NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Александра Абдулова в Москву доставит специальный самолет, оснащенный медицинской техникой Александра Абдулова в Москву доставит специальный самолет, оснащенный медицинской техникой
С диагнозом "рак правого легкого четвертой степени" актер принял решение долечиваться на родине. Хотя израильские врачи готовы в любой момент продолжить лечение, но советуют Абдулову предварительно принять взвешенное решение. Наличие у актера аритмии сердца и язвы желудка может привести к осложнениям.
18 сентября 2007 г., 18:16
В декабре выйдет новая книга Бориса Акунина "Смерть на брудершафт" В декабре выйдет новая книга Бориса Акунина "Смерть на брудершафт"
Первую часть произведения, повесть "Младенец и черт", можно будет прочитать в газете "Коммерсант-Weekend". Самыми известными произведениями писателя стали созданные под псевдонимом Борис Акунин романы и повести серий "Приключения Эраста Фандорина", "Приключения сестры Пелагии" и "Приключения магистра".
18 сентября 2007 г., 17:24
Бритни Спирс лишилась детей, менеджера и адвоката Бритни Спирс лишилась детей, менеджера и адвоката
Лос-анджелесская компания объявила о расторжении контракта со Спирс из-за "обстоятельств, которые мешают качественно выполнять работу". Адвокат Лаура Вассер покинула клиентку в деле об опеке над детьми после показаний бывшего телохранителя, обвинившего Бритни в употреблении наркотиков перед детьми и пренебрежении их безопасностью.
18 сентября 2007 г., 15:42
Именем Лучано Паваротти в Италии назовут 15 улиц
Именем Лучано Паваротти в Италии назовут 15 улиц
Любопытно, что все улицы расположены в городе Нова Сири. Памятные дощечки будут исполнены известным итальянским декоратором и художником Гаэтано Диматтео. На каждой из них будут "красоваться" названия оперных произведений и год, когда они были исполнены Большим Лучано.
18 сентября 2007 г., 14:50
"Отважная" с Джоди Фостер стала лидером американского проката "Отважная" с Джоди Фостер стала лидером американского проката
Успешным этот старт назвать нельзя: предыдущие ленты с Фостер - "Иллюзия полета" и "Комната страха" – зарабатывали в первый уик-энд по 24 и 30 миллионов соответственно. Однако для режиссера "Отважной", Нила Джордана, это самый масштабный релиз со времен "Интервью с вампиром: Вампирские хроники".
18 сентября 2007 г., 13:39
Миллиардер Усманов подтвердил, что передаст коллекцию Ростроповича государству Миллиардер Усманов подтвердил, что передаст коллекцию Ростроповича государству
Коллекцию, которая была выставлена на торги на Sotheby's ее владелицей, певицей Галиной Вишневской, целиком приобрел накануне за сумму, "значительно превышающую" 40 млн долларов, миллиардер Алишер Усманов.
18 сентября 2007 г., 12:56
Эдита Пьеха отозвала тираж своей биографии из книжных магазинов Эдита Пьеха отозвала тираж своей биографии из книжных магазинов
Пьеха оказалась настолько недовольна содержанием 400-страничного издания музыковеда из Санкт-Петербурга Алексея Лопатина, что намеревалась выкупить весь тираж самостоятельно. Пьеха была шокирована тем, что книгу о ней Лопатин написал на основании выдержек из интернета, на материале непроверенных статей и публикаций.
18 сентября 2007 г., 12:24
Сэр Элтон Джон выступит в Кремле Сэр Элтон Джон выступит в Кремле
Элтон Джон прибудет на частном самолете в день концерта. Его выступление будет длиться более двух часов. За это время со своими музыкантами - The Elton John Band - певец исполнит около 30 композиций, среди которых хиты "Sorry Seems to be the Hardest Word", "Candle in the Wind", "Nikita".
18 сентября 2007 г., 11:42
Бейонс Ноулз откроет европейское турне концертом в Москве Бейонс Ноулз откроет европейское турне концертом в Москве
17 октября звезда r'n'b споет в СК "Олимпийский". Билеты на концерт уже поступили в продажу: их цена варьируется от 600 до 30 тысяч рублей. Певица приведет в столице чуть более суток, и за это время, по словам организаторов концерта, возможно, посетит один из московских детских домов или больницу.
18 сентября 2007 г., 10:05
В конкурс кинофестиваля "Меридианы Тихого" вступают российские ленты В конкурс кинофестиваля "Меридианы Тихого" вступают российские ленты
Первой жюри увидят работу Алексея Попогребского "Простые вещи". Эта история об "обычных" отношениях и событиях в жизни людей уже знакома российскому зрителю. Лента удостоена одной из самых престижных наград кинорынка России: "Простые вещи" получили в этом году главный приз "Кинотавра".
18 сентября 2007 г., 09:26
Актрису Инну Чурикову сбила машина Актрису Инну Чурикову сбила машина
65-летняя актриса переходила дорогу у пересечения 2-й Фрунзенской улицы и Комсомольского проспекта, когда перед ней неожиданно вынырнул автомобиль Renault. Машину актриса заметила слишком поздно. Ударом Инну Михайловну бросило на капот, после чего, когда машина затормозила, актриса упала прямо на дорогу.
17 сентября 2007 г., 17:49
Дарья Жукова открывает бутик в Москве Дарья Жукова открывает бутик в Москве
Марка одежды Дарьи Жуковой называется Kova & T. Партнером по бизнесу Жуковой стала дочь гонконгского миллиардера и владельца лейбла Shanghai Tang Дэвида Кристина Тан. Одежда Kova & T продается в 83 магазинах по всему миру. Дрю Бэрримор и сестры Олсен уже стали горячими поклонницами этой марки.
17 сентября 2007 г., 17:00
Коллекцию Ростроповича и Вишневской скупил один человек: миллиардер Алишер Усманов Коллекцию Ростроповича и Вишневской скупил один человек: миллиардер Алишер Усманов
В результате планировавшийся на 18 и 19 сентября аукцион по продаже этой уникальной коллекции отменен. Сведения о ее новом владельце аукционный дом Sotheby's сообщить отказался, однако, как стало известно, это миллиардер Алишер Усманов, который уже подтвердил факт сделки.
17 сентября 2007 г., 16:06
На   кинофестивале в Торонто победила лента о русской мафии  На кинофестивале в Торонто победила лента о русской мафии
"Порок на экспорт", триллер канадского режиссера Дэвида Кроненберга, стал фаворитом Международного кинофестиваля в Торонто и зарекомендовал себя как один из претендентов на соискание премии "Оскар". Второе место заняла лента "Юнона", повествующая историю девочки-подростка, решившей отдать своего ребенка на усыновление.
17 сентября 2007 г., 15:32
Правительство Германии разрешило Тому Крузу снимать фильм в Берлине Правительство Германии разрешило Тому Крузу снимать фильм в Берлине
Решение было отменено после того, как продюсеры сумели убедить власти, что послевоенная Германия будет показана в хорошем свете. Кинокомпания United Artists, снимающая ленту, заявила, что благодарна правительству Германии за разрешение снимать фильм, и обещала проводить съемки с особой осторожностью при строгом соблюдении всех предписаний властей.
17 сентября 2007 г., 14:44