NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Мадриде скончался книготорговец-просветитель Антонио Рубиньос В Мадриде скончался книготорговец-просветитель Антонио Рубиньос
Рубиньос издавал в Испании на испанском языке 16 журналов, которые готовились в Москве, создал по всей Испании 27 библиотек с русскими книгами, переведенными на испанский язык.
19 августа 2003 г., 18:07
Сюжет фильма про Россию, снятого французским режиссером, завершила трагедия Сюжет фильма про Россию, снятого французским режиссером, завершила трагедия
Сначала Эммануэль Каррэр просто снимал обычную жизнь русской глубинки, сетуя, что ничего не происходит, пока с его героями не случилась страшная трагедия, сразу выстроившая и упорядочившая сюжет.
19 августа 2003 г., 16:56
Кайли Миноуг споет дуэтом с Расселом Кроу Кайли Миноуг споет дуэтом с Расселом Кроу
Организаторы Кубка мира по регби пожелали, чтобы церемонию открывала парочка антиподов. Естественно, они не могли пройти мимо национальной знаменитости - звезды "Гладиатора" Рассела Кроу.
19 августа 2003 г., 15:28
Для съемок в российско-американском фильме в Москву прибыл Ричард Тайсон Для съемок в российско-американском фильме в Москву прибыл Ричард Тайсон
Актер снимался в таких известных картинах, как "Слияние двух лун", "Детсадовский полицейский" с Арнольдом Шварценеггером, "Все без ума от Мэри", "Я, снова я и Ирэн".
19 августа 2003 г., 13:30
В ХVI Московской книжной ярмарке примут участие более 60 стран В ХVI Московской книжной ярмарке примут участие более 60 стран
Выставка пройдет с 3 по 8 сентября на территории Всероссийского выставочного центра. Одним из основных ее событий станет торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса "Книга года" по 15 номинациям.
19 августа 2003 г., 12:16
Редкие фотографии Beatles выставлены на аукцион в интернете Редкие фотографии Beatles выставлены на аукцион в интернете
Известный венгерский фотокорреспондент Майкл Пето работал для The Observer и Фонда помощи детям в 1960-х годах. Ему дали возможность запечатлеть ливерпульскую четверку во время съемок фильма "Help!" 12 июня 1965 года.
19 августа 2003 г., 10:37
Неизвестную песню Элвиса Пресли фанаты услышат в октябре Неизвестную песню Элвиса Пресли фанаты услышат в октябре
Композиция I'm a Roustabout была записана певцом почти 40 лет назад специально для фильма Roustabout. Тогда ее не использовали, а оригинал записи все это время хранился в коллекции Винфилда Скотта.
18 августа 2003 г., 18:03
Выставку трупов доктора Хагенса посмотрели 850 тыс. любопытных. ФОТО Выставку трупов доктора Хагенса посмотрели 850 тыс. любопытных. ФОТО
Экспонаты профессора представляют собой умерших людей, которые были мумифицированы и выставлены полностью, либо в расчлененном виде. Хагенс утверждает, что цель его шоу - "демократизация анатомии".
18 августа 2003 г., 16:32
Знаменитый кинорежиссер Роман Полански празднует 70-летие Знаменитый кинорежиссер Роман Полански празднует 70-летие
Недавно Полански за фильм "Пианист" был удостоен "Оскара" в номинации "лучший режиссер". До этого "Пианист" получил "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах, удостоился семи "Сезаров" и двух "Золотых глобусов".
18 августа 2003 г., 15:01
Парочка злодеев Фредди-Джейсон собрала за уик-энд 36,4 млн долларов Парочка злодеев Фредди-Джейсон собрала за уик-энд 36,4 млн долларов
Критики, скептически оценивающие эту низкобюджетную картину, не в силах были сдержать интерес зрителей, жаждущих увидеть схватку двух самых ужасных маньяков в истории кинематографа.
18 августа 2003 г., 12:36
Что готовит Большой театр в 228-м сезоне Что готовит Большой театр в 228-м сезоне
В открывающемся 4 сентября сезоне Большого театра публике будет предложен, помимо оперных и балетных спектаклей, цикл камерных вокальных вечеров с участием выдающихся российских и зарубежных исполнителей.
18 августа 2003 г., 11:11
Прощание со скульптором Львом Кербелем состоится в ритуальном зале ЦКБ Прощание со скульптором Львом Кербелем состоится в ритуальном зале ЦКБ
Знаменитый скульптор, лауреат Государственной премии Лев Кербель скончался 14 августа на 86-м году жизни. Предполагается, что он будет похоронен на Новодевичьем кладбище.
18 августа 2003 г., 10:22
В Москве пройдет уникальная выставка современного поп-арта В Москве пройдет уникальная выставка современного поп-арта
Экспозицией трех наиболее востребованных в мире современных художников - Энди Уорхола, Тома Вессельмана и Жана-Мишеля Баския откроется новая московская галерея современного искусства - Stella Art Gallery.
17 августа 2003 г., 11:40
Стрипизерша Фелиция утверждает, что Бен Аффлек не изменял Дженнифер Лопес Стрипизерша Фелиция утверждает, что Бен Аффлек не изменял Дженнифер Лопес
Ситуация с предполагаемой изменой Бена Аффлека своей возлюбленной Дженнифер Лопес становится все запутаннее. Теперь в ней появилось еще одно действующее лицо - стриптизерша по имени Антонелла Сантини, выступающей под псевдонимом Фелиция.
16 августа 2003 г., 14:59
Мадонна отмечает в субботу свое 45-летие Мадонна отмечает в субботу свое 45-летие
Эпатажная натура певицы проявилась еще в школе: "Мне хотелось делать все наоборот, - рассказала Мадонна в одном из интервью. - Мне запрещали краситься, надевать нейлоновые чулки, иметь короткую прическу".
16 августа 2003 г., 10:20