NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Народный артист СССР Владимир Васильев отмечает юбилей Народный артист СССР Владимир Васильев отмечает юбилей
Владимир Васильев реализовал себя в разных областях. Еще задолго до окончания карьеры танцовщика он начал заниматься хореографической деятельностью, поставив ряд балетов в России и за рубежом.
18 апреля 2005 г., 16:50
В Государственном  Кремлевском дворце выступит легендарный Мишель Легран В Государственном Кремлевском дворце выступит легендарный Мишель Легран
Произведения Мишеля Леграна трижды удостаивались премии "Оскар", пять раз - Grammy. Легран работал с Фрэнком Синатрой, Морисом Шевалье, Эдит Пиаф, Барброй Стрейзанд. В Москве он выступит вместе со своим сыном - певцом Бенжамином Леграном.
18 апреля 2005 г., 15:54
Одноклассник Эминема проиграл против него дело в суде Одноклассник Эминема проиграл против него дело в суде
ДеАнджело Бейли решил подать на знаменитого рэпера в суд, поскольку в песне Brain Damage из альбома 1999 года The Slim Shady он фигурирует как издевающийся над Эминемом одноклассник. Апелляционный суд в Мичигане отказался удовлетворить иск.
18 апреля 2005 г., 14:38
Маринину пригласили в МВД, чтобы она объяснила   поведение своего героя Маринину пригласили в МВД, чтобы она объяснила поведение своего героя
Сотрудники правоохранительных органов собираются выяснить, почему известная писательница, подполковник милиции в отставке, лауреат премии МВД за лучшее произведение о российской милиции, не только оправдывает должностные нарушения главного героя ее романа, но и фактически к ним призывает.
18 апреля 2005 г., 13:25
На 46-м году жизни скончался известный писатель Вячеслав Дегтев На 46-м году жизни скончался известный писатель Вячеслав Дегтев
Дегтев выпустил 13 книг прозы. Лауреат премии "России верные сыны", премии имени Андрея Платонова, финалист национального конкурса "Бестселлер-2003". Публиковался в газетах и журналах "Роман-газета", "Наш современник", "Юность".
18 апреля 2005 г., 11:16
В столице в Дни исторического и культурного наследия открывается доступ к 200 памятникам В столице в Дни исторического и культурного наследия открывается доступ к 200 памятникам
Свои двери для экскурсий распахнут посольства Норвегии, Уругвая, Индии, представительства Палестины и Кабардино-Балкарии. Можно будет увидеть Старый и Новый Гостиные дворы, гостиницы "Националь" и "Метрополь", Зачатьевский монастырь, Петровский путевой дворец.
18 апреля 2005 г., 09:41
В Москве начинается Фестиваль кино стран Европейского союза В Москве начинается Фестиваль кино стран Европейского союза
В рамках фестиваля будут показаны 39 фильмов из 23 стран Евросоюза. На этот раз организаторы фестивальной программы решили отойти от традиции и представить вниманию российского зрителя не художественные, а документальные фильмы.
18 апреля 2005 г., 08:40
Объявлены лауреаты кинематографической премии "Ника" Объявлены лауреаты кинематографической премии "Ника"
Церемония награждения проходит в Центральном академическом театре Российской армии в Москве. "Ника" присуждается по 14 номинациям. В конкурсе за право обладания золотой статуэткой за 2004 год приняли участие 119 картин.
15 апреля 2005 г., 21:35
В Ульяновске появится памятник  "обломовскому  дивану" В Ульяновске появится памятник "обломовскому дивану"
Идея "обломовского дивана" принадлежит жительнице Ульяновска Галине Сорокиной. Она стала одним из победителей областного конкурса предложений по улучшению архитектурного облика городов и районов области.
15 апреля 2005 г., 16:44
У Гвинет Пэлтроу после рождения дочери проблемы с памятью У Гвинет Пэлтроу после рождения дочери проблемы с памятью
"У меня была отменная память, а сейчас, после рождения ребенка, я не знаю, какой на дворе день недели", - пожаловалась обладательница "Оскара". Дочь Гвинет Пэлтроу Эппл Блайт Элисон Мартин родилась 14 мая 2004 года.
15 апреля 2005 г., 15:09
В столице пройдет Неделя болгарского кино В столице пройдет Неделя болгарского кино
Кинорежиссер и оператор Радослав Спасов представит четыре художественных и два документальных фильма. Неделя откроется 16 апреля показом фильма "Время раздела" в Доме кино. В фестивальную программу вошли киноленты "Мужские времена", "Авантаж", "Дело N205".
15 апреля 2005 г., 14:02
Олег Меньшиков вывел в свет свою таинственную жену Олег Меньшиков вывел в свет свою таинственную жену
Женой звезды бессмертного хита "Покровские ворота" стала начинающая актриса Анастасия Чернова. Она приехала в Москву из небольшого городка, поступила в театральный вуз. Встретились Настя и Олег совершенно случайно на концертном вечере два года назад.
15 апреля 2005 г., 12:12
"Виртуозы Москвы" отметили свое 25-летие гала-концертом "Виртуозы Москвы" отметили свое 25-летие гала-концертом
Основатель и бессменный руководитель "Виртуозов" Владимир Спиваков включил в программу праздничного концерта в Большом зале Московской консерватории произведения Луиджи Боккерини, Джоаккино Россини, Дмитрия Шостаковича и других композиторов.
15 апреля 2005 г., 11:01
Николай Караченцов заговорил и начал самостоятельно  ходить Николай Караченцов заговорил и начал самостоятельно ходить
"Николай Петрович самостоятельно и с поддержкой ходит, расширился круг общений. Начинает говорить, самостоятельно питаться. Дыхание пока остается через трахеотомическую трубку", - сообщается в официальном бюллетене здоровья актера.
15 апреля 2005 г., 09:52
В Москве состоится церемония вручения кинематографической премии "Ника" В Москве состоится церемония вручения кинематографической премии "Ника"
В конкурсе за право обладания золотой статуэткой за 2004 год приняли участие 119 картин. В их числе 50 игровых, 45 документальных, 19 анимационных и 5 фильмов стран СНГ и Балтии. По традиции, церемонию вручения предварял фестиваль фильмов-соискателей.
15 апреля 2005 г., 08:56