NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Для своего нового боевика Сильвестр Сталлоне собирает "старую гвардию" Для своего нового боевика Сильвестр Сталлоне собирает "старую гвардию"
Известно, что в новом фильме The Expendables ("Расходные материалы") кроме самого Сталлоне снимется нынешний губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Более того, свое участие в съемках подтвердил главный "крепкий орешек" Голливуда Брюс Уиллис.
18 августа 2009 г., 18:44
Radiohead признали авторство найденной фанатами песни и выложили ее в сеть Radiohead признали авторство найденной фанатами песни и выложили ее в сеть
Композицию These Are My Twisted Words можно скачать бесплатно с официального сайта рок-группы или через торрент. Кроме того, накануне в СМИ появились сообщения, будто "радиоголовые" выпустили еще и мини-альбом, однако пока ожидания фанатов не оправдались.
18 августа 2009 г., 17:28
Композитора Моцарта убила бактериальная инфекция Композитора Моцарта убила бактериальная инфекция
Согласно новым исследованиям голландских ученых, композитора скосила эпидемия, бушевавшая в 1791 году среди австрийских солдат. Симптомы болезни Моцарта очень напоминают водянку, однако всему виной могла быть и инфекция стрептококка.
18 августа 2009 г., 15:30
С выходом нового романа Брауна электронные книги потеснят бумажные аналоги С выходом нового романа Брауна электронные книги потеснят бумажные аналоги
Роман "Утраченный символ" впервые появится сразу в двух версиях – бумажной и электронной. Уже сейчас, почти за месяц до начала продаж, продолжение "Кода да Винчи" занимает четвертое место в рейтинге бестселлеров интернет-магазина Amazon.com.
18 августа 2009 г., 13:51
Нашли возможного настоящего автора "Конька-Горбунка" - это композитор Девитте Нашли возможного настоящего автора "Конька-Горбунка" - это композитор Девитте
Авторство Ершова не признавал еще Пушкин - у него книга стояла на "полке анонимных сочинений". Музыковеды Уколовы приписывают авторство композитору, философу, поэту и художнику Николаю Девитте, который за 14 лет до "Конька" опубликовал похожую сказку. Он, возможно, помог Ершову, потерявшему родных и оставшемуся без средств.
18 августа 2009 г., 12:10
СМИ: Подруга Романа Абрамовича Дарья Жукова беременна СМИ: Подруга Романа Абрамовича Дарья Жукова беременна
По данным прессы, Абрамович и Жукова появились на одной из "русских вечеринок" для элиты, состоявшейся в минувшие выходные в монакском клубе Jimmy's. При этом Жукова уже находится на шестом месяце беременности. В начале года появились слухи об их разрыве, но летом стали говорить о грядущей свадьбе осенью.
18 августа 2009 г., 10:45
Суд разрешил продажу товаров с изображением Майкла Джексона Суд разрешил продажу товаров с изображением Майкла Джексона
Несмотря на возражения матери певца Кэтрин Джексон суд оставил в силе контракт на изготовление подобной продукции, заключенный между компанией Bravado International Group и временно управляющими имуществом Джексона адвокатом Бранкой и музыкальным продюсером Маклейном. Решение о выставке вещей Джексона суд отложил.
18 августа 2009 г., 10:29
Похороны Майкла Джексона пройдут 29 августа, утверждает его отец Похороны Майкла Джексона пройдут 29 августа, утверждает его отец
В этот день королю поп-музыки исполнился бы 51 год. Место захоронения не меняется - кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе. Ранее в СМИ проходила информация, что Джексон был похоронен в начале августа в ходе закрытой частной траурной церемонии. Однако члены семьи певца это не подтвердили.
18 августа 2009 г., 03:27
Названы имена самых щедрых и самых жадных звезд Голливуда Названы имена самых щедрых и самых жадных звезд Голливуда
Самым щедрым работником "фабрики грез" оказался прославленный Джонни Депп. Так, в одном из баров Чикаго, помимо счета на 4400 долларов, актер оставил 4000 долларов чаевых. Рейтинг самых скупых звезд возглавляет актер Джереми Пивен.
17 августа 2009 г., 19:39
"Район номер 9" взорвал североамериканский бокс-офис "Район номер 9" взорвал североамериканский бокс-офис
Благодаря блестящей пиар-кампании фильм молодого режиссера Нила Бломкампа из ЮАР дебютировал со сборами в 37 млн долларов. Таким образом, фантастический триллер об инопланетной резервации под Йоханнесбургом уже в первую неделю окупил свой скромный бюджет 30 млн долларов.
17 августа 2009 г., 19:07
Реконструкция Большого театра подорожала в 16 раз Реконструкция Большого театра подорожала в 16 раз
Счетная палата провела проверку заказчика реконструкции театра - ФГУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" - и выяснила, что им был утрачен контроль за стоимостью и сроками реализации проекта. В результате чего только за последние полтора года стоимость работ выросла на 1 млрд рублей.
17 августа 2009 г., 16:40
Фильм о Бродском получил главный приз выборгского фестиваля "Окно в Европу" Фильм о Бродском получил главный приз выборгского фестиваля "Окно в Европу"
"Полторы комнаты, или сентиментальное путешествие на родину" Хржановского признан лучшим игровым фильмом. В свою очередь, Алиса Фрейндлих, сыгравшая одну из главных ролей, завоевала спецприз жюри "Серебряная ладья". В конкурсе неигрового кино "Золотую ладью" получил фильм Павла Костомарова "Вдвоем".
17 августа 2009 г., 14:58
Спецслужбы Азербайджана охотятся на поклонников армянской музыки
Спецслужбы Азербайджана охотятся на поклонников армянской музыки
Так, несколько дней назад азербайджанца Ровшена Насирли вызвали в Министерство национальной безопасности и заставили в письменной форме объяснить, почему во время музыкального конкурса "Евровидение-2009" он проголосовал за армянских певиц Ингу и Ануш.
17 августа 2009 г., 12:21
Пьеру Ришару исполнилось 75 лет: "Я становлюсь старше, но не старее" Пьеру Ришару исполнилось 75 лет: "Я становлюсь старше, но не старее"
В последнее время он активно снимается в кино и говорит, что его все чаще приглашают молодые режиссеры. Актер объясняет это тем, что, выросшие на его фильмах, они ценят его даже больше, чем режиссеры-сверстники. Также Ришар пишет книги, ставит спектакли и занимается виноделием. "С каждым годом я становлюсь старше, но не старее", - говорит он.
17 августа 2009 г., 10:58
В США празднуют 40-летие "Вудстока" - американцы считают его "заговором коммунистов" В США празднуют 40-летие "Вудстока" - американцы считают его "заговором коммунистов"
Двухдневное шоу прошло в минувшие выходные в штате Нью-Йорк в концертном зале Bethel Woods Center for the Arts, построенном в 2006 году на месте проведения легендарного фестиваля. 22 и 23 августа в честь 40-летия "Вудстока" пройдут концерты в Берлине. На юбилейном фестивале выступили исполнители, игравшие в 1969 году.
17 августа 2009 г., 10:23