NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Осторожно: фальшивый Акунин! Осторожно: фальшивый Акунин!
На Украине появился новый бизнес: книжные подделки, выпускаемые под именем популярных авторов. Так корреспондент NEWSru.com приобрел в Киеве книгу, на обложке которой, полностью копирующей оформление серии "Новый детективЪ" издательства "Захаров", стояло: "Борис Акунин. Рокировка".
19 июля 2005 г., 17:57
Полански рассказал суду о своих сексуальных приключениях после смерти жены Полански рассказал суду о своих сексуальных приключениях после смерти жены
Ища утешения в сексе, признался режиссер, на протяжении четырех месяцев после убийства Шарон Тейт и четырех их друзей в их доме в Голливуде он затаскивал в свою постель старшеклассниц, соблазнил стюардессу и провел ночь с Мишель Филлипс.
19 июля 2005 г., 16:36
Уэсли Снайпс объявлен в ЮАР персоной нон грата Уэсли Снайпс объявлен в ЮАР персоной нон грата
Голливудский актер был задержан и подвергнут допросу в международном аэропорту Йоханнесбурга за то, что предъявил фальшивый южноафриканский паспорт, где указано, что он - гражданин ЮАР.
19 июля 2005 г., 16:10
Министр культуры не получал уведомления об иске Михаила Швыдкого Министр культуры не получал уведомления об иске Михаила Швыдкого
Министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов не получал уведомления от прокуратуры об иске от главы Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаила Швыдкого. Об этом Соколов сообщил во вторник на пресс-конференции в Рязани.
19 июля 2005 г., 15:06
В издательстве "Эксмо" вышел новый сборник статей Артуро Переса-Реверте В издательстве "Эксмо" вышел новый сборник статей Артуро Переса-Реверте
В книгу вошли более полутора сотен эссе известного испанского писателя и журналиста, еженедельно публиковавшихся в течение 1993 -1998 годов в популярном еженедельнике El Semanal, чья аудитория насчитывает более 4 млн читателей.
19 июля 2005 г., 13:24
Василий Ливанов отмечает 70-летний юбилей Василий Ливанов отмечает 70-летний юбилей
Всего на счету популярного актера - около 60 фильмов, а в числе любимых он назвал "Коллеги", "Мне было 19", "Звезда пленительного счастья", а также "Слепой музыкант", где он снялся с отцом. Он также недавно закончил работу над трехтомником своих литературных произведений.
19 июля 2005 г., 12:31
Российский мультфильм получил приз на  фестивале в Рио-де-Жанейро Российский мультфильм получил приз на фестивале в Рио-де-Жанейро
Международный фестиваль анимационного кино проводился в Рио-де-Жанейро в 13-й раз. За 9 дней фестиваль посетили более 60 тыс. человек, которые и определили победителей в нескольких номинациях.
19 июля 2005 г., 10:50
В Москве открывается выставка "Черное и белое. Метафизика Давида Вареда" В Москве открывается выставка "Черное и белое. Метафизика Давида Вареда"
Впервые в столице будет представлена экспозиция, организованная РАХ и Западноевропейской академией наук и культуры. Одним из доминирующих элементов в графике Вареда является линия, другим - философские афористичные высказывания.
19 июля 2005 г., 09:50
Гастроли Большого театра в США начались   балетом "Дон Кихот" Гастроли Большого театра в США начались балетом "Дон Кихот"
Помимо "Дон Кихота" известный коллектив во главе с художественным руководителем Алексеем Ратманским покажет в Америке "Спартака" Арама Хачатуряна, "Дочь фараона" Цезаря Пуни и "Светлый ручей" Дмитрия Шостаковича.
19 июля 2005 г., 08:50
Скончалась известная итальянская писательница Джина Лагорио Скончалась известная итальянская писательница Джина Лагорио
Большим успехом пользовались романы Лагорио "Инвентарь", "Циклон по имени Титти", "Волчий берег". Председатель палаты депутатов Пьер-Фердинандо Казини назвал смерть Джины Лагорио "великой потерей для современной культуры Италии".
18 июля 2005 г., 17:25
Спартака Мишулина похоронят на Ваганьковском кладбище Спартака Мишулина похоронят на Ваганьковском кладбище
Народный артист России скончался на 79-м году жизни в ночь с субботы на воскресенье после операции на сердце. Месяц назад актер был госпитализирован в кардиоцентр с диагнозом "сердечная недостаточность".
18 июля 2005 г., 16:49
Суд по иску Романа Полански к Vanity Fair: режиссер даст показания по видеосвязи Суд по иску Романа Полански к Vanity Fair: режиссер даст показания по видеосвязи
Полански предъявил иск издателям Vanity Fair за статью, опубликованную в июле 2002 года, в которой описывалось, как режиссер флиртовал с некоей шведкой в нью-йоркском ресторане по пути на похороны его убитой жены Шарон Тейт.
18 июля 2005 г., 15:56
"Версия": Габриэль Гарсиа Маркес о власти одиночества и одиночестве власти "Версия": Габриэль Гарсиа Маркес о власти одиночества и одиночестве власти
Осенью прошлого года вышел новый роман знаменитого колумбийского писателя. Роман "Вспоминая моих грустных проституток" породил бурную дискуссию вокруг "позднего Маркеса" и в очередной раз привлек внимание к личности великого писателя.
18 июля 2005 г., 14:31
В Турции сказку "Маленький принц" признали вредной  для  детей  В Турции сказку "Маленький принц" признали вредной для детей
Книга классика французской литературы в числе 100 других произведений детских писателей была рекомендована министерством национального образования для чтения в начальной школе. Однако против этого выступил профсоюз работников образования Турции.
18 июля 2005 г., 13:10
Большой театр начинает гастроли по США Большой театр начинает гастроли по США
Всего в рамках гастрольного тура в Америке, который продлится до 14 августа, будут показаны 25 спектаклей. Помимо "Метрополитен-Опера", балеты пройдут в Центрах сценических искусств в Филадельфии и Южной Калифорнии.
18 июля 2005 г., 12:34