NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Главная роль в фильме про смайлики  досталась Ти Джею Миллеру из "Дедпула" Главная роль в фильме про смайлики досталась Ти Джею Миллеру из "Дедпула"
Действие картины будет происходить внутри мобильного телефона. Миллер озвучит "недовольного" эмодзи по имени Джин. По сюжету предполагается, что он должен вырасти и вести себя так же, как и его родители, также "недовольные" смайлики. Однако после ряда событий он начинает выражать множество "не положенных" ему эмоций.
18 июля 2016 г., 17:47
Превращение Большого театра в мировой художественный центр поручили британскому специалисту Превращение Большого театра в мировой художественный центр поручили британскому специалисту
Бывший художественный руководитель Английской национальной оперы Джон Берри получит топ-менеджерский пост в Большом театре. По данным Financial Times, новая должность будет специально учреждена для специалиста, который займется налаживанием связей с ведущими мировыми театрами, режиссерами и исполнителями.
18 июля 2016 г., 16:55
Первый в России памятник Омару Хайяму поставят в Астрахани Первый в России памятник Омару Хайяму поставят в Астрахани
"Пока монумент закрыт тканью, поэтому увидеть всю красоту памятника можно будет только после его торжественного открытия. Это событие состоится 4 августа в ходе официального визита в область делегации иранской провинции Гилян во главе с генерал-губернатором Мохаммадом Али Наджафи", - сообщают в астраханском министерстве международных связей.
18 июля 2016 г., 15:24
Guns N' Roses задержали на канадской границе за попытку провоза оружия Guns N' Roses задержали на канадской границе за попытку провоза оружия
"Было очень мило, что они проявили понимание. Вы знаете, как это происходит: может быть, вы забыли, что у вас есть долбаный пистолет? Это был не мой пистолет", - рассказал во время концерта в Торонто фронтмен группы Аксель Роуз.
18 июля 2016 г., 15:01
Вышел третий клип на песню президента Киргизии Алмазбека Атамбаева Вышел третий клип на песню президента Киргизии Алмазбека Атамбаева
Во вступлении глава государства отметил, что это одна из последних его композиций. Песня написана на слова Сергея Орлова и посвящена солдатам Великой Отечественной войны. "Слова вспоминал по памяти, поэтому, возможно, где-то я их путаю. В интернете этого стихотворения не оказалось", - пояснил президент.
18 июля 2016 г., 12:22
На 100-м году жизни скончался известный российский фотограф Вадим Гиппенрейтер На 100-м году жизни скончался известный российский фотограф Вадим Гиппенрейтер
Вадим Гиппенрейтер - автор многих уникальных фотографий. На протяжении 30 лет он снимал все крупнейшие извержения камчатских и курильских вулканов. Мастер сделал классические съемки Русского Севера, Урала, Дальнего Востока, Средней Азии.
18 июля 2016 г., 11:20
Во Франции после теракта в Ницце сняли с проката фильм о подготовке атаки на День взятия Бастилии Во Франции после теракта в Ницце сняли с проката фильм о подготовке атаки на День взятия Бастилии
Боевик совместного производства США, Франции и Великобритании "Bastille Day" рассказывает историю молодой француженки (Шарлотта Ле Бон), готовящей теракт в Париже на День взятия Бастилии. Прибывший во Францию агент ЦРУ в исполнении британского актера Идриса Эльбы пытается ее остановить.
18 июля 2016 г., 10:32
Выбран актер на роль молодого Хана Соло в новом фильме "Звездные войны" Выбран актер на роль молодого Хана Соло в новом фильме "Звездные войны"
Как признался Олден Эйренрайк, он влюбился в будущий фильм сразу после прочтения сценария. По словам 26-летнего актера, создатели саги прослушивали его на протяжении шести месяцев. Отмечается, что Эйренрайк был первым актером, которого позвали на прослушивание для роли молодого Соло.
18 июля 2016 г., 09:15
Балладу Толкина, посвященную прообразу Галадриэль, переиздадут впервые за 70 лет Балладу Толкина, посвященную прообразу Галадриэль, переиздадут впервые за 70 лет
Баллада повествует о кельтской ведьме-корриган, которая, как полагают исследователи, позднее трансформировалась в произведениях писателя в эльфийскую волшебницу Галадриэль, действующую в "Сильмаррилионе" и трилогии "Властелин колец". Толкин создал балладу на основе бретонских легенд.
15 июля 2016 г., 18:02
Рианна отменила концерт в Ницце из-за террористической атаки Рианна отменила концерт в Ницце из-за террористической атаки
"В связи с трагическими событиями в #Nice мой концерт, запланированный на 15 июля на стадионе Allianz, не состоится, как было запланировано. Наши мысли - с жертвами и их семьями", - написала поп-звезда в соцсети. Джазовый фестиваль, который должен был стартовать в Ницце после концерта Рианны, также отменен.
15 июля 2016 г., 16:47
В одном из залов московского музея ГУЛАГа обнаружили покемона (ФОТО) В одном из залов московского музея ГУЛАГа обнаружили покемона (ФОТО)
"И у нас гости. Думал ли кто-то, что покемон и ГУЛАГ могут стоять в одном предложении?" - говорится в сообщении. На вопрос одного из пользователей соцсети "Вы серьезно?" представители учреждения ответили, что были удивлены происходящим.
15 июля 2016 г., 15:07
Российские эксперты: при освобождении Пальмиры пострадал один памятник, остальные разрушили боевики Российские эксперты: при освобождении Пальмиры пострадал один памятник, остальные разрушили боевики
"Во время освобождения Пальмиры пострадал только один объект - крепость Фахр ад-Дина XVII века. Видно, что там обрушено в результате попадания снарядов, а на самом городище ни воронок, никаких следов боев нет", - говорит директор музея Востока Александр Седов. Эксперты надеются восстановить или воссоздать все разрушенные объекты.
15 июля 2016 г., 14:37
"Игра престолов" вновь стала лидером по числу номинаций на премию "Эмми" "Игра престолов" вновь стала лидером по числу номинаций на премию "Эмми"
На этот раз сериал, в основу которого положен цикл романов Джорджа Мартина "Песнь льда и огня", представлен в 23 номинациях. В прошлом году "Игра престолов" собрала 24 номинации и получила статуэтку как лучший драматический сериал.
15 июля 2016 г., 13:20
В возрасте 34 лет от рака скончался фронтмен  группы "Корейские LЕDчики" Юрий Грымов В возрасте 34 лет от рака скончался фронтмен группы "Корейские LЕDчики" Юрий Грымов
В начале апреля Юрий Грымов сообщил о страшном диагнозе. "У меня рак щитовидной железы. Анализы подтвердились. С чем себя и поздравляю", - написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте". В мае музыкант описывал свое тяжелое состояние, хотя и пытался держаться бодро. Последние месяцы он испытывал серьезные проблемы с деньгами.
15 июля 2016 г., 12:06
Галустян, Кудрявцева и Лепс прилетели на "свадьбу года" во Владивосток Галустян, Кудрявцева и Лепс прилетели на "свадьбу года" во Владивосток
Хотя жители острова Русский давно знали о готовящемся торжестве, фамилии молодоженов для широкого круга людей остаются тайной. По неподтвержденным данным, замуж выходит дочь известного в Уссурийске бизнесмена, главы федерации бокса Алексея Пешеходько - Юлия.
15 июля 2016 г., 11:06