NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Памятник Цою в Петербурге поставят рядом с тем местом, где он родился и жил Памятник Цою в Петербурге поставят рядом с тем местом, где он родился и жил
Установкой памятника на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого займется фонд "Памяти Виктора Цоя". Проект скульптора Матвея Макушкина был утвержден в конце прошлого года. Бронзовая фигура музыканта высотой 2,8 м будет установлена на метровый гранитный постамент.
19 августа 2015 г., 18:12
Современные художники из России, Мексики и Франции соберутся в Ростове, чтобы перерисовать Малевича Современные художники из России, Мексики и Франции соберутся в Ростове, чтобы перерисовать Малевича
Организаторы творческой арт-резиденции "Диалог с зеленой линией решили, что автор "Черного квадрата" должен быть столь же популярен в России, как и в мире, и предложили двадцать работающим в разных техниках художникам создать свои вариации на тему "Самовара" Малевича.
19 августа 2015 г., 17:32
Члены Европейской киноакадемии призвали освободить украинского режиссера Олега Сенцова Члены Европейской киноакадемии призвали освободить украинского режиссера Олега Сенцова
Европейские деятели киноискусства направили послание Владимиру Путину, председателю Госдумы, директору ФСБ, министру внутренних дел и генеральному прокурору России с просьбой отпустить и реабилитировать Олега Сенцова. Ранее они уже писали подобное письмо в 2014 году, но оно осталось без ответа.
19 августа 2015 г., 16:16
Звезды российской эстрады пригрозили объявить бойкот "Русскому радио" Звезды российской эстрады пригрозили объявить бойкот "Русскому радио"
Российские певцы собираются отказаться от эфира на "Русском радио" и участия в "Золотом граммофоне" из-за давления, которое на них оказывается. По словам продюсера Иосифа Пригожина, будет создана новая радиостанция, неподконтрольная ФГУП "Госконцерт" и новому патриотическому холдингу, создаваемому на основе "Русской медиагруппы".
19 августа 2015 г., 15:06
В новом фильме Зорро появится в образе постапокалиптического героя В новом фильме Зорро появится в образе постапокалиптического героя
Действие фильма будет происходить в Калифорнии в ближайшем будущем, когда Земля, по всей видимости, переживет ряд катастроф. Пока компании Lantica Media и Sobini Films не выбрали исполнителя главной роли и режиссера картины. Ранее Зорро играл Антонио Бандерас.
19 августа 2015 г., 13:53
В Северную Корею приехала с концертами словенская группа Laibach, использующая нацистские образы В Северную Корею приехала с концертами словенская группа Laibach, использующая нацистские образы
Выступления музыкантов приурочены к празднованию 70-летия освобождения Корейского полуострова от японской колонизации. Концерты пройдут 19 и 20 августа. Неизвестно, посетит ли мероприятия лидер КНДР Ким Чен Ын. Возможно, на выступлениях будут присутствовать некоторые иностранные посетители.
19 августа 2015 г., 13:16
Полиция нашла похищенные в Тарусе картины Айвазовского и Поленова, одну из них успели заложить в ломбард Полиция нашла похищенные в Тарусе картины Айвазовского и Поленова, одну из них успели заложить в ломбард
Двое жителей Калуги в начале июля проникли в картинную галерею, под угрозой оружия связали двух сотрудниц и забрали три картины. Одну работу они успели увезти в Москву и заложить в ломбард. Известно, что один из грабителей был ранее судим.
19 августа 2015 г., 10:23
Погром в Манеже поставил под угрозу все музейное сообщество страны, заявили музейщики в коллективном обращении Погром в Манеже поставил под угрозу все музейное сообщество страны, заявили музейщики в коллективном обращении
Руководители ведущих музеев страны выступили в защиту работ Вадима Сидура, которые пронизаны "болью, страданием, трагизмом и никогда - глумлением". Авторы письма требуют наказать экстремистов, указывая, что, если закрыть глаза на произошедшее, ни один музей в стране не будет застрахован от нападения вандалов.
19 августа 2015 г., 09:32
В "Росомахе 3" вернется старый враг Логана - Саблезубый В "Росомахе 3" вернется старый враг Логана - Саблезубый
Дата выхода боевика "Росомаха 3" назначена на 2017 год. Руководит проектом Джеймс Мэнголд, а сценарий разрабатывает Майкл Грин. В фильме главный герой Логан постареет, и, по всей видимости, встретится с Виктором Кридом по прозвищу Саблезубый.
18 августа 2015 г., 17:03
В Сеть просочились фотографии со съемок шестого сезона "Игры престолов" В Сеть просочились фотографии со съемок шестого сезона "Игры престолов"
На фото актриса Мэйси Уильямс, исполняющая роль Арьи Старк, изображена погруженной в одежде в некий водоем. Ее страхует аквалангист. Сама актриса рассказала в интервью, что ждет ее героиню в новом сезоне.
18 августа 2015 г., 15:31
В Великобритании начались съемки нового фильма из цикла о Гарри Поттере В Великобритании начались съемки нового фильма из цикла о Гарри Поттере
Действие ленты "Фантастические звери и места их обитания" развернется за 80 лет до рождения знаменитого мальчика со шрамом. Главным героем станет маг-зоолог Ньют Скамандер. Режиссером картины выступил Дэвид Йетс, который снял последние четыре фильма о Поттере.
18 августа 2015 г., 14:02
Капитан Америка снимется в мелодраме Марка Уэбба о талантливой девочке Капитан Америка снимется в мелодраме Марка Уэбба о талантливой девочке
Крис Эванс, судя по всему, устал от амплуа супергероя. В прошлом году он попробовал себя в качестве режиссера мелодрамы, а теперь сыграет главную роль в драме о мужчине, который пытается стать опекуном племянницы. К роли Капитана Америки он вернется в следующем году в продолжении "Первого мстителя".
18 августа 2015 г., 13:51
Раймонд Паулс намерен отметить свое 80-летие в Москве, несмотря на позицию латвийских властей Раймонд Паулс намерен отметить свое 80-летие в Москве, несмотря на позицию латвийских властей
Композитор планирует пригласить на свой творческий вечер "динозавров" российской эстрады, полагая, что "мы все живы, надо собраться". По мнению маэстро, политика и культура не должны смешиваться, а каждый артист должен выступать там, где он хочет.
18 августа 2015 г., 13:17
В Новосибирске музыканты записали песню, взмыв на парапланах на 650 метров над землей (ВИДЕО) В Новосибирске музыканты записали песню, взмыв на парапланах на 650 метров над землей (ВИДЕО)
Музыканты группы Street Fiddlers исполнили известный Марш Авиаторов - песню "Все выше, выше и выше", приурочив акцию к Дню Воздушного Флота РФ. Процесс записи они сняли на видео и выложили на YouTube.
18 августа 2015 г., 13:14
Компания Люка Бессона приступает к съемкам фильма о подлодке "Курск" Компания Люка Бессона приступает к съемкам фильма о подлодке "Курск"
Фильм будет снят по книге британского тележурналиста Роберта Мура "Время умирать". Ее автор утверждает, что несколько подводников оставались живы еще по крайней мере три дня, а командование Северного флота не приложило всех усилий для их спасения и недостаточно информировало президента Путина о происходящем.
18 августа 2015 г., 10:14