Брат человека, которого весной этого года наградили за находку пропавших статуэток "Оскар", обвинен в связи с ворами. 54-летний Джон Вилли Харрис был арестован на прошлой неделе по обвинению в причастности к воровству. В субботу его выпустили под залог, а судебное разбирательство по делу назначено на 8 ноября.

61-летний Уилли Фалгир получил награду в 50 тысяч долларов и приглашение на церемонию вручения американской святыни в марте этого года после того как, роясь в мусорном контейнере, обнаружил 52 из 55 пропавших статуэток. Полиция не сообщает, подозревается ли в краже "Оскаров" сам Фалгир.

"Расследование продолжается, и мы рассматриваем каждого, кто мог быть причастен к этому делу", √ заявил Тревион Стокс, представитель полицейского департамента Лос-Анджелеса по связям с общественностью.

Фалгир отрицает любые подозрения в нечистоплотности, напоминая, что прошел проверку на детекторе лжи перед тем, как ему вручили награду. "Вы, ребята, считаете, что я в несознанке. А я все нормально догоняю, - примерно в таком духе высказался брат обвиняемого на встрече с репортерами. - И вообще я не знаю, как "Оскары" оказались в мусоре".

До сих пор по этому делу прошло два обвиняемых: водитель погрузочного контейнера Лоуренс Лидент приговорен к шести месяцам тюрьмы, а складской рабочий Энтони Харт еще ожидает приговора по поводу своего участия в "краже века".