NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве прошла церемония вручения театральной премии "Золотая маска" В Москве прошла церемония вручения театральной премии "Золотая маска"
В итоговый список номинантов вошли 28 драматических спектаклей "большой" и "малой" формы, 13 опер, 5 балетов и 9 спектаклей современного танца, 4 спектакля в жанре "оперетта/мюзикл", 8 кукольных. Эти постановки были осуществлены в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Норильска, Воронежа и многих других городов.
19 апреля 2017 г., 21:47
Журнал People назвал красоткой года Джулию Робертс Журнал People назвал красоткой года Джулию Робертс
49-летняя актриса призналась, что очень польщена этим званием, несмотря на то, что она получила его уже в пятый раз. Она пообещала обязательно упомянуть об этом факте в рождественской открытке для Джорджа Клуни, которого признавали самым сексуальным всего лишь дважды.
19 апреля 2017 г., 17:09
Режиссер Учитель пожаловался на Поклонскую в Госдуму из-за ее нападок на фильм "Матильда" Режиссер Учитель пожаловался на Поклонскую в Госдуму из-за ее нападок на фильм "Матильда"
Бывшего прокурора Крыма Наталью Поклонскую Алексей Учитель заподозрил в возможных "нарушениях правил депутатской этики". По версии автора жалобы, это выразилось в "необоснованных обвинениях" в его адрес, "использовании заведомо ложной информации и призывах к незаконным действиям" в отношении создателей картины.
19 апреля 2017 г., 14:38
Продюсер Звягинцева объяснил, почему на фильм "Нелюбовь" не просили денег у государства Продюсер Звягинцева объяснил, почему на фильм "Нелюбовь" не просили денег у государства
"Мы не обращались за господдержкой, мы отдавали себе отчет, что это не тот фильм, с которым надо идти в Фонд кино", - рассказал Александр Роднянский, пояснив, что фонд поддерживает проекты "с большим коммерческим потенциалом". Продюсер отметил, что в России, в отличие от Европы и США, больших кассовых сборов у картин Звягинцева не было.
19 апреля 2017 г., 13:50
Мультсериалу "Симпсоны" исполнилось 30 лет Мультсериалу "Симпсоны" исполнилось 30 лет
Первая мини-серия Good night ("Спокойной ночи"), посвященная жизни семьи Симпсонов, была показана в "Шоу Трейси Ульман" 19 апреля 1987 года. Мини-серии продолжительностью около двух минут выходили в эфир в течение трех сезонов. Демонстрация полноценных серий мультсериала началась 17 декабря 1989 года на канале Fox.
19 апреля 2017 г., 13:25
Стив Бушеми снимется в сериале "Электрические сны: Мир Филипа К. Дика" Стив Бушеми снимется в сериале "Электрические сны: Мир Филипа К. Дика"
Каждая серия антологии, которую выпустят Channel 4 и Amazon, основана на рассказах американского писателя-фантаста Филипа Киндреда Дика. В сериале также снимаются Тимоти Сполл, Энн Рид, Таппенс Мидлтон, Хейли Сквайрс, Джек Рейнор, Бенедикт Вонг и Джеральдина Чаплин. Точная дата выхода сериала на экраны пока неизвестна.
19 апреля 2017 г., 12:22
В возрасте 78 лет умер  известный театральный режиссер Майкл Богданов В возрасте 78 лет умер известный театральный режиссер Майкл Богданов
Режиссер, родившийся в 1938 году в Уэльсе, был известен оригинальными постановками пьес Уильяма Шекспира. В 1982 году на Майкла Богданова подали в суд из-за постановки "Римляне в Британии" по пьесе Говарда Брентона в Королевском национальном театре. В спектакле была показана сцена гомосексуального изнасилования.
