NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Лукашенко разрешил Наталье Подольской выступать на "Евровидении" за "матушку-Россию" Лукашенко разрешил Наталье Подольской выступать на "Евровидении" за "матушку-Россию"
Белорусский президент сообщил, что имел "своеобразный разговор" с певицей из Могилева, в котором одобрил ее решение выступать на конкурсе "Евровидение" за Россию. По словам Лукашенко, он сказал ей: "Выступай, Наташа. Россия не чужая нам страна".
19 апреля 2005 г., 22:55
На памятник Сталину в Волгограде не хватает денег На памятник Сталину в Волгограде не хватает денег
Памятник Сталину, Черчиллю и Рузвельту Зураба Церетели, скорее всего, не будет установлен. Но не потому, что против этого проекта протестуют деятели культуры и правозащитники. Причина отказа от памятника проста: в городском и областном бюджетах нет 2 млн рублей.
19 апреля 2005 г., 17:24
"Писающий мальчик" в Брюсселе будет мочиться сидром "Писающий мальчик" в Брюсселе будет мочиться сидром
Это знаменательное событие будет происходить только один день - 4 июня 2005 года. Так бельгийские болельщики футбольной команды Sporting Gijon решили отметить столетие своего любимого футбольного клуба.
19 апреля 2005 г., 15:40
Сиквел фильма "Ирония судьбы": сын Жени и Нади  в постели дочери Ипполита Сиквел фильма "Ирония судьбы": сын Жени и Нади в постели дочери Ипполита
Планируется, что в новой "Иронии судьбы" сыграют Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Александр Ширвиндт, Александр Белявский, а также Константин Хабенский и Гоша Куценко. Как ожидается, фильм будет готов уже к концу следующего года.
19 апреля 2005 г., 14:05
Уникальные экспонаты из последних поступлений будут представлены в музеях Кремля Уникальные экспонаты из последних поступлений будут представлены в музеях Кремля
Всего будет выставлено около 160 экспонатов. Среди них - предметы декоративно-прикладного искусства византийской работы рубежа IV -V веков, золотые височные женские украшения ХII века, коллекция парадных костюмов, произведения крупнейших ювелирных фирм и клад из 500 серебряных монет.
19 апреля 2005 г., 13:14
Суд проверит законность выборов Никиты Михалкова председателем СК РФ Суд проверит законность выборов Никиты Михалкова председателем СК РФ
Пресненский суд Москвы во вторник продолжит рассмотрение иска адвоката Александра Островского о признании недействительным решения шестого съезда Союза кинематографистов РФ об избрании председателем Союза режиссера Никиты Михалкова.
19 апреля 2005 г., 11:31
Легенда рока Рик Уэйкман даст 3 концерта в Гаване: он мечтал об этом 20 лет Легенда рока Рик Уэйкман даст 3 концерта в Гаване: он мечтал об этом 20 лет
Концерты бывшего клавишника арт-рок группы "Yes" состоятся 22 и 23 апреля в театре Карла Маркса, а заключительный концерт Уэйкман проведет на площади имени Хосе Марти вместе с кубинской группой "Синтезис".
19 апреля 2005 г., 09:51
Дом, в котором Сервантес написал "Дон Кихота", открыт после реставрации Дом, в котором Сервантес написал "Дон Кихота", открыт после реставрации
400-летие со дня первой публикации романа широко отмечается в этом году в Испании и во всем мире. Дом Сервантеса в Вальядолиде будет не только музеем, но и культурным центром, где можно будет заниматься исследованием творчества писателя.
19 апреля 2005 г., 08:50
Народный артист СССР Владимир Васильев отмечает юбилей Народный артист СССР Владимир Васильев отмечает юбилей
Владимир Васильев реализовал себя в разных областях. Еще задолго до окончания карьеры танцовщика он начал заниматься хореографической деятельностью, поставив ряд балетов в России и за рубежом.
18 апреля 2005 г., 16:50
В Государственном  Кремлевском дворце выступит легендарный Мишель Легран В Государственном Кремлевском дворце выступит легендарный Мишель Легран
Произведения Мишеля Леграна трижды удостаивались премии "Оскар", пять раз - Grammy. Легран работал с Фрэнком Синатрой, Морисом Шевалье, Эдит Пиаф, Барброй Стрейзанд. В Москве он выступит вместе со своим сыном - певцом Бенжамином Леграном.
18 апреля 2005 г., 15:54
Одноклассник Эминема проиграл против него дело в суде Одноклассник Эминема проиграл против него дело в суде
ДеАнджело Бейли решил подать на знаменитого рэпера в суд, поскольку в песне Brain Damage из альбома 1999 года The Slim Shady он фигурирует как издевающийся над Эминемом одноклассник. Апелляционный суд в Мичигане отказался удовлетворить иск.
18 апреля 2005 г., 14:38
Маринину пригласили в МВД, чтобы она объяснила   поведение своего героя Маринину пригласили в МВД, чтобы она объяснила поведение своего героя
Сотрудники правоохранительных органов собираются выяснить, почему известная писательница, подполковник милиции в отставке, лауреат премии МВД за лучшее произведение о российской милиции, не только оправдывает должностные нарушения главного героя ее романа, но и фактически к ним призывает.
18 апреля 2005 г., 13:25
На 46-м году жизни скончался известный писатель Вячеслав Дегтев На 46-м году жизни скончался известный писатель Вячеслав Дегтев
Дегтев выпустил 13 книг прозы. Лауреат премии "России верные сыны", премии имени Андрея Платонова, финалист национального конкурса "Бестселлер-2003". Публиковался в газетах и журналах "Роман-газета", "Наш современник", "Юность".
18 апреля 2005 г., 11:16
В столице в Дни исторического и культурного наследия открывается доступ к 200 памятникам В столице в Дни исторического и культурного наследия открывается доступ к 200 памятникам
Свои двери для экскурсий распахнут посольства Норвегии, Уругвая, Индии, представительства Палестины и Кабардино-Балкарии. Можно будет увидеть Старый и Новый Гостиные дворы, гостиницы "Националь" и "Метрополь", Зачатьевский монастырь, Петровский путевой дворец.
18 апреля 2005 г., 09:41
В Москве начинается Фестиваль кино стран Европейского союза В Москве начинается Фестиваль кино стран Европейского союза
В рамках фестиваля будут показаны 39 фильмов из 23 стран Евросоюза. На этот раз организаторы фестивальной программы решили отойти от традиции и представить вниманию российского зрителя не художественные, а документальные фильмы.
18 апреля 2005 г., 08:40