NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Авторы песен группы ABBA согласились записать свои мелодии для мобильников Авторы песен группы ABBA согласились записать свои мелодии для мобильников
После многолетних переговоров с ведущими в мире операторами мобильной связи авторы песен известной шведской группы ABBA Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус дали согласие на распространение хитов их творчества в качестве специально записанных для сотовых телефонов.
19 апреля 2006 г., 17:12
Для Третьяковской галереи построят еще один музейный комплекс Для Третьяковской галереи построят еще один музейный комплекс
Подготовительные работы по строительству музейного комплекса начнутся в 2006 году на Кадашевской набережной, 10 и 12/2, а также в Малом Толмачевском переулке, владение 1-3 и 5-7. Общая площадь построек составит 35,6 тыс. кв. метров.
19 апреля 2006 г., 16:37
Глава "секты российских юмористов" Евгений Петросян рассказал, откуда берет шутки Глава "секты российских юмористов" Евгений Петросян рассказал, откуда берет шутки
Как пишет "Комсомольская правда", уже несколько лет на артиста работает специальный отдел по сбору юмористического фольклора. По сведениям газеты, юмористический спецотдел добывает их для Петросяна из российских газет.
19 апреля 2006 г., 15:15
Музеи Кремля представят уникальную выставку из художественных собраний Дрездена Музеи Кремля представят уникальную выставку из художественных собраний Дрездена
Впервые дрезденский музей, экспозиция которого частично закрыта до осени, покажет в России такое количество уникальных произведений из этой коллекции. В сентябре в Дрезденском замке откроется восстановленная в соответствии с историческими фотографиями постоянная экспозиция "Зеленых сводов".
19 апреля 2006 г., 14:01
Майкл Джексон собирается записать новый альбом - первый с 2001 года Майкл Джексон собирается записать новый альбом - первый с 2001 года
Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном в Лондоне от имени бахрейнской звукозаписывающей компании Two Seas Records. Для записи диска, который увидит свет в следующем году, Джексон создал совместное предприятие с одним из членов бахрейнской королевской семьи.
19 апреля 2006 г., 12:16
В Манеже  открылась  выставка,  посвященная  историческому и культурному наследию Москвы В Манеже открылась выставка, посвященная историческому и культурному наследию Москвы
В Центральном выставочном зале "Манеж" начала работу выставка "Историческое и культурное наследие Москвы. Творческие свершения столицы". В официальной церемонии открытия выставки приняла участие первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.
19 апреля 2006 г., 11:13
В Лондоне пройдет аукцион по продаже личных вещей Джона Леннона В Лондоне пройдет аукцион по продаже личных вещей Джона Леннона
Всего на продажу выставлено свыше 290 лотов стоимостью от сотни до сотни тысяч фунтов стерлингов. Самый примечательный лот - школьная тетрадь Джона Леннона. На ее обложке - надпись "Моя антология". Тетрадь, состоящая из 10 страниц, предварительно оценена в 100-150 тысяч фунтов стерлингов.
19 апреля 2006 г., 10:28
У Тома Круза и Кэти Холмс родилась дочь У Тома Круза и Кэти Холмс родилась дочь
Девочку назвали Сури, она родилась в Лос-Анджелесе во вторник. Это первый ребенок 27-летней Кэти Холмс, у 43-летнего Тома Круза есть приемные дети от брака с Николь Кидман - 10-летний Коннор и 12-летняя Изабелла.
19 апреля 2006 г., 08:39
Цензура стран Персидского залива против проката  "Сирианы" и "Горбатой горы" Цензура стран Персидского залива против проката "Сирианы" и "Горбатой горы"
Прокат двух голливудских фильмов "Сириана" и "Горбатая гора", получивших в этом году несколько премий "Оскар", вызвали протесты со стороны правительственных цензоров в консервативных мусульманских арабских странах Персидского залива.
18 апреля 2006 г., 16:39
Церемония вручения "Оскара"  в 2007 году пройдет в феврале Церемония вручения "Оскара" в 2007 году пройдет в феврале
Номинанты на "Оскар" будут представлены 23 января 2007 года. Из-за смены времени церемонии весь процесс представления номинаций и голосования пройдет в несколько ускоренном режиме. Выбор номинаций завершится 26 декабря, а голосование - 13 января.
18 апреля 2006 г., 16:15
Любовница Джоли о ее романах с женщинами: "Это как наркотик, и она на него подсела" Любовница Джоли о ее романах с женщинами: "Это как наркотик, и она на него подсела"
Бывшая любовница Анджелины Джоли, 38-летняя азиатская топ-модель Дженни Шимицу дала интервью британской газете News of the World, в котором заявила, что актриса может оставить Брэда Питта ради женщины.
18 апреля 2006 г., 15:37
Фестиваль  "Кинотавр" станет другим - будет длиться 8 дней и поменяет логотип Фестиваль "Кинотавр" станет другим - будет длиться 8 дней и поменяет логотип
"Кинотавр" полностью сменил свой фирменный стиль. Теперь иначе будет выглядеть логотип и призы фестиваля - "Кинотавра" заменило огромное сияющее солнце. Кроме того, главный приз фестиваля будет иметь денежный эквивалент в 25 тысяч долларов. Введена также новая номинация - "Лучший режиссер".
18 апреля 2006 г., 13:46
Мишель Уэльбек выступит в московском  клубе "На Брестской" Мишель Уэльбек выступит в московском клубе "На Брестской"
Писатель приехал в Россию по приглашению издательства "Иностранка" и посольства Франции. Автор романов "Элементарные частицы" и "Платформа" поднимает в своих произведениях острые темы - например, об опасности терроризма, религиозной нетерпимости и человеческой сексуальности.
18 апреля 2006 г., 11:40
Нейл Янг записал новый альбом  с протестом против войны в Ираке Нейл Янг записал новый альбом с протестом против войны в Ираке
Канадский певец и композитор записал новый альбом, лейтмотивом которого стал протест против войны США в Ираке. В одной из песен содержится "священная клятва никогда больше не убивать". Кроме того, в альбоме присутствует композиция с названием "Давайте отстраним президента".
18 апреля 2006 г., 10:34
В день исторического и культурного  наследия Москвы будут организованы бесплатные экскурсии В день исторического и культурного наследия Москвы будут организованы бесплатные экскурсии
18 апреля горожане, успевшие записаться на экскурсии еще в ноябре, смогут воспользоваться уникальной возможностью и осмотреть здания-памятники, которые в обычные дни закрыты для посетителей. Как сообщили в столичной мэрии, откроются 250 таких исторических зданий.
18 апреля 2006 г., 09:38