NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сокровенные мечты Жерара Депардье: сыграть Тараса Бульбу и открыть ресторан в Киеве Сокровенные мечты Жерара Депардье: сыграть Тараса Бульбу и открыть ресторан в Киеве
Актер прибыл на Украину на один день по приглашению почетного президента Национального фонда социальной защиты матерей и детей "Украина - детям", супруги президента Украины Людмилы Кучмы.
19 марта 2004 г., 17:09
30-метровый монумент Церетели с гигантской слезой установят на Гудзоне

30-метровый монумент Церетели с гигантской слезой установят на Гудзоне
Президент Российской академии художеств, скульптор Зураб Церетели заканчивает работу над монументом "Памяти жертв терроризма во всем мире", посвященном трагедии 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.
19 марта 2004 г., 16:07
Новый  музыкальный театр в Москве  откроется спектаклем "Поминальная молитва" Новый музыкальный театр в Москве откроется спектаклем "Поминальная молитва"
Взяв за основу знаменитую пьесу Григория Горина, труппа добавила к нему популярные хиты из всемирно известного мюзикла Джерри Бока "Скрипач на крыше", написанного по мотивам повести Шолом-Алейхема "Тевье-молочник".
19 марта 2004 г., 14:56
Кортни Лав снова нахулиганила - теперь в ночном клубе Нью-Йорка Кортни Лав снова нахулиганила - теперь в ночном клубе Нью-Йорка
Певица со скандальной репутацией была арестована полицией за то, что она швырнула стойку от микрофона в зал. В результате сильный удар по голове получил 24-летний мужчина, он госпитализирован в стабильном состоянии.
19 марта 2004 г., 12:24
Рассмотрение уголовного дела Баяна Ширянова перенесено на 7 апреля Рассмотрение уголовного дела Баяна Ширянова перенесено на 7 апреля
Как сообщил адвокат писателя Александр Глушенков, перенос процесса, намеченного на пятницу, связан с тем, что не готово заключение повторной комплексной искусствоведческо-лингвистической экспертизы.
19 марта 2004 г., 10:38
В Театре имени Пушкина - премьера спектакля по фильму Феллини "Ночи Кабирии" В Театре имени Пушкина - премьера спектакля по фильму Феллини "Ночи Кабирии"
Как определила балетмейстер и режиссер Алла Сигалова жанр постановки - это "музыкальная драма по мотивам киносценария Феллини". Музыку к спектаклю написал Раймонд Паулс. Роль Кабирии исполняет Александра Урсуляк.
19 марта 2004 г., 10:02
В Германии обнаружен роман с сюжетом "Лолиты", написанный в 1916 году В Германии обнаружен роман с сюжетом "Лолиты", написанный в 1916 году
Рукопись под тем же названием вышла из-под пера берлинского автора Хайнца фон Лихберга. По свидетельству ознакомившихся с произведением экспертов, книга по своему сюжету и главной идее перекликается с романом Набокова.
19 марта 2004 г., 08:49
Обновленный мюзикл "Норд-Ост" отправится по 17 городам России Обновленный мюзикл "Норд-Ост" отправится по 17 городам России
Весь гастрольный тур рассчитан на три года. За это время артисты посетят такие города, как Нижний Новгород, Уфа, Тюмень, Новосибирск, Омск. Возвращение "Норд-Оста" в Москву организаторы планируют в 2006-2007 годах.
18 марта 2004 г., 17:24
В Эстонии власти пытаются помешать проведению фестиваля фильмов о Чечне В Эстонии власти пытаются помешать проведению фестиваля фильмов о Чечне
Руководство муниципального дома культуры "Ругодив" в Нарве, где планировалось 20 марта показать кинофильмы, отказало организаторам в аренде зала, уступив настойчивым просьбам представителей муниципалитета.
18 марта 2004 г., 16:25
Братья-близнецы за 90 тыс. долларов купили лицо Брэда Питта (ФОТО) Братья-близнецы за 90 тыс. долларов купили лицо Брэда Питта (ФОТО)
Оба брата сказали, что они счастливы получить новые лица. Хотя один из них заметил, что операция была весьма болезненной. Однако теперь девушки постоянно говорят близнецам, как замечательно они выглядят.
18 марта 2004 г., 15:13
Экспертиза в Эрмитаже подтвердила, что в Липецке обнаружены останки прадеда Пушкина Экспертиза в Эрмитаже подтвердила, что в Липецке обнаружены останки прадеда Пушкина
Осенью прошлого года при прокладке газовой магистрали строители обнаружили склеп, в котором находились останки человека в офицерском мундире, а также два детских захоронения.
18 марта 2004 г., 13:05
Странная любовь японцев к Чебурашке продолжается Странная любовь японцев к Чебурашке продолжается
В Японии снимут 50 серий о приключениях российского ушастого зверька. Ожидается, что в производстве сериала примет участие "Союзмультфильм". Не исключено, что работать над сериалом будут одновременно несколько режиссеров.
18 марта 2004 г., 12:07
Анастасия Волочкова: "Я не принимаю всего, что  касается  эротики" Анастасия Волочкова: "Я не принимаю всего, что касается эротики"
Балерина заявила, что ложную информацию "распускают те силы, те люди, которые оказывают противодействие всем моим творческим начинаниям - пытаются выжить меня из Большого театра, из моей квартиры, сделать "невыездной" из России".
18 марта 2004 г., 11:28
Энрике Иглесиас наконец-то признался в любви к Курниковой
Энрике Иглесиас наконец-то признался в любви к Курниковой
Сын знаменитого испанского певца Хулио Иглесиаса заявил, что, по его мнению, российская теннисистка прекрасна снаружи и внутри, она веселая, спортивная, энергичная, сумасшедшая авантюристка.
18 марта 2004 г., 10:29
В Страсбурге проходит  Неделя российского кино В Страсбурге проходит Неделя российского кино
В программу вошли "Кукушка" Александра Рогожкина, "Старухи" Геннадия Сидорова, "В движении" Филиппа Янковского, "Небо, самолет, девушка" Веры Сторожевой, "Бедный, бедный Павел" Виталия Мельникова.
18 марта 2004 г., 10:03