NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Россвязьохранкультура выпустила первый в мире каталог подделок живописи Россвязьохранкультура выпустила первый в мире каталог подделок живописи
В каталоге содержатся более тысячи произведений живописи, которые являются подделками известных шедевров. Для сравнения в публикации приводятся и подлинные картины. По словам издателя, буквально на днях с ним "связывались люди и предлагали огромные деньги", чтобы отсрочить выход каталога в свет. Мешали изданию и "многие чиновники".
19 октября 2007 г., 17:54
В Барвихе открылась "разведывательная" выставка  галериста Ларри Гагосяна
В Барвихе открылась "разведывательная" выставка галериста Ларри Гагосяна
Выставка "Проникновение?", где представлены работы Пабло Пикассо, Дэмиена Херста, Виллема де Кунинга, Джеффа Кунса, Роя Лихтештейна (общей стоимостью в 80-90 млн долларов), будет открыта для всех желающих в течение 10 дней, после чего картины вернутся в галереи Гагосяна в Лондоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.
19 октября 2007 г., 17:00
В Челябинске обнаружена скрипка Страдивари из оркестра Людовика XVI В Челябинске обнаружена скрипка Страдивари из оркестра Людовика XVI
Хозяин заявил о желании продать инструмент работы великого мастера струнных инструментов в начале XVIII века. В годы революции во Франции скрипка пропала, а "всплыла" лишь через 150 лет в СССР. Легально вывезти ее за рубеж нельзя, однако это не помешает владельцу выгодно продать инструмент. 5 покупателей уже ведут торг, удвоив стартовую сумму.
19 октября 2007 г., 16:57
Наоми Уоттс снимется в ремейке хичкоковских "Птиц"
Наоми Уоттс снимется в ремейке хичкоковских "Птиц"
Компания Universal не торопится с началом съемок - сценарий будущей картины находится на доработке. Кроме того, и режиссер Мартин Кэмпбелл и Уоттс в данный момент заняты в других проектах. У режиссера двух серий бондианы на стадии разработки находятся два проекта. Наоми Уоттс сейчас снимается с Клайвом Оуэном в фильме Тома Тыквера "Международный".
19 октября 2007 г., 16:35
Москва приняла эстафету празднования 80-летия Габриэля Гарсии Маркеса Москва приняла эстафету празднования 80-летия Габриэля Гарсии Маркеса
В российской столице будут организованы пресс-конференции, коллоквиумы на тему: "Произведения Гарсии Маркеса в театре и кино". 24 октября в Центральном доме литераторов будет показан фильм "Хроника объявленной смерти" по роману нобелевского лауреата, герои которого переселены в городок Аракатака у карибского побережья Колумбии.
19 октября 2007 г., 14:35
Автор "Крестного отца" назвал  Аль Пачино, Де Ниро и  Николсона лентяями Автор "Крестного отца" назвал Аль Пачино, Де Ниро и Николсона лентяями
Фрэнсис Форд Коппола уверен, что великих актеров испортили деньги и власть. Они утратили страсть к кино и больше не хотят быть на высоте, считает он. Единственный, кто вызывает у режиссера надежду, - Роберт Де Ниро. Коппола отметил, что, если этому актеру попадется роль, которая действительно ему понравится, он сыграет ее.
19 октября 2007 г., 13:54
В Москве открылась предаукционная выставка Christie's с экспонатами на 250 млн долларов В Москве открылась предаукционная выставка Christie's с экспонатами на 250 млн долларов
Матисса и Пикассо, яйцо Фаберже, скульптура Ботеро и современные работы китайцев - все смогут увидеть гости Белого зала Дома Пашкова. Самые дорогие произведения здесь - это "Лиз" Энди Уорхола (начальная стоимость около 25 млн долларов) и "Одалиска. Голубая гармония" Анри Матисса (15-20 млн долларов).
