NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Решение по делу о разводе Маккартни обнародуют вопреки возражениям Хизер Миллс Решение по делу о разводе Маккартни обнародуют вопреки возражениям Хизер Миллс
Суд надеется положить конец спекуляциям в СМИ вокруг громкого процесса. В постановлении содержится информация о "чрезмерных тратах" Хизер Миллc. Сама же экс-модель уверяет, что противилась публикации судебного документа, поскольку это может поставить под угрозу безопасность их с Маккартни дочери, 4-летней Беатрис.
18 марта 2008 г., 17:09
Около 50 известных модельеров представят свои коллекции на Russian Fashion Week Около 50 известных модельеров представят свои коллекции на Russian Fashion Week
В залах Центра международной торговли в Москве и на отдельных площадках с 30 марта пройдут показы известных модельеров из России, Испании, Великобритании, Франции и Греции. Второй день работы Недели пройдет под знаком мужской моды, а во вторник, 1 апреля темой показов станет Испания.
18 марта 2008 г., 16:47
Рыба в формалине Дэмиена Херста, 8 лет провалявшаяся в магазине, уйдет с молотка за $300 тысяч Рыба в формалине Дэмиена Херста, 8 лет провалявшаяся в магазине, уйдет с молотка за $300 тысяч
Прежде чем художник стал знаменитостью, он отдал рыбу в магазин в Лидсе, потому что там работал его младший брат Брэдли. Магазином управлял друг детства Херста Даррен Уокер, однако в 2002 году он был вынужден свернуть бизнес из-за повышения арендной платы. Продажей рыбы он намерен поправить свое материальное положение.
18 марта 2008 г., 15:34
Шотландский писатель Ирвин Уэлш пишет приквел культового романа "На игле" Шотландский писатель Ирвин Уэлш пишет приквел культового романа "На игле"
В книге будут описаны события, превратившие героев из "юнцов, любящих шумные пьянки, в законченных наркоманов". Роман, который будет опубликован в 2009 году, станет третьей книгой в серии. В 2002 году 49-летний Уэлш написал сиквел "Порно", в котором герои Марк Рентон и Саймон Уильямсон начали снимать фильмы для взрослых.
18 марта 2008 г., 14:40
Нонна Мордюкова легла в ЦКБ на профилактическое обследование, уверяют в Союзе кинематографистов Нонна Мордюкова легла в ЦКБ на профилактическое обследование, уверяют в Союзе кинематографистов
Как сообщил секретарь организации Клим Лаврентьев, к весне у Нонны Викторовны, как у многих пожилых людей, обострились хронические заболевания. Сейчас ее состояние медики оценивают как удовлетворительное, она общается с родственниками и лечащими врачами.
18 марта 2008 г., 13:24
"Японскому Дон-Жуану" Гэндзи исполняется 1000 лет "Японскому Дон-Жуану" Гэндзи исполняется 1000 лет
Герой одного из первых японских романов "Повесть о Гэндзи", признанного шедевром литературы практически сразу после того, как был написан придворной дамой Мурасаки Сикибу в 11 веке, с тех пор обрел вторую жизнь в картинах, фильмах, мультфильмах и даже названии поп-группы 80-х.
18 марта 2008 г., 12:58
СМИ США связали рэппера и продюсера  Diddy с нападением на Тупака Шакура СМИ США связали рэппера и продюсера Diddy с нападением на Тупака Шакура
Газета The Los Angeles Times предположила, что рэп-магнат Шон Комбс мог знать о планах злоумышленников. Как сообщило накануне издание со ссылкой на неназванный источник, он был допрошен во время федерального расследования стрельбы в Шакура на студии Quad Recording Studios в Нью-Йорке в 1994 году.
