победу подряд. В первом тайме у армейцев забили Цауня и Тошич, а после перерыва отличился Муса.
26 августа 2012 г., 18:54
Евросоюз требует остановить казни в Гамбии Евросоюз требует остановить казни в Гамбии
Президент страны Яйя Джамма намеревался казнить 47 заключенных, обвиненных в измене интересам государства, 9 приговоров приведены в исполнение. Верховный представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон требует остановить казни, угрожая ответными мерами.
26 августа 2012 г., 18:22
Жюри полнометражного конкурса "Киношока" возглавит писатель Владимир Войнович Жюри полнометражного конкурса "Киношока" возглавит писатель Владимир Войнович
Помимо него, оценивать картины будут сценарист, режиссер, продюсер Эрнест Абдыжапаров, заслуженная артистка РФ Галина Бокашевская, кинорежиссер, сценарист, продюсер Валерий Лонской и кино- и театральный критик, журналист, член Гильдии киноведов и кинокритиков Алена Солнцева.
26 августа 2012 г., 18:21
Евросуд принял иск двух членов "Аль-Каиды" к Великобритании Евросуд принял иск двух членов "Аль-Каиды" к Великобритании
Террористы обвиняют британские власти в том, что те знали о применении к ним пыток в пакистанских тюрьмах, и ничего не сделали. Оба истца отбывают пожизненное в Британии.
26 августа 2012 г., 17:36
На эколога Газаряна завели новое дело - его могут обвинить в покушении на охранника Путина
На эколога Газаряна завели новое дело - его могут обвинить в покушении на охранника Путина
Активиста задержали под Геледжиком перед началом очередной акции. Обвинения связаны с претензиями ЧОП "Рубин". Газарян признает, что "несколько раз пересекался". В "Яблоке" заявляют, что их кандидата в депутаты задержали незаконно, а обвинить могут в покушении на некоего Пирогова.
26 августа 2012 г., 17:17
В центре Петербурга обрушилось здание В центре Петербурга обрушилось здание
Рухнуло здание под снос по адресу 18-я линия Васильевского острова, дом 51. При обрушении повреждены газовая труба и опора уличного освещения. Газ отключен, пострадавших нет.
26 августа 2012 г., 16:31
Тренера сборной Кувейта расстрелял 86-летний сосед Тренера сборной Кувейта расстрелял 86-летний сосед
Главный тренер сборной Кувейта по футболу Горан Туфегджич находится в критическом состоянии после огнестрельного ранения, полученного во время отпуска в результате ссоры с 86-летним соседом.
26 августа 2012 г., 16:25
Пропавший на пять недель вице-президент Сирии появился в правительстве Пропавший на пять недель вице-президент Сирии появился в правительстве
Последний раз аш-Шараа видели 18 июля на похоронах высокопоставленных чиновников, погибших при взрыве в Дамаске. О том, что он сбежал из страны, СМИ заговорили в середине августа. В его офисе это опровергали, но лично чиновник так и не выступил.
26 августа 2012 г., 16:05
В Алтайском крае лабораторно подтверждены три случая сибирской язвы, один смертельный В Алтайском крае лабораторно подтверждены три случая сибирской язвы, один смертельный
На территории Целинного района, где расположен населенный пункт Дружба, действует режим чрезвычайной ситуации, проведены мероприятия, направленные на снижение риска дальнейшего распространения заболевания.
26 августа 2012 г., 15:32
В Южной Осетии отмечают день независимости собранием "Навеки с Россией!" В Южной Осетии отмечают день независимости собранием "Навеки с Россией!"
Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню признания Россией независимости республики однотипны: картинная галерея "С любовью к России", торжественное собрание руководства "Навеки с Россией", а вечером - концерт и фейерверк.
26 августа 2012 г., 15:07
В Совете Федерации предлагают дисквалифицировать стадион "Локомотив", который приютил "Анжи"  В Совете Федерации предлагают дисквалифицировать стадион "Локомотив", который приютил "Анжи"
Стадион "Локомотив" за хулиганские действия болельщиков во время матча Лиги Европы между "Анжи" и АЗ предлагают наказать. Напомним, московские фанаты были недовольны тем, что махачкалинцам предоставили их арену в аренду, и пришли поддержать за голландцев.
26 августа 2012 г., 14:57
В Совфеде хотят приравнять "мразиш-взлом" к захвату органов госвласти - до 15 лет тюрьмы В Совфеде хотят приравнять "мразиш-взлом" к захвату органов госвласти - до 15 лет тюрьмы
Пять лет за хакерство - это мало, утверждают в Совфеде. Сайты государственных органов каждый день посещают "миллионы россиян", и их взлом является препятствием к осуществлению властных полномочий. Надо, чтобы сферу контролировали спецслужбы.
26 августа 2012 г., 14:42
В Тегеране открылся саммит Движения неприсоединения В Тегеране открылся саммит Движения неприсоединения
Движение объединяет государства, не участвующие в военных блоках. Главные темы встречи - иранская ядерная программа и конфликт в Сирии. Саммит продлится шесть дней.