18 апреля 2017 г., 15:39
В лонг-лист "Большой книги" снова попали Пелевин и Сорокин, но есть и малоизвестные авторы В лонг-лист "Большой книги" снова попали Пелевин и Сорокин, но есть и малоизвестные авторы
"Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами" Виктора Пелевина, "Бабий ветер" Дины Рубиной, "Манарага" Владимира Сорокина и "Ленин. Пантократор солнечных пылинок" Льва Данилкина попали в длинный список премии "Большая книга", который, по словам экспертов, в этом году оказался довольно коротким.
18 апреля 2017 г., 14:35
Три актера присоединятся к постоянному составу сериала "Ходячие мертвецы" Три актера присоединятся к постоянному составу сериала "Ходячие мертвецы"
Создатели шоу заключили соглашение со Стивеном Оггом, Кейтлин Након и Поллианной Макинтош, которые уже засветились в сериале, но их персонажи до сих пор не выходили на передний план. В "Ходячих мертвецах" Огг воплотил на экране образ Саймона. Кейтлин Након играет роль Энид. Поллианна Макинтош появлялась в седьмом сезоне шоу в роли Джадис.
18 апреля 2017 г., 14:01
Минкульт изменит систему оценки эффективности господдержки отечественного кино Минкульт изменит систему оценки эффективности господдержки отечественного кино
Министерство культуры осталось недовольно результатами господдержки кино - по итогам 2016 года показатели по доле зрителей отечественных фильмов оказались не выполнены. Владимир Мединский винит в произошедшем Фонд кино, который, по его мнению, недостаточно хорошо отбирал фильмы и сопровождал их в прокате.
18 апреля 2017 г., 13:12
В США суд выдал ордер на арест латиноамериканского певца Луиса Мигеля В США суд выдал ордер на арест латиноамериканского певца Луиса Мигеля
Как выяснилось, мексиканский певец не выполнил одно из условий контракта, согласно которому артист должен был выплатить своему бывшему менеджеру Уильяму Брокхаусу 1 млн долларов. 46-летний Луис Мигель является девятикратным обладателем премии "Грэмми". Поклонники певца дали ему прозвище Солнце Мексики.
18 апреля 2017 г., 12:08
Учитель назвал "бесполезной дискуссией" претензии Поклонской к "Матильде" Учитель назвал "бесполезной дискуссией" претензии Поклонской к "Матильде"
"Выйдет фильм, все его посмотрят, и тогда только возможно его обсуждение", - подчеркнул режиссер. Накануне депутат Госдумы Наталья Поклонская объявила, что направила в Генпрокуратуру запрос с отрицательным заключением заказанной ею экспертизы новой картины Алексея Учителя. Эти эксперты ранее засветились во многих громких историях.
18 апреля 2017 г., 11:51
Звуковая отвертка Доктора Кто включена в  Оксфордский словарь Звуковая отвертка Доктора Кто включена в Оксфордский словарь
Речь идет об универсальном инструменте, которым пользуется главный герой британского научно-фантастического телесериала "Доктор Кто". Отвертка воздействует на различные механизмы при помощи звуковых волн. В первых сериях инструмент обладал ограниченным набором функций, но со временем получил большое количество новых возможностей.
18 апреля 2017 г., 11:02
В Сети появился первый трейлер финального сезона сериала "Родословная" В Сети появился первый трейлер финального сезона сериала "Родословная"
Премьера финального сезона шоу состоится 26 мая. Зрители увидят 10 последних эпизодов. Второй сезон вышел 27 мая 2016 года. В июле телеканал Netflix продлил сериал на третий сезон, а через два месяца было объявлено о закрытии сериала.
18 апреля 2017 г., 09:58
Cериал "Изгои" закроют после двух сезонов Cериал "Изгои" закроют после двух сезонов
В сериале рассказывается о семье Фарреллов, которые живут в горах. Представители клана сторонятся людей и стараются не подпускать к своему жилищу посторонних. Попытки предпринимателей освоить их землю заставляют Фарреллов дать им отпор.
17 апреля 2017 г., 14:53