NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Челябинский сторож разобрал арт-объект из профнастила, размещенный на стройплощадке Челябинский сторож разобрал арт-объект из профнастила, размещенный на стройплощадке
Объект был установлен в рамках выставки "Части целого". Часть экспозиции располагалась внутри галереи, а часть должна была быть встроена в городское пространство. Авторы пытались договориться со сторожем, чтобы он потерпел до утра, пока они поговорят с владельцем объекта, но тот был непреклонен.
18 мая 2017 г., 22:26
В Детройте умер вокалист Soundgarden и Audioslave Крис Корнелл В Детройте умер вокалист Soundgarden и Audioslave Крис Корнелл
Тело музыканта найдено в ванной отеля. Пресс-секретарь полиции Детройта Майкл Вуди заявил, что расследуется возможное самоубийство. Музыканты сожалеют об уходе "великого таланта".
18 мая 2017 г., 18:13
Звезда "Изгоя-Один" выходит замуж за режиссера короткометражек Звезда "Изгоя-Один" выходит замуж за режиссера короткометражек
Британке Фелисити Джонс 33 года. Она снялась в нескольких десятках картин, в числе которых - "Новый Человек-паук", "Теория всего", "Инферно", "Дневник Анны Франк". Номинирована на "Оскар" и "Золотой глобус" за роль в ленте "Вселенная Стивена Хокинга".
18 мая 2017 г., 15:59
В красноярской школе ввели обязательный предмет "Воспитание сказкой" В красноярской школе ввели обязательный предмет "Воспитание сказкой"
После тестирования, которое проводилось в школе, выяснилось, что дети плохо знают содержание и героев сказок. 60% учеников назвали любимыми персонажами фей и трансформеров. Хорошо знают сказки менее половины детей, которым родители часто читают книги. Тогда педагоги решили создать в школе сказочную атмосферу.
18 мая 2017 г., 15:39
Фильм Звягинцева "Нелюбовь" был снят без госфинансирования из-за Мединского, заявил продюсер Фильм Звягинцева "Нелюбовь" был снят без госфинансирования из-за Мединского, заявил продюсер
Создатели фильма "Нелюбовь" объяснили, почему картина создавалась без государственной поддержки. Как оказалось, такое решение было принято из-за негативного опыта режиссера Андрея Звягинцева с "Левиафаном", который не понравился министру культуры РФ Владимиру Мединскому.
18 мая 2017 г., 14:54
"Утку" о кончине нобелевского лауреата по литературе Светланы Алексиевич запустил известный интернет-хулиган Томассо де Бенедетти "Утку" о кончине нобелевского лауреата по литературе Светланы Алексиевич запустил известный интернет-хулиган Томассо де Бенедетти
Сообщение о смерти писательницы появилось в фейковом аккаунте нового министра культуры Франции Франсуаз Ниссен. Его создал некий итальянский журналист. "Кому такое захотелось распространять, даже не представляю. Мои книги перевели на корейский язык, и я сейчас в Сеуле на презентации", - сказала Алексиевич.
18 мая 2017 г., 13:03
Netflix снимет сериал по "Ведьмаку" Анджея Сапковского Netflix снимет сериал по "Ведьмаку" Анджея Сапковского
В заявлении 68-летнего писателя говорится, что он станет креативным консультантом проекта. Анджей Сапковский признался, что рад решению Netflix создать сериал по его произведениям. Продюсерами шоу станут Шон Дэниел, Джейсон Браун, Томек Багински и Ярек Савко.
18 мая 2017 г., 12:02
Джуд Лоу, по всей видимости, не будет сниматься в сериале Паоло Соррентино "Новый Папа" Джуд Лоу, по всей видимости, не будет сниматься в сериале Паоло Соррентино "Новый Папа"
В интервью Variety актер дал понять, что не планирует больше сниматься в образе своего персонажа - Папы Римского Пия XIII. Как признался Лоу, хотя он доволен сыгранной ролью, приступая к съемкам "Молодого Папы", он не думал, что будет заниматься проектом в течение следующих 10 лет.
