NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В "Росомахе 3" вернется старый враг Логана - Саблезубый В "Росомахе 3" вернется старый враг Логана - Саблезубый
Дата выхода боевика "Росомаха 3" назначена на 2017 год. Руководит проектом Джеймс Мэнголд, а сценарий разрабатывает Майкл Грин. В фильме главный герой Логан постареет, и, по всей видимости, встретится с Виктором Кридом по прозвищу Саблезубый.
18 августа 2015 г., 17:03
В Сеть просочились фотографии со съемок шестого сезона "Игры престолов" В Сеть просочились фотографии со съемок шестого сезона "Игры престолов"
На фото актриса Мэйси Уильямс, исполняющая роль Арьи Старк, изображена погруженной в одежде в некий водоем. Ее страхует аквалангист. Сама актриса рассказала в интервью, что ждет ее героиню в новом сезоне.
18 августа 2015 г., 15:31
В Великобритании начались съемки нового фильма из цикла о Гарри Поттере В Великобритании начались съемки нового фильма из цикла о Гарри Поттере
Действие ленты "Фантастические звери и места их обитания" развернется за 80 лет до рождения знаменитого мальчика со шрамом. Главным героем станет маг-зоолог Ньют Скамандер. Режиссером картины выступил Дэвид Йетс, который снял последние четыре фильма о Поттере.
18 августа 2015 г., 14:02
Капитан Америка снимется в мелодраме Марка Уэбба о талантливой девочке Капитан Америка снимется в мелодраме Марка Уэбба о талантливой девочке
Крис Эванс, судя по всему, устал от амплуа супергероя. В прошлом году он попробовал себя в качестве режиссера мелодрамы, а теперь сыграет главную роль в драме о мужчине, который пытается стать опекуном племянницы. К роли Капитана Америки он вернется в следующем году в продолжении "Первого мстителя".
18 августа 2015 г., 13:51
Раймонд Паулс намерен отметить свое 80-летие в Москве, несмотря на позицию латвийских властей Раймонд Паулс намерен отметить свое 80-летие в Москве, несмотря на позицию латвийских властей
Композитор планирует пригласить на свой творческий вечер "динозавров" российской эстрады, полагая, что "мы все живы, надо собраться". По мнению маэстро, политика и культура не должны смешиваться, а каждый артист должен выступать там, где он хочет.
18 августа 2015 г., 13:17
В Новосибирске музыканты записали песню, взмыв на парапланах на 650 метров над землей (ВИДЕО) В Новосибирске музыканты записали песню, взмыв на парапланах на 650 метров над землей (ВИДЕО)
Музыканты группы Street Fiddlers исполнили известный Марш Авиаторов - песню "Все выше, выше и выше", приурочив акцию к Дню Воздушного Флота РФ. Процесс записи они сняли на видео и выложили на YouTube.
18 августа 2015 г., 13:14
Компания Люка Бессона приступает к съемкам фильма о подлодке "Курск" Компания Люка Бессона приступает к съемкам фильма о подлодке "Курск"
Фильм будет снят по книге британского тележурналиста Роберта Мура "Время умирать". Ее автор утверждает, что несколько подводников оставались живы еще по крайней мере три дня, а командование Северного флота не приложило всех усилий для их спасения и недостаточно информировало президента Путина о происходящем.
18 августа 2015 г., 10:14
Объявлен новый состав наставников шоу "Голос", Градский остается Объявлен новый состав наставников шоу "Голос", Градский остается
В новом, четвертом сезоне в проекте будут участвовать Григорий Лепс, Полина Гагарина и рэпер Баста. Свое место в кресле наставника удалось сохранить только Александру Градскому. Сам мэтр пока никак не комментирует сообщения прессы по этому поводу.
18 августа 2015 г., 09:51
Семья Рахманинова не собирается переносить прах композитора из США в РФ, несмотря на призыв Мединского Семья Рахманинова не собирается переносить прах композитора из США в РФ, несмотря на призыв Мединского
"Мы не собираемся идти против его воли, потому его останки будут оставаться там, где они были похоронены", - заявила праправнучка композитора. Ранее министр культуры РФ призвал к переносу останков Сергея Рахманинова, в частности, потому, что композитор в последнее время "совершенно неправильно позиционируется на Западе.
17 августа 2015 г., 23:19
Певица Эми Уайнхаус перед смертью рассказала близким о своей беременности Певица Эми Уайнхаус перед смертью рассказала близким о своей беременности
Отец певицы поведал о предположительной беременности своей дочери в ответ на документальный фильм о жизни Эми Уайнхаус. "Мне не стоит этого говорить, но она думала, что была беременна в тот момент. Выставлять в фильме все таким образом, что она была одинока, это просто криминал", - заявил Митч Уайнхаус.
17 августа 2015 г., 20:25
Шпионский боевик Гая Ричи возглавил российский кинопрокат, потеснив картину с Томом Крузом Шпионский боевик Гая Ричи возглавил российский кинопрокат, потеснив картину с Томом Крузом
Фильм о сотрудничестве сотрудника КГБ и агента ЦРУ стартовал в прокате 13 августа. За свой первый прокатный уик-энд в России он собрал 184,3 млн рублей, существенно обогнав лидера предыдущих двух недель - картину "Миссия невыполнима: Племя изгоев".
17 августа 2015 г., 15:26
В РПЦ заявили о кощунственном характере ряда экспонатов разгромленной выставки и  пропаганде гомосексуализма В РПЦ заявили о кощунственном характере ряда экспонатов разгромленной выставки и пропаганде гомосексуализма
Протоиерею Всеволоду Чаплину понравились многие из представленных в Манеже работ, однако в отдельных скульптурах он разглядел кощунство, позитивную оценку гомосексуальности, оскорбление священных символов и унижение основателей дружественных России государств.
17 августа 2015 г., 15:11
Иван Охлобыстин сыграет роль рок-музыканта вместо Ромы Зверя Иван Охлобыстин сыграет роль рок-музыканта вместо Ромы Зверя
Речь идет о роли в новом фильме "Девочка и птицы" по сценарию Ярославы Пулинович, который планируют снимать на "Ленфильме". Съемки начнутся в конце августа и обойдутся в 25 миллионов рублей.
17 августа 2015 г., 14:34
Врачи отметили у Льва Дурова "небольшую положительную динамику" Врачи отметили у Льва Дурова "небольшую положительную динамику"
На прошлой неделе у артиста, недавно перенесшего операцию на сердце, развилась тяжелая пневмония. Теперь с лихорадкой удалось справиться, Дуров идет на контакт с врачами и разговаривает.
17 августа 2015 г., 13:32
Манеж ждет оценки ущерба от погрома "православных активистов" уже на этой неделе Манеж ждет оценки ущерба от погрома "православных активистов" уже на этой неделе
16 августа "активисты" вновь пришли в Манеж, но на саму выставку никто не проходил, "все действо происходило на пороге", рассказали в объединении "Манеж". Там добавили, что будут настаивать на возбуждении уголовного дела.
17 августа 2015 г., 12:47