18 марта 2008 г., 11:37
В США прошла церемония вручения премии геев  и лесбиянок GLAAD Media Awards В США прошла церемония вручения премии геев и лесбиянок GLAAD Media Awards
Премию получила журналистка Барбара Уолтерс за сюжет о детях-транссексуалах; арабская картина "Мыльный пузырь", повествующая о любовных отношениях между израильским солдатом и палестинцем и фильм "Как учит Библия", анализирующий непростые отношения ярых христиан и геев.
18 марта 2008 г., 10:26
Первый экземпляр "Хоббита" Толкиена продадут на аукционе Первый экземпляр "Хоббита" Толкиена продадут на аукционе
Ожидается, что дебютная книга английского писателя уйдет с молотка за 40-60 тысяч долларов. Черно-белые иллюстрации к "Хоббиту" сделаны самим Толкиеном. Кроме того, выставленный на торги экземпляр подписан автором для его аспирантки и подруги Элейн Гриффитс, во многом благодаря которой книга увидела свет.
18 марта 2008 г., 09:25
В Москве стартует VII международный месяц фотографии "Фотобиеннале-2008" В Москве стартует VII международный месяц фотографии "Фотобиеннале-2008"
В рамках этого мероприятия жители столицы смогут увидеть более сотни выставок мировых знаменитостей в области фотоискусства. Около половины экспозиций сформированы из произведений знаменитых зарубежных и российских современных фотографов. Однако на "Фотобиеннале-2008" будут представлены и работы молодых, начинающих фотохудожников.
17 марта 2008 г., 18:44
Похищенные чертежи кораблей скоро вернутся в Россию Похищенные чертежи кораблей скоро вернутся в Россию
Договоренность о возврате исторических реликвий достигнута в ходе переговоров заместителя руководителя Россвязьохранкультуры Анатолия Вилкова с владельцем чертежей при посредничестве шведского аукционного дома Stockholms Auktionsverk . В настоящее время прорабатывается процедура передачи документов.
17 марта 2008 г., 18:22
Пол Маккартни заплатит бывшей жене почти 50 млн долларов 
Пол Маккартни заплатит бывшей жене почти 50 млн долларов
В частности Хизер Миллс получит 28 млн долларов на собственные расходы, а также 5 млн на приобретение дома в Лондоне. 33 млн долларов бывшая жена музыканта получит наличными, а еще 15,6 млн в виде недвижимости и других активов. В прошлом месяце пара не смогла договориться о сумме отступных, поэтому окончательное решение принял суд.
17 марта 2008 г., 18:01
Евгений Евтушенко рассказал, как агент КГБ  спала с ним ради спасения  его жизни
Евгений Евтушенко рассказал, как агент КГБ спала с ним ради спасения его жизни
Каждый раз, когда поэт попадал в опалу, появлялись слухи о том, что он совершил самоубийство. Так произошло и в 1963 году, когда на страницах советских газет можно было прочитать большое количество негативных оценок его творчества. В это время Евтушенко познакомился с литовской моделью Аушрой, с которой у него начался красивый роман.
17 марта 2008 г., 16:26
Дебют мультфильма "Хортон" сразу сделал его хитом года: 45 млн долларов прибыли Дебют мультфильма "Хортон" сразу сделал его хитом года: 45 млн долларов прибыли
Анимационная лента "Хортон", созданная студией Blue Sky, пришла на смену нашумевшим мультфильмам из серии "Ледниковый период". Озвучивали героев новой картины актеры Джим Кэрри и Стив Карелл. Это уже четвертый успех кинокомпании Fox, который достигается в марте. Создатели полагают, что после Пасхи картину бросятся смотреть и дети.
17 марта 2008 г., 14:18
В Испании трагически погиб ударник группы AВВА Ола Брункерт В Испании трагически погиб ударник группы AВВА Ола Брункерт
По данным испанских СМИ, окровавленное тело 62-летнего музыканта было найдено у дверей его дома в дачном поселке Бетлем на острове Майорка на Балеарских островах, где Брункерт постоянно проживал в последние годы.
17 марта 2008 г., 13:03