Министр культуры не получал уведомления об иске от Швыдкого
 
 
 
Министр культуры не получал уведомления об иске от Швыдкого
Архив NEWSru.com

Министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов не получал уведомления от прокуратуры об иске от главы Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаила Швыдкого. Об этом Александр Соколов сообщил во вторник на пресс-конференции в Рязани.

Министр уточнил, что конфликта между ним и Михаилом Швыдким нет, "а разногласия носят системный, а не личный характер", передает "Интерфакс".

"Развивается административная реформа, она выходит на следующий этап, когда конкретные проблемы становятся особенно актуальными не только в министерстве культуры и подведомственных структурах, но во всех министерствах с агентствами", - пояснил министр.

Соколов напомнил, что он говорил о своей "потребности иметь возможность влиять на приоритеты в работе агентства, то есть, не ограничивать государственную политику в сфере культуры принятием законов, а простирать ее на мониторинг этих законов: как они работают, что обеспечивают, что не учитывают. Для этого безусловно нужно понимание, как выстраивается конкретное финансирование государственных программ".

Как сообщалось ранее, 6 июля руководитель федерального агентства по культуре и кинематографии подал иск к Александру Соколову от имени агентства.

Поводом для обращения Швыдкого в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации стало заявление министра в телеэфире о том, что в бывшем министерстве культуры и нынешнем агентстве по культуре и кинематографии "откаты берут на всех этажах".