19 октября 2007 г., 13:00
В рамках проекта "Большой театр - России" ГАБТ приехал в  Ростов-на- Дону В рамках проекта "Большой театр - России" ГАБТ приехал в Ростов-на- Дону
Московская труппа выступит на сцене Ростовского музыкального театра, обладающего всем арсеналом средств, необходимых для показа сложных в техническом отношении современных постановок. Гастроли Большого театра продлятся до 3 ноября. Генеральный директор ГАБТа заявил, что в Ростов театр приедет в полном составе.
19 октября 2007 г., 12:15
Бритни Спирс запретили навещать детей
Бритни Спирс запретили навещать детей
Звезда не сможет увидеть Шона Престона и Джайдена Джеймса до тех пор, пока не выполнит все предписания судьи Скотта Гордона. В выпущенном в среду постановлении не говорится, какое именно предписание нарушила Спирс. Ранее судья Гордон лишил Бритни права на опеку над детьми, так как певица не прошла тест на наркотики.
19 октября 2007 г., 11:29
Умерла известная актриса Дебора Керр Умерла известная актриса Дебора Керр
Актриса, страдавшая от болезни Паркинсона, умерла 16 октября на востоке Англии. Она получила известность после весьма откровенных для того времени постельных сцен с Бертом Ланкастером в картине "Отныне и вовеки веков", а также после танцев с Юлом Бриннером в картине "Король и я". Керр получила "Оскар" в 1994 году за плодотворную карьеру.
19 октября 2007 г., 10:39
В Париже открывается скандальная выставка "Соц-арт" В Париже открывается скандальная выставка "Соц-арт"
Для широкой публики экспозиция будет доступна с 21 октября. После изъятия 17 наиболее провокационных работ на выставке, которая откроется в зале "Мезон Руж", будут представлены работы современных художников Виталия Комара, Александра Меламида, Леонида Сокова, Александра Косолапова, Эрика Булатова.
19 октября 2007 г., 09:49
Больной раком Абдулов вновь улетел в Израиль с заездом к шаманам в Киргизию Больной раком Абдулов вновь улетел в Израиль с заездом к шаманам в Киргизию
Сотрудники госпиталя "Илихов" говорят, что лечение будет проводиться по ранее намеченному плану, хотя московские врачи считают, что это лечение Абдулову не подходит. Вероятно, израильские хирурги все-таки возьмутся за операцию, от которой отказались российские специалисты.
18 октября 2007 г., 17:07
В Россию вернулась считавшаяся утраченной рукопись "Темных аллей" Ивана Бунина
В Россию вернулась считавшаяся утраченной рукопись "Темных аллей" Ивана Бунина
Речь идет о 245 страницах наборного авторского текста с пометками самого Бунина. Одна из них свидетельствует о том, что речь идет о самой последней редакции. Сам сборник рассказов "Темные аллеи" был впервые издан в Нью-Йорке в 1943 году.
18 октября 2007 г., 16:00
Пол Маккартни переиздал последний альбом, включив в него запись с "тайного" лондонского концерта Пол Маккартни переиздал последний альбом, включив в него запись с "тайного" лондонского концерта
Издание альбома Memory Almost Full будет включать три дополнительных студийных трека, а также клипы. Что касается видео, в диск попадет запись концерта в клубе Electric Ballroom. Точное время концерта стало известно лишь утром того дня, на которое он был назначен. Бесплатные билеты достались счастливчикам, которые пришли в заведение первыми.
18 октября 2007 г., 15:12
В Петербурге найдена похищенная картина Шагина "Тысяча и одна ночь Шахерезады" 
В Петербурге найдена похищенная картина Шагина "Тысяча и одна ночь Шахерезады"
Картина была найдена накануне в расселенном доме на Мясной улице в Адмиралтейском районе после получения соответствующей оперативной информации. Сообщается, что в доме проживают выходцы из стран СНГ. По словам одного из гостей города, картину им оставил неизвестный.
18 октября 2007 г., 14:37