NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Тамбовские библиотекари будут сообщать спецслужбам о всех читателях Кастанеды Тамбовские библиотекари будут сообщать спецслужбам о всех читателях Кастанеды
Власти Тамбовской области обратились к руководителям библиотек и директорам книжных магазинов с предложением провести инвентаризацию книжного фонда - с целью выявления литературы, которая, хотя бы косвенно, пропагандирует химические способы изменения сознания человека.
18 ноября 2004 г., 17:27
Палата лордов британского парламента рассмотрит дело Романа Полански Палата лордов британского парламента рассмотрит дело Романа Полански
71-летний режиссер подал в суд на журнал Vanity Fair по поводу статьи, опубликованной в 2002 году. Но он боится, что его выдадут Америке, если он приедет на суд. Полански бежал из США в 1977 году после того, как признал, что занимался сексом с 13-летней девочкой.
18 ноября 2004 г., 16:43
Эрмитаж представит в Лондоне выставку уникального агитационного фарфора Эрмитаж представит в Лондоне выставку уникального агитационного фарфора
В экспозиции под названием "Вокруг квадрата: авангардный фарфор из революционной России" будут представлены более 300 фарфоровых изделий и 70 эскизов. Посетители выставки смогут увидеть работы Василия Кандинского, Кузьмы Петрова-Водкина, Сергея Чехонина, Владимира Татлина.
18 ноября 2004 г., 14:29
Джордж Буш вручил Рею Брэдбери высшую медаль искусств США Джордж Буш вручил Рею Брэдбери высшую медаль искусств США
Учрежденная конгрессом США в 1984 году "Национальная медаль искусств" является высшей наградой правительства США, предусмотренной для деятелей искусства, внесших "выдающийся вклад" в развитие американской культуры.
18 ноября 2004 г., 13:18
Клаудия Шиффер показала свою новорожденную дочь Клаудия Шиффер показала свою новорожденную дочь
34-летняя супермодель похвасталась своей девочкой, позируя у Портлендского госпиталя в Лондоне вместе с мужем, режиссером и продюсером Мэтью Воном, и их сыном Каспаром. Новорожденную назвали Клементина.
18 ноября 2004 г., 11:59
Джуд Лоу назван самым сексуальным человеком из ныне живущих  Джуд Лоу назван самым сексуальным человеком из ныне живущих
Именно Лоу популярный журнал поместил на обложку номера, который появится на прилавках газетных киосков в пятницу. Николь Кидман, игравшая с Джудом Лоу в фильме "Холодная гора", в интервью People сказала, что сексуальным его делает душевная теплота, исходящяя из глаз.
18 ноября 2004 г., 10:15
Посол США в России Александр Вершбоу сыграет на барабане на рок-концерте Посол США в России Александр Вершбоу сыграет на барабане на рок-концерте
Вершбоу выступит в качестве барабанщика на рок-концерте в Вашингтоне, который пройдет в четверг в венгерском посольстве. Также в концерте примет участие посол Венгрии в США Андраш Шимони: он сыграет на гитаре.
18 ноября 2004 г., 08:45
В российской столице стартует  фестиваль "Рио - Гавана - Нью-Йорк" В российской столице стартует фестиваль "Рио - Гавана - Нью-Йорк"
В рамках фестиваля выступят такие звезды, как Фредди Коул, Чучо Вальдес, Милчо Левиев, Эмилио Сантьяго, Жоао Донато, Ванда Са, Фрэнк Колон, вокальная группа Nuvel Voz, ансамбль Sexto Sentido, оркестр Bocato All Stars.
17 ноября 2004 г., 16:37
Картина Хоакина Сорольи продана на Sotheby's за 3 млн евро Картина Хоакина Сорольи продана на Sotheby's за 3 млн евро
Как отмечают эксперты, по более высокой цене была продана только одна работа этого испанского художника. Написанная Сорольей в 1904 году картина "Час купания" в прошлом году ушла с молотка на том же Sotheby's за 5,3 млн евро.
17 ноября 2004 г., 15:35
В Шотландии обнаружены неизвестные письма адмирала Нельсона В Шотландии обнаружены неизвестные письма адмирала Нельсона
Три письма, которые помогают проследить карьеру известного британского военачальника, были найдены антикваром Джоном Диксоном во время разбора старых вещей в одном из домов Эдинбурга.
17 ноября 2004 г., 14:29
Террористы угрожают казнить всех участников кувейтской  театральной  постановки Террористы угрожают казнить всех участников кувейтской театральной постановки
В сюжете спектакля молодой кувейтец ищет свою возлюбленную, которую не видел 14 лет. В ходе поисков его чуть не убивают. Главный герой - житель Кувейта, а его возлюбленная - иракская женщина. Она живет в Эль-Фаллудже, городе, за который сражаются американцы и исламские повстанцы.
17 ноября 2004 г., 13:39
С аукциона в  Женеве будут проданы любимые драгоценности Марии Каллас С аукциона в Женеве будут проданы любимые драгоценности Марии Каллас
Среди 11 предметов, которые уйдут с молотка на аукционе Sotheby's, - любимые украшения Каллас, в частности, рубиновый браслет и серьги с крупными жемчужинами. Также на продажу выставлено бриллиантовое кольцо в 11,7 карат.
17 ноября 2004 г., 12:50
Известный американский рок-музыкант стал санитаром "скорой помощи" Известный американский рок-музыкант стал санитаром "скорой помощи"
Бывший солист легендарной рок-группы Van Halen 49-летний Дэвид Ли Рот в перерывах между концертами и гастролями учится на санитара "скорой помощи" и несколько недель назад даже спас жизнь женщины, восстановив ей работу сердца с помощью дефибриллятора.
17 ноября 2004 г., 11:36
В Москве состоится премьера симфонии "Властелин колец" В Москве состоится премьера симфонии "Властелин колец"
Дирижировать оркестром в Москве будет автор симфонии, обладатель трех премий "Оскар" и двух премий Grammy, знаменитый канадский композитор Говард Шор, написавший музыку более чем к 70 фильмам.
17 ноября 2004 г., 09:52
ООН сделала Николь Кидман Гражданкой мира

ООН сделала Николь Кидман Гражданкой мира
Этим званием был отмечен многолетний вклад всемирно известной актрисы в поддержку деятельности Детского фонда ООН - ЮНИСЕФ. Награждение проведет лично Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан на торжественном обеде 3 декабря.
17 ноября 2004 г., 08:48