NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Берлинском кинофестивале 14 февраля покажут документальный фильм "Ходорковский" На Берлинском кинофестивале 14 февраля покажут документальный фильм "Ходорковский"
Его режиссер Сирил Туши, снимавший ленту 5 лет, сравнивает историю бизнесмена с шекспировской трагедией. "Я спросил себя - почему он не остался за границей? Почему он вернулся? Так началось мое путешествие к фильму", - говорит Туши.
19 января 2011 г., 17:14
"Азбука начинающего петербуржца" научит приезжих в Северную столицу особенностям местного языка и поведения "Азбука начинающего петербуржца" научит приезжих в Северную столицу особенностям местного языка и поведения
Авторы надеются, что после ее прочтения трудовые мигранты, студенты и туристы не будут просить в магазине "булку хлеба", спрашивать, что такое двор-колодец или "финбан", а также задавать вопрос о том, что за птица Чижик-Пыжик и где его можно увидеть.
19 января 2011 г., 16:35
Дженнифер Энистон снялась для журнала Allure в новом для себя стиле Барби (ФОТО) Дженнифер Энистон снялась для журнала Allure в новом для себя стиле Барби (ФОТО)
41-летняя актриса предстала на страницах издания в розовой шелковой пижаме и с детским плюшевым мишкой в руках. Стараниями фотографов, визажистов и, наверное, фотошопа она стала выглядеть даже моложе, чем в сериале "Друзья", в котором начала сниматься в 25 лет.
19 января 2011 г., 15:26
В магазинах Минска раскупили все книги избитого и арестованного экс-кандидата в президенты Некляева (отрывки) В магазинах Минска раскупили все книги избитого и арестованного экс-кандидата в президенты Некляева (отрывки)
Сборник стихов Владимира Некляева стал раритетом. Его книги раскупили еще в декабре прошлого года. Новых поступлений пока нет. Некляев - один из самых известных белорусских поэтов, песни на его стихи пели знаменитые "Песняры".
19 января 2011 г., 14:32
Лауреаток "Золотого глобуса" поздравили видеогалереей голых сцен из фильмов с их участием (ВИДЕО) Лауреаток "Золотого глобуса" поздравили видеогалереей голых сцен из фильмов с их участием (ВИДЕО)
В Сети своеобразно отреагировали на объявление имен обладателей "Золотых глобусов", опубликовав видеогалерею голых сцен из фильмов с участием лауреаток: Лоры Линни, Натали Портман, Аннет Бенинг, Клэр Дэйнс и других.
19 января 2011 г., 14:01
В 73-й день рождения Владимира Высоцкого в его "Доме на Таганке" откроется фотовыставка В 73-й день рождения Владимира Высоцкого в его "Доме на Таганке" откроется фотовыставка
25 января в музее "Дом Высоцкого на Таганке" откроется выставка "Такова вся спортивная жизнь" с фотографиями из личного архива поэта. Также пройдет презентация книги "Высоцкий: исследования и материалы. Юность", а вечером прозвучат его песни в исполнении Светланы Григорьевой и Алексея Зыкова.
19 января 2011 г., 13:46
Скончался ведущий артист Малого театра Кирилл Демин Скончался ведущий артист Малого театра Кирилл Демин
Заслуженный артист России скоропостижно скончался на 46-м году жизни. 21 января в 11:00 по московскому времени состоится гражданская панихида в Малом театре, в этот же день состоятся и похороны.
19 января 2011 г., 12:38
Лукашенко может лишить Белоруссию участия в "Евровидении"
Лукашенко может лишить Белоруссию участия в "Евровидении"
В четверг члены Европарламента планируют принять обращение с требованием отстранить Белоруссию от песенного конкурса в связи с репрессиями против оппозиционеров. В прошлом году белорусские певцы заняли на "Евровидении" предпоследнее место, победив только британцев.
19 января 2011 г., 11:21
В Британии вернут к жизни Шерлока Холмса: выходит новая книга о знаменитом сыщике, первая с 1915 года В Британии вернут к жизни Шерлока Холмса: выходит новая книга о знаменитом сыщике, первая с 1915 года
Право вернуть к жизни культовых персонажей Артура Конан Дойля было предоставлено английскому писателю Энтони Хоровитцу, которому наследники знаменитого писателя официально разрешили "написать роман о сыщике с Бейкер-стрит".
19 января 2011 г., 10:24
В основной программе Берлинского кинофестиваля заявлен фильм Александра Миндадзе "В субботу" В основной программе Берлинского кинофестиваля заявлен фильм Александра Миндадзе "В субботу"
Фестиваль пройдет в 61-й раз с 10 по 20 февраля. В целом программа фестиваля будет состоять из 22 фильмов, плюс два фильма в спецпоказах. Жюри Берлинале возглавляет актриса и режиссер Изабелла Росселлини.
19 января 2011 г., 09:29
Телерейтинги: эксперимент с вертикальным программированием завершен Телерейтинги: эксперимент с вертикальным программированием завершен
Эксперимент не принес Первому каналу дивидендов в виде увеличения рейтинговых показателей. Посему было решено вновь показывать сериалы каждый день, как это происходит на других каналах. Таковым каждодневным проектом на Первом стал "Доктор Тырса". Это российский аналог знаменитого "Доктора Хауса".
18 января 2011 г., 22:11
В феврале в Петербурге пройдет первый в России фестиваль фильмов Noir В феврале в Петербурге пройдет первый в России фестиваль фильмов Noir
На фестивале "Film Noir. Другая сторона Голливуда" зрители увидят культовые "черные фильмы". Специально для фестиваля в Россию привезут оригинальные 35-миллиметровые пленки с шедеврами американского нуара.
18 января 2011 г., 17:20
Мэтт Дэймон, отказавшийся от роли Борна в четвертом фильме франшизы, готов сняться в пятом Мэтт Дэймон, отказавшийся от роли Борна в четвертом фильме франшизы, готов сняться в пятом
Произойдет это лишь в том случае, если режиссером назначат Пола Гринграсса. "Снимать фильм о Борне без Гринграсса - это плохая идея", - говорит Дэймон. Но съемки будут не скоро. "Думаю, это произойдет лет через пять", - говорит Мэтт.
18 января 2011 г., 16:33
Житель Волгограда Олег Ермолов за один год снялся в 60 фильмах Житель Волгограда Олег Ермолов за один год снялся в 60 фильмах
Этот актер снимался в фильмах "Царь", "Исаев", "Обручальное кольцо", "Аманда О", "Башня", играл врача-акушера в "Докторе Тырсе", алкоголика в "Манипуляторе", играл в сериалах "Папины дочки", "Я лечу", "Ранетки", "Сердцеедки", "Гаишники". Одна из последних - роль режиссера в "Самом лучшем фильме - 3D".
18 января 2011 г., 15:34
Британский фильм о борьбе короля Альберта с заиканием получил 14 номинаций на премию BAFTA Британский фильм о борьбе короля Альберта с заиканием получил 14 номинаций на премию BAFTA
12 номинаций получила балетная драма "Черный лебедь" Даррена Аронофски. По восемь номинаций собрали "127 часов" Дэнни Бойла и "Железная хватка" братьев Коэн. "Социальная сеть" Дэвида Финчера выдвинута в шести категориях.
18 января 2011 г., 14:16