26 августа 2012 г., 14:27
В Москве полицейские застрелили нарушителя во время погони
В Москве полицейские застрелили нарушителя во время погони
Водитель автомобиля ВАЗ в Домодедово проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и не выполнил требования сотрудников ГИБДД об остановке. Полицейские начали преследование автомобиля нарушителя, который двигался в сторону Москвы. Открыв огонь, они случайно убили водителя.
26 августа 2012 г., 14:16
Погибшего в аварии первого солиста "Ласкового мая" похоронят на Ставрополье Погибшего в аварии первого солиста "Ласкового мая" похоронят на Ставрополье
Юрия Гурова похоронят в 12:00 в понедельник в селе Привольное Красногвардейского района Ставропольского края, где он родился, там, где находятся его родители. На похороны прилетят друзья, директор группы, многие приедут из других регионов, в том числе будут журналисты.
26 августа 2012 г., 14:01
"Арсенал" собирается взять курс на британизацию клуба "Арсенал" собирается взять курс на британизацию клуба
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что он был в шаге от создания команды, способной завоевать много трофеев, и отныне наставник, разочаровавшись в иностранцах, планирует делать ставку на британских игроков.
26 августа 2012 г., 13:52
В Самарской области расстреляли посетителей кафе: семь госпитализированы В Самарской области расстреляли посетителей кафе: семь госпитализированы
Между посетителями кафе "Ритм" в селе Пестравка произошла перебранка, после чего неизвестный стал стрелять в посетителей. Семь человек попали в больницу. Возбуждено уголовное дело.
26 августа 2012 г., 13:42
Питерских зомби от ОМОНа защитили адвокаты, нанятые готами
Питерских зомби от ОМОНа защитили адвокаты, нанятые готами
Для поддержания порядка и защиты от ОМОНа сочувствующие призвали на защиту "живых мертвецов" адвокатов. Те следили за порядком, объясняли происходящее полиции и запрещали участникам топтать газоны.
26 августа 2012 г., 12:42
Две участницы Pussy Riot уехали из России Две участницы Pussy Riot уехали из России
Всего в акции на амвоне храма участвовали пять девушек в балаклавах. Три из них получили по два года тюрьмы. Адвокат, защищавший Pussy Riot, подтвердить информацию пока не может.
26 августа 2012 г., 12:26
Локаут в НХЛ не изменит лимит легионеров в КХЛ Локаут в НХЛ не изменит лимит легионеров в КХЛ
Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что в сезоне-2012/13 лимит легионеров, действующий сейчас в лиге, изменен не будет даже в случае локаута в НХЛ, который грозит заморской лиге из-за отсутствия договора между функционерами и профсоюзом игроков.
26 августа 2012 г., 12:15
Брейвику смягчат режим в тюрьме Ила, где он проведет 21 год Брейвику смягчат режим в тюрьме Ила, где он проведет 21 год
Начальник тюрьмы заявил, что так долго в условиях особо строгого режима в Норвегии еще никто не сидел. "Мы должны как-то компенсировать ему изоляцию, чтобы у него не развилось никаких отклонений".
26 августа 2012 г., 12:02
Быков, Ефремов и Васильев запускают новый проект - "Господин хороший" Быков, Ефремов и Васильев запускают новый проект - "Господин хороший"
Ефремов не стал комментировать название нового сатирического шоу, заметив, что "личность, которая имеется в виду, и так понятна". Однако, по его словам, Дмитрий Быков будет иметь фамилию "Коровьев" по аналогии с известным персонажем романа Булгакова "Мастер и Маргарита".
26 августа 2012 г., 12:01
Омбудсмен Лукин призвал "крестоборцев" назвать себя и объясниться Омбудсмен Лукин призвал "крестоборцев" назвать себя и объясниться
По мнению Лукина, "преднамеренное уничтожение христианских и любых других религиозных святынь - это вакханалия ненависти и зверства", не имеющая ничего общего с просвещенным атеизмом. РПЦ требует найти и покарать виновных - это дело чести "государства и всего общества".
26 августа 2012 г., 11:41
В Якутии обрушилась строящаяся шахта, двое горняков погибли
В Якутии обрушилась строящаяся шахта, двое горняков погибли
Метан взорвался на глубине 365 м. 12 горняков выбрались самостоятельно, пятеро оказались блокированы. Следственный комитет начал проверку.
26 августа 2012 г., 11:25
На телеканалах готовы защищать детей от опасных слов вроде "гей" и "говняшка" На телеканалах готовы защищать детей от опасных слов вроде "гей" и "говняшка"
В ожидании закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", который вступает в силу 1 сентября, телеканалы стали рассылать производителям контента списки "запрещенных слов".