18 мая 2017 г., 11:07
Красноярский губернатор на библиотечном конгрессе спел песню звезды шансона Полотно Красноярский губернатор на библиотечном конгрессе спел песню звезды шансона Полотно
Как отмечает пресса, Виктор Толоконский начал петь на публике еще в 1990-х годах. Занимавший тогда пост мэра Новосибирска Толоконский помог музыкантам ансамбля "Ретро" с инструментами, костюмами и финансами, после чего иногда присоединялся к коллективу на концертах. Красноярцы тоже уже могли слышать, как поет глава региона.
18 мая 2017 г., 10:00
Критики и журналисты в Каннах встретили аплодисментами фильм Звягинцева "Нелюбовь" Критики и журналисты в Каннах встретили аплодисментами фильм Звягинцева "Нелюбовь"
В своей новой ленте Андрей Звягинцев рассказывает о сложном разводе молодых супругов, настолько поглощенных личными проблемами, что они полностью забывают о своем двенадцатилетнем сыне Алеше, который однажды убегает из дома. В главных ролях снялись Марьяна Спивак и Алексей Розин.
18 мая 2017 г., 08:56
Во Франции стартовал юбилейный, 70-й Каннский кинофестиваль Во Франции стартовал юбилейный, 70-й Каннский кинофестиваль
Из почти двух тысяч полнометражных фильмов фестивальная комиссия отобрала для основных конкурсов менее полусотни картин. "Уже само приглашение участвовать в каннских программах является высоким признанием для служителей десятой музы", - заявил генеральный делегат фестиваля Тьерри Фремо.
17 мая 2017 г., 22:29
Мединский призвал законодательно защитить российское кино от Голливуда Мединский призвал законодательно защитить российское кино от Голливуда
"Мы уверены, что необходимо законодательно вводить протекционистские меры, защищать отечественное кино от неравной конкуренции со стороны Голливуда. От конкуренции, от борьбы и экономической, и - что еще важнее - идеологической", - объявил министр культуры Владимир Мединский.
17 мая 2017 г., 19:48
Бывшую солистку "Ленинграда" уличили в съемках клипа о митингующих школьниках по заказу Кремля Бывшую солистку "Ленинграда" уличили в съемках клипа о митингующих школьниках по заказу Кремля
Источники, близкие к музыкантам Алисы Вокс, говорят о "госзаказе" на то, чтобы "обложить оппозицию", и называют цену - около двух миллионов рублей. Музыканты согласились, рассчитывая на будущие корпоративные заказы, и придумали, "как сделать это эффектно".
17 мая 2017 г., 18:02
Трейлер к "Матильде" номинирован на престижный "Золотой Трейлер" в США Трейлер к "Матильде" номинирован на престижный "Золотой Трейлер" в США
Трейлеры к российским кинолентам "Коллектор", "Любовь с ограничениями" и "Матильда" номинированы на престижную американскую премию "Золотой трейлер" в категориях "Лучший иностранный музыкальный трейлер", "Лучший иностранный трейлер мелодрамы", "Лучший трейлер видео". Победители станут известны 6 июня.
17 мая 2017 г., 15:36
Поклонник "Стражей Галактики" подал в суд на девушку, которая пошла с ним в кино и все время отвлекала от фильма Поклонник "Стражей Галактики" подал в суд на девушку, которая пошла с ним в кино и все время отвлекала от фильма
Поклонник "Стражей Галактики" из Техаса Брендон Везмар, недовольный тем, в каких обстоятельствах ему пришлось провести премьерный показ второй части картины, обратился в суд, чтобы наказать виновницу его разочарования. Он требует от девушки, которая пошла с ним на свидание, вернуть деньги за билет, потому что она все время смотрела в телефон.
17 мая 2017 г., 15:12