Во вторник и среду на сцене Государственного Кремлевского дворца выступит популярная группа Gipsy Kings Самым известным хитом музыкантов до сих пор остается "Bamboleo". В свое время он продержался в мировых чартах более 40 недель, а пластинка с записью песни разошлась тиражом 15 млн экземпляров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник и среду на сцене Государственного Кремлевского дворца выступит популярная группа Gipsy Kings
www.awesomeglobalevents.com
 
 
 
Самым известным хитом музыкантов до сих пор остается "Bamboleo". В свое время он продержался в мировых чартах более 40 недель, а пластинка с записью песни разошлась тиражом 15 млн экземпляров
www.caratuleo.com
 
 
 
По словам устроителей концертов, "лишь на сей раз на кремлевскую сцену выйдет состав Gipsy Kings, максимально приближенный к оригинальному"
www.2000todaymusic.com

Во вторник и среду на сцене Государственного Кремлевского дворца выступит популярная группа Gipsy Kings. Самым известным хитом музыкантов до сих пор остается "Bamboleo". В свое время он продержался в мировых чартах более 40 недель, а пластинка с записью песни разошлась тиражом 15 млн экземпляров.

По словам устроителей концертов, "лишь на сей раз на кремлевскую сцену выйдет состав Gipsy Kings, максимально приближенный к оригинальному", передает ИТАР-ТАСС. Дело в том, что еще в 70-х годах основателями популярного коллектива выступили главы двух французских семей Бальярдов и Рейсов.

С годами эти поющие кланы разрослись и образовали группы-двойники, которые одновременно могли выступать в разных частях света. Оказывается, и в Москву прежде приезжали лишь дальние родственники настоящих Gipsy Kings.

Первоначально группа называлась "Los Reyes" и в ее состав, помимо основателя Хосе Рейса, входили его сыновья Андре и Николас, а также шурин Джахлоул Боучикхи. После смерти Хосе в группу пришел виртуозный гитарист Тонино Балиардо и группа изменила название на Gipsy Kings. Вскоре в состав влились гитаристы Диего и Пако Бальярдо и Канут Рейс, заменивший Боучикхи.

Творчество Gipsy Kings впитало в себя традиционную цыганскую музыку французского юга в современных аранжировках, преподнесенную публике талантливыми певцами и гитаристами, и в итоге достигшую мировой популярности благодаря стараниям продюсера Клауди Мартинеса. Gipsy Kings исполняют песни на местном диалекте, представляющем смесь французского, испанского и каталонского языков.

Наибольшей известностью пользовался альбом Gipsy Kings 1987 г. с его хитами "Bamboleo" и "Djobi Djoba". С выходом "Bamboleo" группа доминировала в мировых чартах, а пластинка была продана тиражом более 13 млн экземпляров и только в Соединенных Штатах было раскуплено свыше 3 млн дисков.