26 августа 2012 г., 11:15
На Дона Кинга подал в суд обманутый экс-чемпион мира по боксу На Дона Кинга подал в суд обманутый экс-чемпион мира по боксу
Экс-чемпион мира по версии IBF Джозеф Агбеко из Ганы подал в суд на знаменитого промоутера американца Дона Кинга. В своем исковом заявлении в Федеральный окружной суд Нью-Джерси боксер заявил, что промоутер не доплатил ему часть гонораров за бои.
26 августа 2012 г., 11:08
Уэйн Руни не будет играть в футбол целый месяц Уэйн Руни не будет играть в футбол целый месяц
Рваная травма бедра, полученная нападающим "Манчестер Юнайтед" Уэйном Руни в домашнем матче Премьер-Лиги против "Фулхэма", оставит его без футбола на целый месяц. Таким образом, форвард не поможет сборной Англии на старте отборочного цикла к чемпионату мира 2014 года.
26 августа 2012 г., 10:50
Скоропортящиеся вещдоки будут продавать еще до окончания уголовных дел Скоропортящиеся вещдоки будут продавать еще до окончания уголовных дел
Громоздкие и сложные в сохранении доказательства нужно продавать, не дожидаясь судов, велел премьер Медведев. Займется этим Росимущество.
26 августа 2012 г., 10:49
Борт МЧС доставил в Петербург российскую туристку, впавшую в кому на
болгарском курорте Бургас Борт МЧС доставил в Петербург российскую туристку, впавшую в кому на болгарском курорте Бургас
Самолет Як-42 с Ольгой Волобуевой на борту приземлился в Пулково около 8 утра. Волобуева впала в кому после инсульта, случившего на третий день пребывания на отдыхе. Суммы медицинской страховки не хватило на транспортировку пострадавшей на родину.
26 августа 2012 г., 10:34
В Китае загорелся двухэтажный автобус, столкнувшийся с цистерной: 36 погибших
В Китае загорелся двухэтажный автобус, столкнувшийся с цистерной: 36 погибших
Катастрофа произошла в провинции Шэньси в 2 часа ночи по местному времени на территории города Яньань на участке скоростной автострады Баотоу-Маомин. После столкновения двухэтажного пассажирского автобуса с автоцистерной, перевозившей метанол, произошло их возгорание.
26 августа 2012 г., 10:22

Уроженец Армении стал чемпионом мира по версии WBO
Уроженец Армении стал чемпионом мира по версии WBO
В Берлине состоялся зрелищный боксерский поединок между Артуром Абрахамом (уроженцем Армении, а ныне гражданином Германии) и Робертом Штиглицем за чемпионский пояс во втором среднем весе по версии WBO.
26 августа 2012 г., 10:05
В Японии началась эвакуация в связи с тайфуном "Болавен", угрожающим и Приморью В Японии началась эвакуация в связи с тайфуном "Болавен", угрожающим и Приморью
Приближение тайфуна уже парализовало транспортное сообщение между Окинавой и внешним миром. Начались обрывы линий электропередач, блокирован аэропорт и порты.
26 августа 2012 г., 09:48
Легкоатлетка Каролина Клюфт объявила о завершении карьеры Легкоатлетка Каролина Клюфт объявила о завершении карьеры
Трехкратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка-2004 в семиборье шведская легкоатлетка Каролина Клюфт, которая доминировала в семиборье в 2002-2007 годах, объявила о завершении карьеры.
26 августа 2012 г., 09:41
Умер астронавт Нил Армстронг - главный герой Америки всех времен, как объявил Обама Умер астронавт Нил Армстронг - главный герой Америки всех времен, как объявил Обама
Первый человек, ступивший на Луну, умер из-за осложнений после операции на сердце, проведенной три недели назад.
26 августа 2012 г., 09:31
Украина выдала России одного из подозреваемых в подготовке покушения на Путина
Украина выдала России одного из подозреваемых в подготовке покушения на Путина
Казахстанец Пьянзин уже доставлен в Москву, в следственный изолятор "Лефортово", где в ближайшее время с ним начнут работать следователи ФСБ. Экстрадицию второго подозреваемого блокировал Евросуд.
26 августа 2012 г., 09:22
Алтайское село с сибирской язвой закрыли, там уничтожают бродячих животных Алтайское село с сибирской язвой закрыли, там уничтожают бродячих животных
На территории Дружбы, где от антракса умер один человек, введен карантин. Выезд запрещен, идет дезобработка, осмотр жителей села. Для населения открыта горячая линия.
26 августа 2012 г., 09:11
Кириленко проиграла в финале турнира в Нью-Хейвене накануне старта US Open Кириленко проиграла в финале турнира в Нью-Хейвене накануне старта US Open
Российская теннисистка Мария Кириленко уступила Петре Квитовой из Чехии в финале престижного теннисного турнира в американском Нью-Хейвене. Спортсменки провели на корте 2 часа 10 минут, и оба сета остались за Квитовой - 7:6 (11:9), 7:5.
26 августа 2012 г., 08:55